USD71.9077 EUR82.9743
Казань
22 °C
Наб.Челны
20 °C
20 дек 2018 в 00:00

Как привлечь внимание президента: самые эффектные персонажи пресс-конференции

219
0
12
Назад к новостям

Корреспондент «Вестей КАМАЗа» Татьяна Иванова 20 декабря приняла участие в пресс-конференции президента России Владимира Путина. 


Мероприятие было назначено на 12:00, но журналисты начали стекаться к зданию Центра международной торговли уже с утра. Кто-то записывал стендапы, кто-то с позировал для коллег и рассказывал, какой вопрос подготовил для президента. Большой популярностью у собратьев-корреспондентов пользовались люди в необычных костюмах, головных уборах, а также с острыми темами, обозначенными на плакатах. 

Представитель «Центральной Азии сегодня» хотел задать вопрос о проблеме возвращения соотечественников на родину. 


Девушка в хоккейной каске хотела привлечь внимание к развитию этого вида спорта в Первоуральске. 

Девушка с плакатом «Нужен ответ на млн подписей против пенсионной реформы» 

Но и этого лайфхака показалось мало – за полчаса до конца пресс-конференции девушки тихо достали из сумок кусок полотна, две палки и соорудили большой транспарант, который растянули вдоль кресел с журналистами. К слову, добиться ответа на свой вопрос это им не помогло, зато удалось привлечь внимание фото- и видеооператоров. 

Надо отметить, что слишком высоко поднимавшие плакаты журналисты мешали работе операторов. Например, Илью Азара из «Новой газеты» операторы неоднократно просили опустить плакат, но он сделал это, только когда таки задал свой вопрос президенту.

Однако такая тактика срабатывала не всегда. Журналист «Крик-ТВ» стоял со своим плакатом в течение всей конференции, не обращая внимания на ругавшихся сзади операторов. Он хотел поднять тему коррупции силовиков. 

К слову, в ВК тоже позаботились о том, как привлечь внимание высокопоставленных лиц. В качестве держателя плаката с надписями «КАМАЗу 50» и «Вести КАМАЗа» мы приспособили доработанную своими силами селфи-палку. Со штатива сняли держатель для телефона и прикрепили вместо него плакат. Вуаля! Теперь, благодаря телескопическому устройству, можно практически «дотянуться» до президента. 

Гостью из Кызыла (республика Тыва) на входе остановила охрана из-за надписи на плакате – секьюрити почудилось другое похожее по написанию слово. К счастью, все разрешилось благополучно, девушку пропустили. А вопрос у нее был такой: сам ли Путин поймал ту щуку с фотографии или ему ее подкинули, как она выразилась. 


Журналист из «Медиа Моста» красовался в национальном костюме. 

Пользуясь успехом у коллег-журналистов, многие «фрики» так и не заинтересовали президента и его пресс-секретаря. Наоборот, Песков попросил задать вопрос «девушку в черном без плаката», а также журналиста с «самой небольшой табличкой». Может, это намек, что нужно действовать другими методами? Столичным журналисткам с самым большим плакатом задать вопрос так и не удалось.

219
0
12
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2901

Гость 2673, про систему Undone

Сергей Когогин оценил модернизацию производства «ЦФ КАМА» сегодня в 08:19
Гость 2673

Про какую какую систему, простите?

Сергей Когогин оценил модернизацию производства «ЦФ КАМА» сегодня в 07:55
Гость 2781

Деньги на ветер. И вообще все наши остановки переделывать нужно. От обстрелов ну никак не защищают, да что уж там ... даже от ветра и дождя

Остановки Челнов украсили к юбилеям города и первого КАМАЗа сегодня в 07:16
Гость 2987

Гость 2901, так водила и подумал ,что остановится слезет с велика и пойдёт пешком,

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 14:25
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК