Заместитель гендиректора по управлению персоналом и оргразвитию Александр Ушенин, консультант ЗГД – исполнительный директор Фонда благотворительной социальной помощи «КАМАЗа» Ильсур Сингатуллин, а также военный комиссар Центрального и Автозаводского районов г. Набережные Челны Рашид Ильясов встретились с военнослужащими-челнинцами. Около 50 из 1200 бойцов этой части приехали из Автограда, кто-то из них работал на «КАМАЗе» или имеет родителей-камазовцев.
В столичную часть принимают молодых людей с водительским удостоверением категории С. В части имеется учебный центр, где ребята проходят подготовку в качестве водителей военной техники категорий СЕ и D для вооружённых сил Минобороны. Ежегодно военнослужащие выполняют ответственные задачи по перевозке личного состава участников парада Победы на Красной площади, а также командующего парадом и министра обороны на автомобиле Aurus. После обучения курсантов распределяют в другие войска.
«Из разговора с ребятами выяснилось, что проблем со службой у них нет, с родителями они созваниваются регулярно. Условия проживания у них отличные: есть холодильники, микроволновки, телевизоры и всё необходимое», – рассказал «Вестям КАМАЗа» Ильсур Сингатуллин.
Закончился визит экскурсией в историко-мемориальный зал военной автотехники, расположенный на территории войсковой части. В нём выставлено порядка 150 образцов исторических и современных автомобилей.
Напомним, камазовские делегации регулярно навещают челнинских ребят в подшефных войсковых частях. Соответствующее соглашение, кроме московской части, заключено также с ракетной дивизией под Йошкар-Олой.
вот бы черный камаз, хотя бы в навигаторе.
Видео: анимированный курсор КАМАЗ появился на картах 2ГИС вчера в 16:26Чувствуется как инфляция снижается, особенно когда на бензоколонку подъезжаешь бензином заправиться...
Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% вчера в 15:26Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!
Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города вчера в 12:49Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...
Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи вчера в 12:39У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!