«19 декабря 1984 года Указом Президиума Верховного Совета СССР за большие успехи, достигнутые коллективом автогиганта в выполнении производственных планов и социалистических обязательств, КАМАЗ был награждён орденом Ленина», – пишет Александр Чухонцев.
Само награждение трудового коллектива «КАМАЗа» столь высокой наградой состоялось спустя 1,5 года - 12 июля 1986 года в ДК «КАМАЗа». Ниже оригинал приглашения на это торжественное событие, выписанный на технического помощника генерального директора автогиганта Владимира Кобзаря.
На фото внизу - с трибуны выступает генеральный директор «КАМАЗа» Василий Фаустов.
Момент торжественного собрания.
По этому случаю торжественные митинги и собрания также состоялись во всех подразделениях автогиганта .Вот митинг на Автосборочном заводе.
Ниже собрание работников экспериментального цеха Управления Главного Конструктора «КАМАЗа».
В музее хранятся памятные сувениры, посвященные этому знаменательному событию.
Материал полностью можно прочесть и посмотреть здесь.
80 миллионов рублей на стоматологию, глазную хирургию, общую медицину и лабораторию? Смешно! Этих денег даже на нормальное оснащение только лаборатории еле хватит.
Челны хотят продвинуть в ТОР новый медцентр на Королева и завод газовых баллонов сегодня в 12:56Не снижайте темп!
За сутки ПАД вывез с улиц еще 4,8 тысячи кубометров снега сегодня в 12:45Пишете чушь, не может быть такого вообще, это явно приезжий, уберите челнинец- не позорьте наш город или предоставьте данные! Закупочная стоимость роз до 70 рублей в НЧ (ниже 2 500 руб - это адм, а не УК) преступление квалифицируется по розничной цене, отражающей полный ущерб для владельца киоска!
Челнинец получил год тюрьмы за букет роз сегодня в 12:44Настя, Валера, Раиль, Сабина, Саша, Эльвера, Артём: мои поздравления! (:
Спортсмены, эрудиты, волонтеры: на "КАМАЗе" определили активистов года сегодня в 12:38У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!