USD77.6923 EUR91.2066
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-9 °C
03 сен 2018 в 00:00

Как облегчить головную боль без лекарств: 5 простых способов

76
0
0
Назад к новостям

Старший фельдшер завода двигателей Людмила Чаронова рассказала корреспонденту «ВК», как облегчить головную боль на рабочем месте или дома без лекарств, пишут «Вести КАМАЗа».

«Головная боль часто бывает, когда у человека поднимается давление, – рассказывает старший фельдшер завода двигателей Людмила Чаронова. –Также она может быть при нехватке в организме жидкости». С недомоганием можно справиться с помощью пяти простых советов:

1. Выпейте стакан воды

Головная боль может быть просто следствием обезвоживания организма. Особенно это касается людей, которые решили сесть на диету.

2. Попейте горячий сладкий чай

Или же можно попить горячий сладкий чай. Обязательно положите туда две ложки сахара, можно добавить лимон. Головную боль устраняет также мята.

3. Расчесывайте волосы

Еще один хороший способ победить головную боль – расчесывать волосы, слегка надавливая на корни зубчиками. Лучше всего делать это движениями ото лба к затылку. Так вы вызовете приток крови к голове.

4. Сделайте небольшой массаж

Кстати, о массаже. Если болит височная область головы, нужно круговыми движениями несильно массажировать виски. Если болит затылочная область, массажировать необходимо места по обе стороны позвоночника чуть выше шеи.

5. Старайтесь не брать ни у кого таблеток от головы

Таблетки от головной боли бывают разной силы действия, многие из них, незнакомые вам, могут навредить.

Фото: fiteria.ru

76
0
0
- Автор статьи

Олег Смирнов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 573

Я бы даже сказал, не побоюсь этого слова, на 5,7 % снизилась аварийность в относительном выражении, в сравнении с аналогичными показателями за ретроспективный анализируемый период в синтезируемом эквиваленте.

За пять лет аварийность на дорогах Челнов снизилась на 5,5% 26 дек в 16:24
Гость 573

Гость 1148, а центр Казани закрыть вообще, чтобы не повадно было. Машина - это уже не актив и не средство передвижения - это вечный геморрой какой-то.

Проезд для легковушек – 486 рублей: обход Челнов и Нижнекамска станет платным с 31 декабря 26 дек в 16:21
Гость 808

А у меня более фундаментальный вопрос - почему, я за свои деньги (омс) оплачиваю главврача своей поликлиники с ежемесячным доходом от 1 мл. руб. а не медсестру у которой з/п (опять же из моих налогов) - 25-30 тыс. руб. При том, что мед сестра делает мне уколы, проводит физиотерапию и т.д. А что делает главврач??? или начмед? или министр и его министерство???? Я согласен на то, что бы фельшера скорой помощи, которые спасают жизни получали 250 000+ а министр здравоохранения, который не имеет даже мед.образования получал 2 оклада санитарки.

Как в Челнах: Нижнекамск готовится платить подъемные приезжим врачам 26 дек в 15:46
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk