USD73.4689 EUR85.5582
Казань
13 °C
Наб.Челны
13 °C
17 янв 2018 в 00:00

Как рабочие РИЗа потрясли своей пунктуальностью директора «КАМАЗа»

132
0
0
Назад к новостям

Говорят, что «точность – это вежливость королей». А я бы добавил, что и камазовцев тоже, - рассказывает в своем блоге директор музея «КАМАЗа» Александр Чухонцев и приводит отрывок из воспоминаний Рудольфа Шуранова, секретаря парткома РИЗа  о том, как точность и пунктуальность камазовских рабочих заставили поволноваться руководство завода.

«Кроме двухсменной работы мы организовывали воскресники. Один из них мне запомнился особенно. К воскреснику готовились заблаговременно, запланировали, что надо сделать в этот день. Ни один цех не остался без участия. Приехали мы с Кузнецовым (директор РИЗа) как обычно по воскресникам, в 7 утра. Обошли объект, посмотрели, что предстоит сделать в это воскресенье и зашли в вагончик. Видим, в 7-20 на площадку въезжает черная «Волга». Смотрим, генеральный директор «КАМАЗа» Лев Васильев приехал собственной персоной. Поздоровались.
Васильев говорит: «Слышал у вас сегодня воскресник?»
«Да» - отвечаем.
«Сколько человек планируете привлечь?»
Ответили.
Он идёт к вагончику, мы за ним.
Он садится, мы – напротив.
Мы молчим, он тоже.
Время 7-30 - ни одного человека.
Время 7-40 – ни одного человека.
На часах без пятнадцати восемь – вокруг никого. Честно говоря, я начал мандражировать. Васильев смотрит на нас, как удав на кролика, уже готовый, если воскресник сорвётся, врезать нам на всю катушку по полной! Но люди пришли. За 5 минут до 8 часов вся площадка заполнилась заводчанами, началась работа. 100% явка! Васильев, ни слова не говоря, сел в машину и уехал. Ну а мы в тот день весь запланированный объект привели в порядок».

Больше фото – в блоге Александра Чухонцева.  

132
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2788

Гость 2285, нет, лучше покрывать тех кто нарушает дисциплину и измывается над одноклассниками и доводят до крайности. Стоит дать обидчику дать отпор, так сразу ватага из преподавателей и родителей на его защиту. А жертву делают крайней. А как инцидент происходит, так сразу"был одичалым, только в компьютерные игры играл". Проблема не в том, что кто донесет, а в том, что решать настоящую проблему с буллингом никто не хочет. И программы эти могут иметь благие намерения, но действий может и не быть.

Нижнекамские школьники смогут анонимно сообщать о травле через сервис «Ты не один» сегодня в 16:46
Гость 2932

Кому- то очень землица приглянулась. Иначе с чего такая забота. Кто- то крупный и денежный чот забабахать там захотел, вот и забеспокоился. Масквачи не иначе

Верховный суд Татарстана оставил «Гараж-500» закрытым сегодня в 15:35
Гость 2932

В сидоровке, орловке и красных челнах и без канализации всё плохо, а с ней ещё хуже

Строительство канализации в Сидоровке, Орловке и Красных Челнах завершится в августе сегодня в 15:33
Гость 2901

Гость 2719, смотрю свой стабилизатор - input=232, ouput=232, что я делаю не так. И с чего вдруг коммуналка вырастет в октябре - отопление включат? А в мае она значит на 20% падает?

Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% сегодня в 15:32
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК