Заместитель гендиректора по управлению персоналом и оргразвитию Александр Ушенин, консультант ЗГД – исполнительный директор Фонда благотворительной социальной помощи «КАМАЗа» Ильсур Сингатуллин, а также военный комиссар Центрального и Автозаводского районов г. Набережные Челны Рашид Ильясов встретились с военнослужащими-челнинцами. Около 50 из 1200 бойцов этой части приехали из Автограда, кто-то из них работал на «КАМАЗе» или имеет родителей-камазовцев.
В столичную часть принимают молодых людей с водительским удостоверением категории С. В части имеется учебный центр, где ребята проходят подготовку в качестве водителей военной техники категорий СЕ и D для вооружённых сил Минобороны. Ежегодно военнослужащие выполняют ответственные задачи по перевозке личного состава участников парада Победы на Красной площади, а также командующего парадом и министра обороны на автомобиле Aurus. После обучения курсантов распределяют в другие войска.
«Из разговора с ребятами выяснилось, что проблем со службой у них нет, с родителями они созваниваются регулярно. Условия проживания у них отличные: есть холодильники, микроволновки, телевизоры и всё необходимое», – рассказал «Вестям КАМАЗа» Ильсур Сингатуллин.
Закончился визит экскурсией в историко-мемориальный зал военной автотехники, расположенный на территории войсковой части. В нём выставлено порядка 150 образцов исторических и современных автомобилей.
Напомним, камазовские делегации регулярно навещают челнинских ребят в подшефных войсковых частях. Соответствующее соглашение, кроме московской части, заключено также с ракетной дивизией под Йошкар-Олой.
За 4 дня "оторвутся" по полной по отоплению. Как так то, явно подстава, уже сегодня тепло, норматив то в данном случае не уместен.
Отключение батарей в Челнах стартует с 4 мая 30 апр в 15:11рука руку моет
Наиль Магдеев определил шесть должностей, на которых чиновникам придется отчитываться о доходах 30 апр в 14:05Очень интересная разработка, с учётом надёжности и качества наших двигателей.
Судно на воздушной подушке с двигателями КАМАЗ вышло на швартовые испытания 30 апр в 13:12Трампу верить нельзя ни при каких условиях, предаст. Заводы выходят из строя, а кто их строил хохлы? Нет конечно так что нечего ныть они в РФ жилые кварталы рушат и ничего им все с рук сходит.
Сводка СВО: деньги на дроны в Киев придут до конца июня 30 апр в 13:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!