USD79.7296 EUR93.5626
Казань
-1 °C
Наб.Челны
-4 °C
01 июн 2021 в 13:00

«Калашников» взыскал с челнинской фабрики «Заряд» 2,3 млн. рублей

1006
0
0
Назад к новостям

На повторном рассмотрении иска концерна «Калашников» против завода «Заряд», использовавшего в своей продукции товарный знак «АК 12», арбитражный суд РТ увеличил сумму выплат с полумиллиона до 2,27 млн. рублей.

Ежегодно завод «Заряд», чьим соучредителем является известный хоккеист Данис Зарипов, изготавливает примерно 40 тыс. клюшек в год, именуя модели оружейными брендами. Под брендом «АК 12» в прошлом году было реализовано 430 спортивных снарядов на сумму 2,27 млн. рублей. Ижевский завод «Калашников» подал иск на сумму, вдвое превышающую выручку от продаж клюшек «АК 12» - на 4,55 млн рублей, однако суд удовлетворил требования истца частично, в размере 500 тыс. рублей.

Московский Суд по интеллектуальным правам поддержал кассационную жалобу «Калашникова», указав АС РТ на право концерна требовать двойной компенсации за использование товарного знака. В итоге сумма была увеличена до однократного размера выручки «Заряда» от продаж клюшек под брендом известного автомата.

Фото: Антон Литвиненко/"Вести КАМАЗа".

1006
0
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 736

Гость 575, там гидромеханическая (автомат) коробка стоит

У остановки «7 комплекс» в первый день снега пассажирский автобус догнал своего «коллегу» вчера в 16:09
Гость 577

Гость 748, не знаю, откуда вы это взяли, но та местная молодая семья, на которую вы ссылаетесь, сказала, что и им компенсация будет

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» вчера в 15:58
Гость 749

Сергей Анатольевич молодец! Спасибо Вам за все, что Вы делаете для камазовцев! 🤝

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» вчера в 15:45
Гость 748

Гость 577, возвращают только иногородним, то бишь приезжим.

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» вчера в 15:42
Комментарии0
Поделится Vk