USD75.6347 EUR85.7697
Казань
17 °C
Наб.Челны
14 °C
01 янв 2019 в 00:00

Как студенту стать директором завода?

225
0
1
Назад к новостям

На лекции в Набережночелнинском институте КФУ было жарко. Студенты, заполнившие под завязку аудиторию, хотели узнать от заместителя генерального директора по управлению персоналом и организационному развитию Александра Ушенина о перспективах трудоустройства.

Но для начала им нужно было сдать экзамен по истории «КАМАЗа». На все 11 вопросов (именно столько лекций было прочитано в этом году) студенты ответили без заминок. Победитель по традиции получил приз – модель большегруза. А все студенты – представление о том, какие перспективы карьерного роста их ждут в компании. За шесть лет можно пройти путь от специалиста 3-й категории до главного специалиста, а за 12 – и до директора завода. Всем камазовцам гарантирован солидный соцпакет.

В своей лекции Александр Михайлович познакомил ребят с руководителями по персоналу всех подразделений компании, вооружил алгоритмом действий при трудоустройстве и предупредил: «Из 10 кандидатур на трудоустройство лишь трое могут решать те задачи, которые стоят перед «КАМАЗом». Наша компания первой создала беспилотный автомобиль, электробус, в новом году начнётся серийный выпуск магистральных тягачей 54901. Чтобы разрабатывать такие продукты, нужно иметь обширные знания».

Главный приз получил студент КНИТУ-КАИ и работник завода двигателей Станислав Гущин

Татьяна БЕЛОНОЖКИНА. Фото: Виталий ЗУДИН

225
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3079

Странно, министр цифрового развития в тапках на босу ногу

«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» сегодня в 08:01
Гость 2166

жалкая попытка поднять демографию...пары женятся, рожают...а потом разбегаются...ипотека это большая проблема для молодых семей...а дети тем более...

Госдума утвердила ипотечные каникулы до полутора лет для семей с детьми вчера в 16:44
Гость 3077

Мой дед с фронта вернулся, он не челнинец, но он там записан. Он из Тукаевского района и он умер до того как начали строить Камаз (и вечный огонь).

Вечный огонь в Набережные Челны привезли из Волгограда в 1975 году вчера в 16:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК