– Так вышло, что нам с женой пришлось взять кредит в банке 300 тысяч рублей под 19,9 %. Но кредитный договор был оформлен на 370 тысяч рублей, туда входила страховка жизни, которая и составляла 70 тысяч. Мы с женой решили отказаться от неё. Я обратился к сотрудникам банка. Однако те не стали возвращать уплаченные за страховку деньги. Друг посоветовал мне обратиться к юристам. Я начал искать и остановил выбор на Евгении Минееве. Через суд он выиграл дело, с его помощью было возвращено более 120 000 рублей. Как и договаривались, я рассчитался с юристом после того, как получил свои деньги обратно. Его работой доволен, поэтому у кого аналогичная ситуация советую обращаться к нему.
Корреспондент «ВК» связался с Евгением Минеевым:
– Евгений Русланович, действительно ли можно вернуть страховку по кредиту, если банк отказывается это сделать?
– Да, можно. По закону навязывание дополнительных услуг, в том числе страховки, запрещено.
– Когда можно отказаться от страховки?
– В большинстве случаев в течение первых 14 дней. В некоторых банках это можно сделать в любой срок, даже если кредит уже закрыт. Это зависит от конкретного кредитного договора, но есть исключения.
– По каким банкам вам поступает больше всего обращений?
– Сегодня я в основном работаю с клиентами «Почтабанк». К примеру, одно из дел по возврату страховки было опубликовано на сайте Набережночелнинского городского суда. Также вы можете посмотреть выигранные иски на моём сайте pravo116.ru.
***
Навязывание таких дополнительных услуг, как страховка, сегодня не редкость. Но не забывайте про возможность отказа от них. Если вас ущемляют в правах, обратитесь к юристу.
ВОЗВРАТ СТРАХОВКИ ПО КРЕДИТУ
Юрист Минеев Евгений Русланович
Контакты:
e-mail: mineev.pro@mail.ru
тел./whatsapp 8(904)660-69-99
страница Вконтакте: https://vk.com/yurist.mineev
сайт: http://pravo116.ru/
На правах рекламы
Гость 4043, за чем вам больница, если нормальных врачей нет...? Болеть нынче дорого, поберегите свое здоровье ничего тяжёлого не берите в руки и ни чего дурного в голову..
В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport вчера в 14:06Гость 3861, там работать будет некому. Старые больницы и то не укомплектованы персоналом.
В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport вчера в 14:02Для кого рассчитаны эти комплексы: банные, фитнес и т. д, и т.п.? Для людей у которых есть деньги, причем заработанные не на производстве а за просто так просиживание штанов в офисах! А зачем строить школы и больницы? Неграмотными и больными людьми легче управлять! Вы что не знали? Вот и делайте выводы для чего хвастаться "брендом Татарстана", кстати который не Татарстан сам построил и который все еще работает хоть там давно уже пора делать крупномасштабный ремонт всех рабочих мест. Лучше деньги которые идут от налогоплательщиков и от федеральной власти вложить даже не на зарплату работникам этого самого "бренда Татарстана" а на строительство не очень уж нужных объектов в виде разного рада комплексов. А вы школы, больницы кого выбираете с того и спрашивайте эти объекты.
В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport вчера в 13:592/10 НГ. Был капремонт в 2018 г. В целом все неплохо, но цвет фасада - это просто атас. Дизайнер будто из дурдома сбежал. Обычно для фасадов выбирают более спокойные пастельные тона, а тут каки-то яркие, кричащие и не сочетаются между собой. Да еще и фасадные работы проводили поздней осенью, почти под снегом. Результат соответствующий. Второй момент по придомовой территории - не хватает приватности, слишком много посторонних людей ходит возле дома.
Вопрос дня: Как вы оцениваете состояние своего дома? вчера в 13:59У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!