USD

83,1725

EUR

98,9773

Казань

+21

Наб.Челны

+19

USD

83,1725

EUR

98,9773

Казань

+21

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

Как сделать селфи с КАМАЗом?

46
0
2
0

На «День КАМАЗа» к ученикам школы № 21 пришли инструментальщики. Первым натиск детского любопытства принял на себя газомоторный большегруз 65116.

«Интересно, а его можно разобрать?» – сразу после вопроса первоклашки приступили к делу: бегали по раме в поисках слабых мест, отчаянно били по шинам, с любопытством притрагивались к газобаллонным кассетам, закреплённым за кабиной. Волнами, ватага за ватагой, накатывала ребятня на седельный тягач, и только старшеклассники тихо и солидно поинтересовались, можно ли сделать селфи в кабине.

Испытания на прочность продолжались в классах. Но тут тон задавали уже ризовцы. Десятиклассники всматривались в экран, где демонстрировались возможности нового флагмана 54901, отвечали на вопросы интеллектуальной игры. Самой осведомлённой оказалась команда 8 «Г». Когда предложили собрать свой КАМАЗ, сразу взялись за дело, не особо вникая в правила – некогда! Но испытания показали, что обеспечить прочность совсем не просто. Лучше всех это удалось команде 8 «Б».

Школьники помладше после спортивной разминки в эстафете «Париж – Дакар», бегали уже по классам, выполняя задания квеста. На финише они должны были срифмовать КАМАЗ с позитивом, и у них получилось!

И хотя в начале встречи к словам руководителей завода о том, что на «КАМАЗе» можно реализовать самые смелые идеи, ребята отнеслись со скепсисом, к концу дня переменились: «А может, стоит попробовать свои задумки?»

Татьяна БЕЛОНОЖКИНА. Фото Виталий ЗУДИН

0
2
46
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Они просто слишком заняты, не могут от переписки в телефоне оторваться
Кошмар Гиппократа: главврач челнинского «Медгарда» стала героем обличительного сюжета на федеральном ТВ
18.09.2025 15:40
Очень интересно, на фото остановка установлена, там где нет общественного транспорта уже как минимум 30 лет
На ЗЯБе монтируются семь новых остановочных павильонов
18.09.2025 15:32
Ой ли, только автоледи? Мужчины еще более дерзкие и наглые.
Кошмар Гиппократа: главврач челнинского «Медгарда» стала героем обличительного сюжета на федеральном ТВ
18.09.2025 15:12
Не только спрятаться от непогоды, но и сходить в туалет, порисовать на стенах и прочие акты вандализма, после чего долгий ремонт, а то будете жаловаться, что разруха кругом. А эти павильоны обслуживать легко, просто поменять фрагмент и красиво, чисто
На ЗЯБе монтируются семь новых остановочных павильонов
18.09.2025 15:02
Комментарии

2

Ваш комментарий
14.05.2019 09:51
Гость

Возмужал, уже характерный пушок на ногах.

Ответить (0)
14.05.2019 09:50
Гость

Парень за первой партой носки кажется дом забыл...

Ответить (0)
Сводка СВО: Венесуэла опасается нападения американцев; Европа ищет варианты потратить деньги РФ
«Мастеровые» представили документальный фильм о своем театре
Опубликован новый состав горсовета Набережных Челнов
Сводка СВО: НАТО активно укрепляет оборону; сутки войны стоят Киеву $172 миллиона
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть