USD80.722 EUR94.512
Казань
-3 °C
Наб.Челны
-3 °C
20 дек 2018 в 00:00

Как привлечь внимание президента: самые эффектные персонажи пресс-конференции

96
0
12
Назад к новостям

Корреспондент «Вестей КАМАЗа» Татьяна Иванова 20 декабря приняла участие в пресс-конференции президента России Владимира Путина. 


Мероприятие было назначено на 12:00, но журналисты начали стекаться к зданию Центра международной торговли уже с утра. Кто-то записывал стендапы, кто-то с позировал для коллег и рассказывал, какой вопрос подготовил для президента. Большой популярностью у собратьев-корреспондентов пользовались люди в необычных костюмах, головных уборах, а также с острыми темами, обозначенными на плакатах. 

Представитель «Центральной Азии сегодня» хотел задать вопрос о проблеме возвращения соотечественников на родину. 


Девушка в хоккейной каске хотела привлечь внимание к развитию этого вида спорта в Первоуральске. 

Девушка с плакатом «Нужен ответ на млн подписей против пенсионной реформы» 

Но и этого лайфхака показалось мало – за полчаса до конца пресс-конференции девушки тихо достали из сумок кусок полотна, две палки и соорудили большой транспарант, который растянули вдоль кресел с журналистами. К слову, добиться ответа на свой вопрос это им не помогло, зато удалось привлечь внимание фото- и видеооператоров. 

Надо отметить, что слишком высоко поднимавшие плакаты журналисты мешали работе операторов. Например, Илью Азара из «Новой газеты» операторы неоднократно просили опустить плакат, но он сделал это, только когда таки задал свой вопрос президенту.

Однако такая тактика срабатывала не всегда. Журналист «Крик-ТВ» стоял со своим плакатом в течение всей конференции, не обращая внимания на ругавшихся сзади операторов. Он хотел поднять тему коррупции силовиков. 

К слову, в ВК тоже позаботились о том, как привлечь внимание высокопоставленных лиц. В качестве держателя плаката с надписями «КАМАЗу 50» и «Вести КАМАЗа» мы приспособили доработанную своими силами селфи-палку. Со штатива сняли держатель для телефона и прикрепили вместо него плакат. Вуаля! Теперь, благодаря телескопическому устройству, можно практически «дотянуться» до президента. 

Гостью из Кызыла (республика Тыва) на входе остановила охрана из-за надписи на плакате – секьюрити почудилось другое похожее по написанию слово. К счастью, все разрешилось благополучно, девушку пропустили. А вопрос у нее был такой: сам ли Путин поймал ту щуку с фотографии или ему ее подкинули, как она выразилась. 


Журналист из «Медиа Моста» красовался в национальном костюме. 

Пользуясь успехом у коллег-журналистов, многие «фрики» так и не заинтересовали президента и его пресс-секретаря. Наоборот, Песков попросил задать вопрос «девушку в черном без плаката», а также журналиста с «самой небольшой табличкой». Может, это намек, что нужно действовать другими методами? Столичным журналисткам с самым большим плакатом задать вопрос так и не удалось.

96
0
12
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 841

Ну во первых женщина/девушка здесь не при чем, какое подстрекательство, о чем вы господа? Голова должна быть у мужчины/парня на плечах своя, а не "чужая"; если действительно любит так заработай и купи и почему из 29 роз, а не из 3,5,7,...51? Достаточно и 1 розы но купленной на честно заработанные деньги!!! А если подруга неадекватная, жадная до денег то для чего такая ему нужна, любовь любовью, но нужно думать головой прежде чем что то совершить, отдавать отчет за свои действия всегда! По поводу 3700 слишком сумма мала чтобы было уголовно наказуемо, я конечно не слежу за нововведениями законодательства, но из-за глупой выходки получил 1 уголовки, мне просто жалко парня!

Челнинец получил год тюрьмы за букет роз 19 дек в 16:29
Гость 687

Гость 819, стабильность подразумевает некие гарантия...? Я прочёл это между строк... и скажите, что я не прав?

В следующем году расходы на коммуналку вырастут на 5,7%, на свет введут несколько тарифов 19 дек в 14:50
Гость 1012

Гость 1004, почему мимо? все заслужили свои награды, просто так никого не награждали бы.

Спортсмены, эрудиты, волонтеры: на "КАМАЗе" определили активистов года 19 дек в 14:21
Гость 1008

Гость 719, Все верно говоришь!

Челнинец получил год тюрьмы за букет роз 19 дек в 13:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk