USD77.7027 EUR90.3438
Казань
1 °C
Наб.Челны
2 °C
15 июл 2020 в 02:19

Как сейчас выглядит стройплощадка Соборной мечети в Набережных Челнах (+фото)

1655
7
12
Назад к новостям

13 июля имам-мухтасиб города Набережные Челны Альфас хазрат Гайфуллин ознакомился со строительством Соборной мечети «Джамиг» возле мэрии и остался доволен ходом работ.

Напомним, строительство Соборной мечети ведется еще с 1993 года. В 2007 году на стройплощадке был вырыт котлован, забиты сваи и выполнена часть фундаментов. В 2017 году были завершены работы по строительству фундамента и цокольного этажа, которые обошлись в 23 миллиона рублей. Однако денег расплатиться с подрядчиком не хватило. Именно поэтому было принято решение не продолжать работы в 2018 году, чтобы рассчитаться со строителями. Мечеть возводится на пожертвования мусульман, а потому возникают перебои с финансированием.

В феврале этого года мэр города Наиль Магдеев призвал реанимировать возведение мечети и вложил в строительство 1 миллион рублей из семейного бюджета. Как отмечает руководитель Фонда финансовой поддержки строительства комплекса «Соборная мечеть» Уел Хусаинов, количество пожертвований за последнее время значительно увеличилось:

«Когда объект начал вылезать из-под земли, у нас увеличилось количество поступлений от рядовых жителей. Мы с удовлетворением отмечаем, что за прошлый год поступления добровольных пожертвований увеличилось в два с лишним раза, по сравнению с 2018 годом. Это нас очень вдохновляет, и мы надеемся, что дела и дальше будут идти нормально».

Фото: islamtatar.ru
1655
7
12
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 39

Гость 136, это секретная информация.

Олег Афанасьев  назначен руководителем аппарата гендиректора «КАМАЗа» сегодня в 12:35
Гость 339

Вот вам и официальная статистика, иначе девушки говорят какие все парни козлы. Нет не все)) Были бы все, процент был бы приближен к 100 %.)))))

Заболеваемость ВИЧ в Челнах превышает средний показатель по республике сегодня в 12:32
Гость 40

Какая-то откровенная чушь написана. Состояние дорог всему виной? Удобно. Может, основная причина смертности в нарушениях ПДД? Нет контроля, а без него на правила начинаю забивать все больше людей. Культура вождения почти отсутствует. Вот пример, если я сниму видео нарушения и вышлю его в ГАИ, что про меня скажут окружающие? Стукач? Тебе больше всех надо? Не твое дело? Живем не по правилам а по понятиям, которые у каждого свои. Понятно, что самодисциплины у большинства нет, и необходима работа властей в этом вопросе. Профилактика, наказания - это все большая и сложная работа, естественно проще знак поставить и асфальт залатать.

Тукаевский район перешел красные линии по ДТП: 30 погибших с начала года сегодня в 12:32
Гость 218

Хорошая работа. :)

Ксюша и Катюша: глоток кислорода сегодня в 12:31
Комментарии7

Гость .31 15 июл 2020 в 07:17
Ответить (2)

Наворотил в мэрии делов и сразу в мечеть грехи замаливать. Очень удобно

Гость .35 15 июл 2020 в 07:59
Ответить (0)

Путину можно, а другим нельзя?

Гость 158 15 июл 2020 в 16:25
Ответить (0)

А вам что мешает сделать пожертвование?

Гость .35 15 июл 2020 в 09:54
Ответить (0)

Опять всё в бетон, окраин мало что ли?

Гость .35 15 июл 2020 в 13:17
Ответить (0)

а я рядом живу с этим шутом, треском

Гость .35 15 июл 2020 в 15:16
Ответить (0)

Красиво же.

Гость .35 15 июл 2020 в 16:18
Ответить (0)

РАЙисполком!

Поделится Vk