USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-10 °C
Наб.Челны
-9 °C
29 дек 2020 в 19:15

Как Россия сместила Германию с первого места в Европе

131
0
2
Назад к новостям

По итогам 11 месяцев Россия опередила Германию и вышла на первое место по объёму рынка тяжёлых грузовиков среди европейских стран. 

За декабрь ситуация кардинально измениться уже не может, а значит Россия будет на первом месте и по итогам года.

Многолетняя динамика крупнейших европейских рынков тяжёлых грузовиков показана на графике. 

Россия вернула себе первое место, которое ранее удерживала более 10 лет (с 2002 по 2014 годы). Произошло это благодаря большей устойчивости российского рынка к экономическим катаклизмам 2020 года.

Будем надеяться, что лидерство вернулось надолго и будет удерживаться в дальнейшем не за счёт падения конкурентов (как в 2020 году), а за счёт роста российского рынка.


Фото: "Вести КАМАЗа".

131
0
2
- Автор статьи

Сергей Блинов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом 30 дек 2025 в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года 30 дек 2025 в 14:10
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk