Не переживайте
Новый год, чудеса, оливье и совесть. Последняя ворчит, зараза. Считает все, что ты съела. Так вот, себя не корите, фигуру один срыв не испортит, а нервы вы себе потрепать сможете. Сделайте так, что бы ваш приступ «обжорства» был только 31-го декабря! Остальные дни ни-ни. 1-2 число устраиваем себе разгрузку, новогодние каникулы – обычное питание.
Поешьте перед застольем
31-го числа питаемся как обычно. Утром плотный завтрак, обед как обычно, перед застольем едим за два часа. Организм будет уже сыт и «невиданное обжорство» обойдет Вас стороной.
Налегайте на белок и овощи
Кушаем мясо или рыбу! Нежирный белковый продукт насытит и предотвратит быстрое всасывание в кровь алкоголя. Дополните все овощными салатами и получайте удовольствие.
Внимание: алкоголь
Крепкие напитки и коктейли весьма калорийны! Лучшее, что можно себе представить – красное или белое сухое вино. Но помним, что пить на голодный желудок – табу! Скачок инсулина в крови приведет к перееданию, поэтому сначала мясо, потом вино! Безопасная норма вина – 2-3 бокала за весь праздник.
Дегустируйте
Сев за стол, обратите внимание на то, что находится перед вами. Не накидываетесь на жирные блюда и майонезные салаты. Если ну очень хочется, возьмите пол ложечки и смакуйте, растягивайте удовольствие.
Танцуйте и общайтесь
Давайте вспомним, что Новый год – это веселье и общение. Больше сумасшедших танцев, больше общения, больше конкурсов и фейерверков в небе. Чем меньше сидим за столом, тем меньше вы съедите.
Тренировки в новогодние праздники никто не отменял!
Не забываем, что Новый год – это 31 и 1 число. Остальные дни – уже время , когда нужно начинать двигаться. Если вы не можешь заставить пойти в себя зал 2-го января, то больше проводите времени на свежем воздухе, катайтесь на лыжах, коньках, тюбингах. Устройте себе вылазку на горнолыжный курорт. А 4 января смело идите в зал и приступайте к привычным тренировкам.
Хочется каждому из вас пожелать крепкого здоровья, крепких орешков и плоских животиков. Пусть аэробика приносит удовольствие, тестостерон витает в воздухе и приносит счастье . С Новым годом!
Гость 1540, неправильный вопрос: кто нарушил требования промышленной безопасности: предприятие? Стропальщик? Или начальник стропальщика? И почему под уголовную ответственность попал только начальник стропальщика?
Тяжелая травма стропальщика обернулась уголовным делом для его начальника сегодня в 16:47Если он патриот, почему не вырастил себе джостойную замену. Это везде такие "патриоты" старые, насколько это так без воспитания достойнной замены? Тут уже мягко, как то, не получается.
Фарид Мухаметшин покинул парламент Татарстана сегодня в 16:16Такое чувство, что везде уже отсутствует опозиция.
Ильдар Шамилов удостоен нагрудного знака Федерации профсоюзов Татарстана сегодня в 16:07Жаль. Образец затухания регионального бизнеса и занятости сел. Ничего хорошего от централизованной "столовой" не получится, демограции "капут".
«Челны-мясо» признано банкротом сегодня в 16:05У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!