USD78.0308 EUR88.8927
Казань
29 °C
Наб.Челны
28 °C
29 дек 2020 в 19:15

Как Россия сместила Германию с первого места в Европе

321
0
2
Назад к новостям

По итогам 11 месяцев Россия опередила Германию и вышла на первое место по объёму рынка тяжёлых грузовиков среди европейских стран. 

За декабрь ситуация кардинально измениться уже не может, а значит Россия будет на первом месте и по итогам года.

Многолетняя динамика крупнейших европейских рынков тяжёлых грузовиков показана на графике. 

Россия вернула себе первое место, которое ранее удерживала более 10 лет (с 2002 по 2014 годы). Произошло это благодаря большей устойчивости российского рынка к экономическим катаклизмам 2020 года.

Будем надеяться, что лидерство вернулось надолго и будет удерживаться в дальнейшем не за счёт падения конкурентов (как в 2020 году), а за счёт роста российского рынка.


Фото: "Вести КАМАЗа".

321
0
2
- Автор статьи

Сергей Блинов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3241

Надо внедрить заново свободное обращение доллара и евро, с рублем не умеют управлять, душат людей .

Центробанк вопреки прогнозам снизил ключевую ставку до 14% вчера в 17:09
Гость 1295

Гость 2424, так с Кимом и так все конструктивном русле. Остальные "братья" все в Европу хотят. Даже Киргизы и Казахи.

Сводка СВО: В Черном море уничтожены катера ВСУ, голодные бойцы Украины дезертируют в Красном Лимане, Россия готовится к обмену пленными вчера в 16:06
Гость 1295

Гость 3277, освежающий мятный леденец.

Стало известно, кто будет первым получать топливо в России вчера в 16:02
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК