«19 декабря 1984 года Указом Президиума Верховного Совета СССР за большие успехи, достигнутые коллективом автогиганта в выполнении производственных планов и социалистических обязательств, КАМАЗ был награждён орденом Ленина», – пишет Александр Чухонцев.
Само награждение трудового коллектива «КАМАЗа» столь высокой наградой состоялось спустя 1,5 года - 12 июля 1986 года в ДК «КАМАЗа». Ниже оригинал приглашения на это торжественное событие, выписанный на технического помощника генерального директора автогиганта Владимира Кобзаря.
На фото внизу - с трибуны выступает генеральный директор «КАМАЗа» Василий Фаустов.
Момент торжественного собрания.
По этому случаю торжественные митинги и собрания также состоялись во всех подразделениях автогиганта .Вот митинг на Автосборочном заводе.
Ниже собрание работников экспериментального цеха Управления Главного Конструктора «КАМАЗа».
В музее хранятся памятные сувениры, посвященные этому знаменательному событию.
Материал полностью можно прочесть и посмотреть здесь.
Я думаю, в благополучных семьях такой интерес родителей к учебе и социуму своего ребенка естественен, заинтересованные родители уделяют практически все время после работы общению с ребенком, знают всех друзей и подруг ребенка, стараются быть своему ребенку лучшим другом. А вот в неблагополучных семьях хоть что придумывай призывая таких родителей к откровениям с ребенком, картина не изменится, к глубочайшему сожалению. Это мое мнение, наверное некоторые родители думают иначе.
«Исключительно на добровольной основе»: минобрнауки РТ объявило о мониторинге соцсетей школьников 06 фев в 16:01Ничего, ближе к лету проезд через плотину ГЭС перекроют на пару месяцев - и сразу все бабки отобьют! Классическая двухходовка.
После введения платы за проезд автотрафик на обходе Челнов сократился почти вдвое 06 фев в 15:43За год задолжал 36 работникам 5,3 миллиона, значит ежемесячная зарплата у них была 12 тысяч в месяц. Какие энтузиасты-бессребреники
В суд ушло дело директора «Челнылазера», который больше года не платил зарплату сотрудникам 06 фев в 15:06Гость 1424, для этого надо мозги иметь, чтобы решать что делать со своим телом... некоторые такое со своим телом сотворят, что на них без слёз не посмотришь. С дури можно сломать что угодно...
Челнинские тяжелоатлеты завоевали два золота и серебро на Кубке России 06 фев в 15:05У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!