USD84.9309 EUR95.3349
Казань
9 °C
Наб.Челны
7 °C
20 ноя 2024 в 06:54

«Кама Дизель» подарил КДМЦ аппарат для мониторинга сердечного ритма

1274
2
1
Назад к новостям


В Детской больнице КДМЦ Набережных Челнов установлен новый холтер суточного мониторирования ЭКГ, который расширит возможности диагностики и отслеживания состояния сердечно-сосудистой системы юных пациентов. Оборудование было закуплено компанией «Кама Дизель» - дочерним предприятием "КАМАЗа", производителем дизельных двигателей. Накануне этот аппарат вручил главврачу больницы гендиректор «Кама Дизель» Алексей Поляков.



«У нас большая потребность в этом аппарате, - подтвердила в момент передачи оборудования завотделением лучевой и функциональной диагностики Детской больницы КДМЦ Ризида Сабирова. - Благодаря его приобретению мы сможем сократить очереди на обследование». Главврач Альберт Хаертдинов поблагодарил компанию за благотворительную поддержку, а Поляков отметил, что помощь больнице – приятная миссия, и что совместные инициативы в части обновления медицинского оборудования еще последуют.



В КДМЦ отмечают, что число детей с нарушениями сердечного ритма в последние годы выросло. «Холтер позволит своевременно выявлять сердечно-сосудистые проблемы, назначать соответствующее лечение и предотвращать возможные трагические ситуации», - заверил заместитель главврача по медицинской части КДМЦ Денис Дуткин.

Фото и видео: КДМЦ

1274
2
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Не знаю даже, мне порадоваться за человека или посочувствовать ему... 40 лет на одном месте.

«Дядя Юра, выручай!»: на Туймазинском заводе чествуют токаря со стажем в 40 лет сегодня в 14:49
Гость 2453

Было бы скоростное ж/д сообщение между Челнами и Казанью, не было бы таких проблем. Многие, если не большинство, пересели бы на электрички, чем мучиться в автомобильных пробках и т.д. Но компании междугородних перевозок и заинтересованные лица не позволят это сделать, ведь в таком случае все пересядут на электрички и они потеряют кучу денег.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:37
Гость 4158

Гость 4153, пострадавший получает возмещение по гражданскому иску

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда сегодня в 14:30
Гость 4152

А вот не надо из челнов уезжать.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:11
Комментарии2

Гость 496 20 ноя 2024 в 12:28
Ответить (0)

Хорошими делами прославиться нельзя.

Гость 769 20 ноя 2024 в 13:26
Ответить (0)

Мне нравится эта новость! КАМАЗ-Дизель молодцы!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК