Как сообщали «Вести КАМАЗа», на «КАМАЗе» в рамках реализации противоэпидемических мероприятий на заводах и в подразделениях «КАМАЗа» проводится дезинфекция мест массового пользования, рабочих инструментов и оборудования с соблюдением требований Роспотребнадзора.
Работа по обработке помещений проводится с использованием хлорсодержащих дезинфицирующих веществ. В их числе – 0,07% раствор гипохлорита натрия, который применяется для обеззараживания поверхностей из любых материалов, за исключением портящихся под воздействием хлорсодержащих растворов, способом протирания и распыления. Для обеззараживания поверхностей технологического оборудования, аппаратуры, инвентаря, тары, бытовых и производственных помещений используются дезинфицирующие средства с моющим эффектом «Ника-2». Ежедневно до начала рабочей смены и после её окончания дезинфекционной обработке путём распыления подвергаются проезды, проходы производственных помещений. Также обрабатываются проходные, коридоры, гардеробные, столовые, санитарные узлы.
В каждом внутриструктурном подразделении компании созданы и продолжают создаваться бригады специалистов по дезинфекции. Согласно требованиями нормативных документов по охране труда, для них разработана инструкция по охране труда при работе с дезинфицирующими средствами при проведении дезинфекционных мероприятий. Работники бригад обеспечиваются специальной одеждой, обувью и другими средствами индивидуальной защиты.
Фото: «Вести КАМАЗа»/Виталий Зудин.
Просто у 500 семей бац - и заберут землю. Что с компенсациями?
Под продолжение Московского проспекта исполком подготовил к изъятию половину участков от потребности сегодня в 15:31да, как сказал один человек- Войны не будет. Но будет такой мир, что мало никому не покажется. Вот и не кажется.
Сводка СВО: Зеленский отказался от «мирного плана»; Таиланд и Камбоджа вступили в войну сегодня в 15:18А чем она смотрела при подписании и получении паспорта
УМВД вернет туристке цену путевки, нереализованной из-за ошибки в паспорте сегодня в 14:49Чем только не марочите голову детям эффективные менеджеры образования, забитыми техонями делаете детей требуя что-то непонятное от них постоянно. Бегут с 9 класса на рабочих низкой квалификации.
В Челнах отвергли рекомендацию минобра аннулировать результаты муниципального тура Всероссийской олимпиады сегодня в 14:45У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!