Мойки самообслуживания - сравнительно новый вид автоуслуг для автолюбителей. Суть их проста - водитель сам моет свой автомобиль, оплачивая только аренду площадки и оборудования. Журналисты портала Avtospravochnaya.com испытали такую мойку на одной из заправок Набережных Челнов.
Сколько стоит мойка самообслуживания?
На мойке оплачивается время пользования услугой. В кассе заправки можно купить специальные жетоны.
Один жетон стоит 50 рублей и дает право на пользование мойкой примерно в течение 5 минут. Точное время зависит от конкретной процедуры. Например, просто мойка водой выйдет как раз на 5 минут, пользование пеной - уже меньше.
Как пользоваться мойкой самообслуживания?
Чтобы начать мойку, нужно закинуть жетон в жетоноприемник автомата и выбрать нужный режим, например, высокое давление.
После этого включается пистолет, которым и нужно будет мыть машину. Он развивает достаточно большое давление, поэтому нужно держать пистолет на расстоянии от кузова, чтобы избежать повреждений. После ополаскивания кузова можно включить режим "Пена". При переключениях между режимами нужно нажимать клавишу "Стоп". Также тут есть режимы сушки или мытья рук.
Смыв пену, можно выезжать из мойки. Кому не лень, может самостоятельно высушить кузов, чтобы не осталось разводов.У журналистов на одну мойку ушло три жетона, то есть 150 рублей.
Плюсы и минусы мойки самообслуживания
Из плюсов можно отметить цену. Журналисты потратили на мойку 150 рублей, так как пользовались услугой первый раз. При желании, можно уложиться и в 100 рублей, а если делать просто обстрел без пены - тот и в 50 рублей.
Из минусов - необходимость самостоятельной сушки машины после мойки. Кроме того, нужно приезжать в одежде, которую не жалко намочить или испортить.
Гость 3988, Я понимаю, пятница, но голову иногда надо включать - ни когда, картофель выращенный дачником по себестоимости не будет ниже картофеля выращенного агрохолдингом. Ни когда, торговцы с баулом из Китая по цене не сравняются с крупным импортером, который централизованно завозит товар на сотни тысяч долларов ежедневно. И потребитель - выбирает качество (т.е. товар за свои деньги) + гарантию + самое основное КОМФОРТ. Комфорт - посмотрел за монитором - брюки выбрал размер, фасон, цвет - заказал в ПВЗ который в соседнем подъезде. не подошло, перезаказал. И не надо в -20 стоять на картонке, не надо ходить с наличкой в трусах, т.к. ее могут подрезать. А можно еще проще - детей отвести в игровые в ТЦ и пройтись по магазинам в этом же ТЦ. Ассортимент и цена от ниже рынка до премиум сегмента.
Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка вчера в 09:15Все крутые ведь сейчас, с кредитами по уши - подавай лицей, гимназию через крики и очереди.
Близость к дому оказалась главным фактором при выборе школы у читателей 18 сен в 18:11"Дефективные манагеры" убили МСП, хвастаются красивыми, типа, мертвыми видами. Счастье то не в кажущейся красоте и эстетике бетона, а в живых людях на улице. Чем не подошли палатки, понять не могу. Эволюция по дорогой монополии и цене, несколко людей думают, а на ипподроме опять ярмарки открытые, деваться некуда, села вымирают.
Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка 18 сен в 18:09в прошлом веке в моей молодости такие игры в нашем селе постоянно проводили, и там мог участвовать любой.все приходили с семьей и детми
Камазовцев приглашают проверить силу и меткость в военно-спортивной игре 18 сен в 16:52У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!