USD75.7327 EUR90.468
Казань
-6 °C
Наб.Челны
-11 °C
20 дек 2018 в 00:00

Как привлечь внимание президента: самые эффектные персонажи пресс-конференции

119
0
12
Назад к новостям

Корреспондент «Вестей КАМАЗа» Татьяна Иванова 20 декабря приняла участие в пресс-конференции президента России Владимира Путина. 


Мероприятие было назначено на 12:00, но журналисты начали стекаться к зданию Центра международной торговли уже с утра. Кто-то записывал стендапы, кто-то с позировал для коллег и рассказывал, какой вопрос подготовил для президента. Большой популярностью у собратьев-корреспондентов пользовались люди в необычных костюмах, головных уборах, а также с острыми темами, обозначенными на плакатах. 

Представитель «Центральной Азии сегодня» хотел задать вопрос о проблеме возвращения соотечественников на родину. 


Девушка в хоккейной каске хотела привлечь внимание к развитию этого вида спорта в Первоуральске. 

Девушка с плакатом «Нужен ответ на млн подписей против пенсионной реформы» 

Но и этого лайфхака показалось мало – за полчаса до конца пресс-конференции девушки тихо достали из сумок кусок полотна, две палки и соорудили большой транспарант, который растянули вдоль кресел с журналистами. К слову, добиться ответа на свой вопрос это им не помогло, зато удалось привлечь внимание фото- и видеооператоров. 

Надо отметить, что слишком высоко поднимавшие плакаты журналисты мешали работе операторов. Например, Илью Азара из «Новой газеты» операторы неоднократно просили опустить плакат, но он сделал это, только когда таки задал свой вопрос президенту.

Однако такая тактика срабатывала не всегда. Журналист «Крик-ТВ» стоял со своим плакатом в течение всей конференции, не обращая внимания на ругавшихся сзади операторов. Он хотел поднять тему коррупции силовиков. 

К слову, в ВК тоже позаботились о том, как привлечь внимание высокопоставленных лиц. В качестве держателя плаката с надписями «КАМАЗу 50» и «Вести КАМАЗа» мы приспособили доработанную своими силами селфи-палку. Со штатива сняли держатель для телефона и прикрепили вместо него плакат. Вуаля! Теперь, благодаря телескопическому устройству, можно практически «дотянуться» до президента. 

Гостью из Кызыла (республика Тыва) на входе остановила охрана из-за надписи на плакате – секьюрити почудилось другое похожее по написанию слово. К счастью, все разрешилось благополучно, девушку пропустили. А вопрос у нее был такой: сам ли Путин поймал ту щуку с фотографии или ему ее подкинули, как она выразилась. 


Журналист из «Медиа Моста» красовался в национальном костюме. 

Пользуясь успехом у коллег-журналистов, многие «фрики» так и не заинтересовали президента и его пресс-секретаря. Наоборот, Песков попросил задать вопрос «девушку в черном без плаката», а также журналиста с «самой небольшой табличкой». Может, это намек, что нужно действовать другими методами? Столичным журналисткам с самым большим плакатом задать вопрос так и не удалось.

119
0
12
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1384

"Рыба гниет с головы" это русская пословица, может ее кто то еще помнит? Летом - потоп, да еще и не один; зимой - снежные заносы и тоже не первый раз уже. Что толку сейчас спорить? Куда и кто себя бил, нужно сделать вывод и обратиться по инстанции выше, а лучше сразу в РФ в Минтранс. Может вопросы быстрее решаться будут?

«Горкоммунхоз» просит челнинцев пересесть на трамваи из-за сбоев в движении автобусов сегодня в 16:43
Гость 1649

Заброшка это, там ничего не проходит, лукавить то не надо. Чую опять наши налоги потратят на ремонт под ненужные метеоры, которых убрали из-за ненадобности из другого машрута.

Челнинский дебаркадер планируют реконструировать к навигации 2026 года сегодня в 15:21
Гость 1649

Как там директором стал сын советника директора НЧИ Ганиева М.М.(бывший директор НЧИ КФУ). Надо проверить конфликт интересов?

Ремонт увеличил вместимость общежития политехнического колледжа на сотню мест сегодня в 15:19
Гость 1454

Вот так город готовится к своему юбилею 400 летнему. Автобусы закупили вроде ездят, а с трамваями беда, что постоянно ломаются. Хотя старые вагоны времен СССР по комфорту в сто раз лучше, новых узких, высоких и с резкими тормозами вагонов.

«Горкоммунхоз» просит челнинцев пересесть на трамваи из-за сбоев в движении автобусов сегодня в 15:08
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk