USD76.0937 EUR88.7028
Казань
-1 °C
Наб.Челны
0 °C
19 сен 2016 в 00:00

Как утепляется "КАМАЗ": литейный завод

45
0
0
Назад к новостям

К нынешней зиме на литейке провели капитальный ремонт 1756 метров тепловых сетей, 11 кондиционеров с заменой 94 калориферов на сумму 7,6 млн рублей. Идет ревизия воздушных завес.

В этом году планируется привести в порядок 11 тысяч квадратных метров кровли. Уже отремонтирована кровля корпуса чугунного литья – а это 3900 квадратных метров, проведена герметизация мест соединения панелей зданий производств чугунного, стального литья, склада фурановых смол и АБК-10, оконных блоков, рам, ворот, калиток, входных дверей. Большие планы по остеклению: приступили к установке стёкол на фонарях корпуса чугунного, стального и точного стального литья, установлено 308 квадратных метров стекла. По периметру АБК-10 старые рамы заменены на пластиковые - 112,5 "квадратов". Кроме того, планируется восстановить и заменить треснувшие, сколотые стёкла окон и светоаэрационных фонарей. Дополнительно светоаэрационные фонари будут утеплены армированной плёнкой и поликарбонатом. Основная часть работ по остеклению запланирована на октябрь.

45
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 472

Гость 39, меньше надо воровать

Рамиль Муллин проведет ближайшие месяцы в СИЗО сегодня в 16:10
Гость 389

Выставщикам не повезло однако, не получится теперь погулять в Москва Сити

В 2026 году форум и выставка коммерческого транспорта Comtrans впервые пройдут в Казани сегодня в 15:41
Гость 351

Гость 36, наивно думать что Китай оставит наш огромный рынок, Китай делает то что ему выгодно, и по этому пути он идет планомерно.

«КАМАЗ» продолжает удерживать треть рынка тяжелых грузовиков в России сегодня в 15:34
Гость 469

Гость 212, мы не на автомагистрали живем, чтобы надземки строить в черте города. По поводу ограничения 40 км/ч в Казани: ну так, наверно, Казань как раз-таки пример, как не надо ) Ограничение скорости ведь не только про числа на знаках, но и про правильное проектирование, например.

На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе сегодня в 14:27
Комментарии0
Поделится Vk