– Так вышло, что нам с женой пришлось взять кредит в банке 300 тысяч рублей под 19,9 %. Но кредитный договор был оформлен на 370 тысяч рублей, туда входила страховка жизни, которая и составляла 70 тысяч. Мы с женой решили отказаться от неё. Я обратился к сотрудникам банка. Однако те не стали возвращать уплаченные за страховку деньги. Друг посоветовал мне обратиться к юристам. Я начал искать и остановил выбор на Евгении Минееве. Через суд он выиграл дело, с его помощью было возвращено более 120 000 рублей. Как и договаривались, я рассчитался с юристом после того, как получил свои деньги обратно. Его работой доволен, поэтому у кого аналогичная ситуация советую обращаться к нему.
Корреспондент «ВК» связался с Евгением Минеевым:
– Евгений Русланович, действительно ли можно вернуть страховку по кредиту, если банк отказывается это сделать?
– Да, можно. По закону навязывание дополнительных услуг, в том числе страховки, запрещено.
– Когда можно отказаться от страховки?
– В большинстве случаев в течение первых 14 дней. В некоторых банках это можно сделать в любой срок, даже если кредит уже закрыт. Это зависит от конкретного кредитного договора, но есть исключения.
– По каким банкам вам поступает больше всего обращений?
– Сегодня я в основном работаю с клиентами «Почтабанк». К примеру, одно из дел по возврату страховки было опубликовано на сайте Набережночелнинского городского суда. Также вы можете посмотреть выигранные иски на моём сайте pravo116.ru.
***
Навязывание таких дополнительных услуг, как страховка, сегодня не редкость. Но не забывайте про возможность отказа от них. Если вас ущемляют в правах, обратитесь к юристу.
ВОЗВРАТ СТРАХОВКИ ПО КРЕДИТУ
Юрист Минеев Евгений Русланович
Контакты:
e-mail: mineev.pro@mail.ru
тел./whatsapp 8(904)660-69-99
страница Вконтакте: https://vk.com/yurist.mineev
сайт: http://pravo116.ru/
На правах рекламы
В каком бы классе не были дети, всегда хожу налинейку.
Вопрос дня: Как вы проводите День знаний? сегодня в 07:24Каждый год типа забота, итог- рождаемость быстро падает, люди в заботах, семьи создать и прокормить нечем. Бюджет , налоги на непонятные проекты тратят, которые быстро забывают. Нет обратного контроля, все назначенные "временчики".
«Лучших из вас мы ждём в нашей команде» сегодня в 05:25Спасибо за позитивный материал! Очень приятно видеть на камазе молодых,успешных руководителей. Значит будущее у завода есть!
#МечтайИДелай: Камазовцы рассказали о школьных мечтах и сбывшихся планах (видео) вчера в 20:53Гость 1275, уезжает,это мягко сказано. Молодёжь, просто бежит!
«Лучших из вас мы ждём в нашей команде» вчера в 16:18У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!