В 2014 году в свет вышла книга «Жизнь с турбонаддувом», написанная заместителем главного конструктора по двигателям «КАМАЗа» Валерием Каминским. В мемуарах автор рассказывает о своей трудовой биографии на челнинском автогиганте. В одной из частей камазовец вспоминает о кубинских сигаретах.
«Ограничений по курению в то время не существовало – все курили в кабинетах, в цехах, дым шел коромыслом повсюду. Накурившись за день, просто одуреваешь. Меня в свое время к черному сигарному табаку пристрастил мой приятель Сантьяго Альварес, который несколько лет работал на Кубе. Продукцию фабрик «Ява» или «Дукат» я игнорировал, к тому же кубинские сигареты типа Partagas, Monte-Cristо, Ligeros можно было кое-где купить и у нас, даже в Набережных Челнах. Курил я основательно, с тринадцати лет, как все московские пацаны, но на «КАМАЗе» как-то вдруг осознал, что либо курю, либо работаю»,- вспоминает Каминский.
Фото:ozon.ru,events.vedomosti.ru, Яндекс.Дзен
к сожалению дети есть, а внуков нет, не торопится наша молодежь рожать
Вопрос дня: Как бабушки и дедушки участвуют в воспитании ваших детей? вчера в 16:17Гость 3105, воистину.
Начальника Гостехнадзора Челнов и его заместителя уволили из-за утраты доверия вчера в 15:56Гость 4314, а как же Родина? Ей сегодня трудно, денег надо много. А где их взять? У нас естественно!
«КАМАЗ» продолжает наращивать рыночную долю и валовую прибыль вчера в 15:55Если они не являются официальными опекунами ребенка, то зачем это все ? ерунда какая то
Бабушкам и дедушкам могут открыть доступ к электронным дневникам школьников вчера в 15:37
Гость 723
09 окт 2020 в 12:46
Ладно сигареты, сигары даже продавались "Гавана", цена их была 1 руб. 10 коп.
Гость 983
09 окт 2020 в 13:14
в принципе доступная цена. Хлеб вроде 12 коп. стоил, спички 1 коп.
Гость 416
09 окт 2020 в 12:54
и кубинский ром
Гость 294
09 окт 2020 в 13:08
партагас на любителя, очень крепкие
Гость 115
09 окт 2020 в 14:06
поштучно 65 коп. сигары продавались
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!