Напомним, строительство Соборной мечети ведется еще с 1993 года. В 2007 году на стройплощадке был вырыт котлован, забиты сваи и выполнена часть фундаментов. В 2017 году были завершены работы по строительству фундамента и цокольного этажа, которые обошлись в 23 миллиона рублей. Однако денег расплатиться с подрядчиком не хватило. Именно поэтому было принято решение не продолжать работы в 2018 году, чтобы рассчитаться со строителями. Мечеть возводится на пожертвования мусульман, а потому возникают перебои с финансированием.
В феврале этого года мэр города Наиль Магдеев призвал реанимировать возведение мечети и вложил в строительство 1 миллион рублей из семейного бюджета. Как отмечает руководитель Фонда финансовой поддержки строительства комплекса «Соборная мечеть» Уел Хусаинов, количество пожертвований за последнее время значительно увеличилось:
«Когда объект начал вылезать из-под земли, у нас увеличилось количество поступлений от рядовых жителей. Мы с удовлетворением отмечаем, что за прошлый год поступления добровольных пожертвований увеличилось в два с лишним раза, по сравнению с 2018 годом. Это нас очень вдохновляет, и мы надеемся, что дела и дальше будут идти нормально».
Беда РФ - путают и осложняют людям ненужную бюрократию. Мы платим жкх ТЭС, а они работать не хотят чуток, скоро вообще просто будем платить без услуг, тренд.
С июля «Татэнергосбыт» прекратит выдачу выписок из домовой книги сегодня в 15:55Отлично !!!
Камазовцы представили на конкурс картины о единстве народов России сегодня в 13:24Да уж... на заводе одни театралы работают ведь. Особенно слесарь шестого разряда Сидоров без театра жить не может, не пропускает ни одну премьеру...
В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России сегодня в 13:18кладовщики, готовьтесь к сокращению. скоро вас заменят пост автоматы.. лет через 100
Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов сегодня в 13:09
Гость .31
15 июл 2020 в 07:17
Наворотил в мэрии делов и сразу в мечеть грехи замаливать. Очень удобно
Гость .35
15 июл 2020 в 07:59
Путину можно, а другим нельзя?
Гость 158
15 июл 2020 в 16:25
А вам что мешает сделать пожертвование?
Гость .35
15 июл 2020 в 09:54
Опять всё в бетон, окраин мало что ли?
Гость .35
15 июл 2020 в 13:17
а я рядом живу с этим шутом, треском
Гость .35
15 июл 2020 в 15:16
Красиво же.
Гость .35
15 июл 2020 в 16:18
РАЙисполком!
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!