Владельцем торговой марки TEXNO-GROUP является ООО «Лениногорский механический завод». Компания с 2004 года специализируется на выпуске популярных моделей воздушных фильтров, основных фильтрующих и предохранительных элементов для комплектации двигателей коммерческого транспорта КАМАЗ и ГАЗ стандартов Евро-1 и Евро-4.
Производства предприятия занимают площадь 4,5 тысячи квадратных метров, почти полторы тысячи из них приходится на изготовление фильтров. Высокопроизводительное оборудование позволяет при односменной работе выдавать не менее 2000 изделий в месяц. А производительность линии изготовления фильтрующих элементов до 3-4 тысяч изделий в месяц. Вся продукция испытывается на сопротивление воздушному потоку и коэффициент пропуска пыли на стенде, не имеющем аналогов в регионе. Результаты испытаний протоколируются и выводятся на встроенном в оборудование принтере. Потенциал предприятия позволяет увеличить выпуск до 5 тысяч фильтров в месяц.
Помимо этого TEXNO-GROUP предлагает своим клиентам термообработку металла на современном оборудовании, обрабатывая и улучшая его свойства из всех отечественных марок сталей. В «портфеле» компании имеются следующие виды термообработки: объемная закалка, цементация, нитроцементация, отжиг, отпуск, нормализация и дробеметная очистка металла. Качество выпускаемой продукции держится на контроле и проверяется в лаборатории.
Возможности предприятия позволяют также проводить все виды механической высокоточной обработки металла. Процедуре поддаются всевозможные материалы. Благодаря сложному технологическому процессу получаются особо точные детали, соответствующие российским стандартам и международным нормам.
TEXNO-GROUP нацелена на производство технологически передового и качественного продукта. С июля 2006 года предприятие является членом Поволжского клуба качества. В 2008 году компания стала лауреатом конкурса на соискание премии Правительства РТ за качество в категории организаций, с численностью работников не более 250 человек.
В 2012-2016 годах подтвердило соответствие требованиям ИСО/ТУ 16949. В 2017-м по итогам аудита по чек-листам ПАО «КАМАЗ» вошла в «зеленую зону» поставщиков с результатом 80,23%.
TEXNO-GROUP имеет сертификат международного стандарта автопроизводителей IATF 16949.
Использование новейших технологий и высокий инженерно-технический потенциал компании позволяют успешно сотрудничать с ПАО «КАМАЗ» и другими крупными предприятиями. Занимать достойное место на российском рынке фильтрующих элементов для автомобилей предприятию помогает постоянное расширение ассортимента продукции для коммерческого транспорта. Стратегия развития ООО «ЛМЗ» нацелена на продолжение курса на импортозамещение и освоение продукции, ориентированной на экспорт.
ООО «Лениногорский механический завод» – поставщик «СТФК «КАМАЗа», завода двигателей, центра закупок, белорусского РУПП «Борисовский завод Автогидроусилитель».
ООО "Лениногорский механический завод" - это:
Более 100 единиц оборудования.
Более 4500 кв. метров производственных площадей
Производство сертифицировано на соответствие требованиям по стандарту IATF 16949.
На правах рекламы.
"В молдавском школьном учебнике румынского языка для вторых классов авторство «Сказки о золотой рыбке» Александра Пушкина приписали американской писательнице Хелене Гербер". Если уж начистоту, то наши-то чем лучше. В России почти также. Стихи Иосифа Бродского сегодня чуть ли не поэзии поэтического искусства. Их детям рекомендуют к изучению и заучиванию. Хотя это такая галиматья, что читать невозможно. Вот кто этим занимается? Наверно те же люди, что и в Молдавии продвигают систему образования.
Сводка СВО: в молдавском учебнике «Сказку о золотой рыбке» написала американка; НАТО отбирает у США руководство тремя штабами сегодня в 09:46Слушать его будут одни и те же люди. Все остальные работать.
Денис Мацуев: «Мы привезем к вам симфоджаз» сегодня в 09:06Гость 1826,Мигранты, сво,развал промышленности, медицины, образования, массовые освобождения по удо... судя по этому так и есть
В мэрии Челнов объяснили рост сумм в январских коммунальных квитанциях сегодня в 08:37Гость 1796, какой пример молодежи? О чем вы? Это не Советский Союз уже давным-давно.
Директор гимназии №26 Андрей Сальников получил знак отличия минобороны за сборку автомобилей после работы сегодня в 08:21У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!