«Интересно, а его можно разобрать?» – сразу после вопроса первоклашки приступили к делу: бегали по раме в поисках слабых мест, отчаянно били по шинам, с любопытством притрагивались к газобаллонным кассетам, закреплённым за кабиной. Волнами, ватага за ватагой, накатывала ребятня на седельный тягач, и только старшеклассники тихо и солидно поинтересовались, можно ли сделать селфи в кабине.
Испытания на прочность продолжались в классах. Но тут тон задавали уже ризовцы. Десятиклассники всматривались в экран, где демонстрировались возможности нового флагмана 54901, отвечали на вопросы интеллектуальной игры. Самой осведомлённой оказалась команда 8 «Г». Когда предложили собрать свой КАМАЗ, сразу взялись за дело, не особо вникая в правила – некогда! Но испытания показали, что обеспечить прочность совсем не просто. Лучше всех это удалось команде 8 «Б».
Школьники помладше после спортивной разминки в эстафете «Париж – Дакар», бегали уже по классам, выполняя задания квеста. На финише они должны были срифмовать КАМАЗ с позитивом, и у них получилось!
И хотя в начале встречи к словам руководителей завода о том, что на «КАМАЗе» можно реализовать самые смелые идеи, ребята отнеслись со скепсисом, к концу дня переменились: «А может, стоит попробовать свои задумки?»
Татьяна БЕЛОНОЖКИНА. Фото Виталий ЗУДИН
Снимок то какой замечательный, я их понимаю, сам бы рискнул. Если нет места куда!))), а вы про высокие материи - совесть, отвественность, трава, цветочки, пчелки, человеколюбие...
За год пассажирский перевозчик передал в ГАИ номера 1,4 тысячи машин, припаркованных на остановках 27 фев в 16:09Рождаемость катастрофический сокращается, эй, что за детские отмазки передачи роженец, нет их. Тому виной и миграционнаяч политика - весь общепит на молодых иностранцах, даже диву даешься, откуда успели постичь профессиональный уровень. Раньше там девушки красивые работали, занятость и дети.
Число принятых в КДМЦ родов за год сократилось почти на полтысячи, за два года – на тысячу 27 фев в 15:38За 30 тр питбайк новый, пожалуйста, как то надо при продаже что-то брать у покупающих, расписку - в случае его тоже накажут, а не будет суперотцом (я ж мать).
«Дети продолжают гибнуть»: Магдеев напомнил законотворцам о проблеме питбайков 27 фев в 15:34Это все последствия "гринты". Раньше всегда негабари и другие грузы вывозили с комплексов. Очень большая ошибка эта "гринта" для города.
Экологи нашли две стихийные свалки в Шильнебаше и Ильбухтино 27 фев в 15:05
Гость
14 мая 2019 в 09:50
Парень за первой партой носки кажется дом забыл...
Гость
14 мая 2019 в 09:51
Возмужал, уже характерный пушок на ногах.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!