USD82.9977 EUR95.7793
Казань
18 °C
Наб.Челны
18 °C
29 дек 2020 в 19:15

Как Россия сместила Германию с первого места в Европе

330
0
2
Назад к новостям

По итогам 11 месяцев Россия опередила Германию и вышла на первое место по объёму рынка тяжёлых грузовиков среди европейских стран. 

За декабрь ситуация кардинально измениться уже не может, а значит Россия будет на первом месте и по итогам года.

Многолетняя динамика крупнейших европейских рынков тяжёлых грузовиков показана на графике. 

Россия вернула себе первое место, которое ранее удерживала более 10 лет (с 2002 по 2014 годы). Произошло это благодаря большей устойчивости российского рынка к экономическим катаклизмам 2020 года.

Будем надеяться, что лидерство вернулось надолго и будет удерживаться в дальнейшем не за счёт падения конкурентов (как в 2020 году), а за счёт роста российского рынка.


Фото: "Вести КАМАЗа".

330
0
2
- Автор статьи

Сергей Блинов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3495

Да ладно, там состояния делают на черных карьерах, вся цепочка зарабатывает. Ну М12 постоили , пока можно, типа, "зачисткой" заняться.

В Елабужском районе на Каме пресекли незаконную добычу песка сегодня в 17:07
Гость 3426

Гость 3486, Ого, это потрясающая новость! Это же сколькилетие мы должны праздновать получается?

400 лет Челнам: как город прошёл экватор юбилейного года сегодня в 16:54
Гость 3495

Газомотор - тупиковая идея, сложно и бестолково.

«В этой ситуации мы ощущаем колоссальный спрос на нашу газомоторную технику» сегодня в 16:49
Гость 3495

Это не рыночная цена, банальное подобие, 100 пустые, 2-3 в арнеде, но по повышенной цене. Кто владеет квартирами реально меркантильно думают об генеальном инвестировании, но по цене желаемой они уже не продадут квартиры, все приплыли. Вернемся к Ельцинской системе, догоналки зарплат и цен, инфляции.

На фоне общего снижения цен аренда квартир в Челнах выросла сегодня в 16:48
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК