«Интересно, а его можно разобрать?» – сразу после вопроса первоклашки приступили к делу: бегали по раме в поисках слабых мест, отчаянно били по шинам, с любопытством притрагивались к газобаллонным кассетам, закреплённым за кабиной. Волнами, ватага за ватагой, накатывала ребятня на седельный тягач, и только старшеклассники тихо и солидно поинтересовались, можно ли сделать селфи в кабине.
Испытания на прочность продолжались в классах. Но тут тон задавали уже ризовцы. Десятиклассники всматривались в экран, где демонстрировались возможности нового флагмана 54901, отвечали на вопросы интеллектуальной игры. Самой осведомлённой оказалась команда 8 «Г». Когда предложили собрать свой КАМАЗ, сразу взялись за дело, не особо вникая в правила – некогда! Но испытания показали, что обеспечить прочность совсем не просто. Лучше всех это удалось команде 8 «Б».
Школьники помладше после спортивной разминки в эстафете «Париж – Дакар», бегали уже по классам, выполняя задания квеста. На финише они должны были срифмовать КАМАЗ с позитивом, и у них получилось!
И хотя в начале встречи к словам руководителей завода о том, что на «КАМАЗе» можно реализовать самые смелые идеи, ребята отнеслись со скепсисом, к концу дня переменились: «А может, стоит попробовать свои задумки?»
Татьяна БЕЛОНОЖКИНА. Фото Виталий ЗУДИН
Гость 3595, так подтягивайте сервис до уровня иностранного и будет вам счастье... но этого не будет никогда, менталитет мешает.
Вопрос дня: В каких волонтёрских проектах вы участвуете? сегодня в 08:00Где он борщевик нашел? Это очень очень плохо, что он тут появился
Житель Челнов оказался в реанимации после ожога борщевиком сегодня в 07:55Гость 3953, Уважаемый, вообще то, в строке вывоз и утилизация ТБО согласно утвержденных тарифов в РТ входит сортировка и переработка отходов. Для особо одаренных - при сортировке и переработке не утилизируется металл, пластик, стекло. Т.е. в городе работают 2 организации Гринта и ПЭК. И если бы они именно выполняли сортировку и переработку, то мегасвалка бы не понадобилась, т.к. пластик стекло и металл это до 80-85% всех отходов.
Минстрой Татарстана: строительство «мегасвалки» в Тукаевском районе – вопрос решенный сегодня в 06:45Гость 3334, диванный критик, сразу видно)
«Работа организована круглосуточно, чтобы в максимально короткие сроки завершить ремонт» вчера в 22:29
Гость
14 мая 2019 в 09:50
Парень за первой партой носки кажется дом забыл...
Гость
14 мая 2019 в 09:51
Возмужал, уже характерный пушок на ногах.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!