USD73.7878 EUR87.3791
Казань
19 °C
Наб.Челны
21 °C
29 дек 2020 в 19:15

Как Россия сместила Германию с первого места в Европе

251
0
2
Назад к новостям

По итогам 11 месяцев Россия опередила Германию и вышла на первое место по объёму рынка тяжёлых грузовиков среди европейских стран. 

За декабрь ситуация кардинально измениться уже не может, а значит Россия будет на первом месте и по итогам года.

Многолетняя динамика крупнейших европейских рынков тяжёлых грузовиков показана на графике. 

Россия вернула себе первое место, которое ранее удерживала более 10 лет (с 2002 по 2014 годы). Произошло это благодаря большей устойчивости российского рынка к экономическим катаклизмам 2020 года.

Будем надеяться, что лидерство вернулось надолго и будет удерживаться в дальнейшем не за счёт падения конкурентов (как в 2020 году), а за счёт роста российского рынка.


Фото: "Вести КАМАЗа".

251
0
2
- Автор статьи

Сергей Блинов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2698

Соборную церковь тоже надеюсь построят

Чета Когогиных ознакомилась с системой обучения в православной гимназии Челнов сегодня в 16:24
Гость 1275

Гость 2681, точно город начал строиться с Московского проспекта с 2го, 4го и 29го комплексов примерно

В 31 комплексе до августа заменят еще 770 метров труб сегодня в 16:13
Гость 1295

Гость 1300, а на что ему жить-то. На зарплату министра не разгуляешься. Приходится подрабатывать там, тут, везде по(не)многу.

«Ситуация ухудшается, «Татэнерго» нужно поработать с правительством»: число повреждений на теплосетях в минувшем сезоне выросло сегодня в 15:54
Гость 2285

Гость 1267, звучит как замануха... А ты уже там был, в этих местах, у этих специалистов? Как понравилось...?

В «Омеге» и парке культуры на ГЭСе можно бесплатно пройти тест на ВИЧ сегодня в 15:26
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК