USD71.209 EUR82.5445
Казань
23 °C
Наб.Челны
24 °C
14 фев 2020 в 10:34

Как служба, земляки? Камазовцы посетили подшефную войсковую часть в Москве

258
0
0
Назад к новостям

Представители «КАМАЗа» 6 февраля посетили в Москве подшефную войсковую часть № 83466 – 147-ю автобазу Минобороны РФ.

Заместитель гендиректора по управлению персоналом и оргразвитию Александр Ушенин, консультант ЗГД – исполнительный директор Фонда благотворительной социальной помощи «КАМАЗа» Ильсур Сингатуллин, а также военный комиссар Центрального и Автозаводского районов г. Набережные Челны Рашид Ильясов встретились с военнослужащими-челнинцами. Около 50 из 1200 бойцов этой части приехали из Автограда, кто-то из них работал на «КАМАЗе» или имеет родителей-камазовцев.

В столичную часть принимают молодых людей с водительским удостоверением категории С. В части имеется учебный центр, где ребята проходят подготовку в качестве водителей военной техники категорий СЕ и D для вооружённых сил Минобороны. Ежегодно военнослужащие выполняют ответственные задачи по перевозке личного состава участников парада Победы на Красной площади, а также командующего парадом и министра обороны на автомобиле Aurus. После обучения курсантов распределяют в другие войска.

«Из разговора с ребятами выяснилось, что проблем со службой у них нет, с родителями они созваниваются регулярно. Условия проживания у них отличные: есть холодильники, микроволновки, телевизоры и всё необходимое», – рассказал «Вестям КАМАЗа» Ильсур Сингатуллин.

Закончился визит экскурсией в историко-мемориальный зал военной автотехники, расположенный на территории войсковой части. В нём выставлено порядка 150 образцов исторических и современных автомобилей.

Напомним, камазовские делегации регулярно навещают челнинских ребят в подшефных войсковых частях. Соответствующее соглашение, кроме московской части, заключено также с ракетной дивизией под Йошкар-Олой.

258
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр вчера в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр вчера в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД вчера в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр вчера в 15:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК