USD73.7878 EUR87.3791
Казань
19 °C
Наб.Челны
21 °C
15 апр 2019 в 07:31

Как Алла нашего фотографа напугала

223
5
1
Назад к новостям

Сегодня, 15 апреля, свой 70-летний юбилей отмечает примадонна российской эстрады Алла Пугачёва. У каждого есть свои личные воспоминания, связанные с творчеством этой легендарной артистки. Под её хиты шумно веселились, влюблялись, переживали разлуку, радовались и печалились.

Многие челнинцы и сегодня помнят концерт, который певица дала летом 1991-го года на стадионе «Строитель». Между тем это событие самым тесным образом связано и с историей автогиганта: Примадонна стала одной из первых знаменитостей, прорекламировавших команду «КАМАЗ-мастер». Фото Аллы Пугачёвой на фоне гоночного болида и сегодня хранится в архиве «ВК». Об истории её создания рассказал наш коллега, фотограф Владимир Шушаков.

– Приглашение снимать концерт на стадионе получил и я. Все, кто был на грандиозном шоу, помнят, как артистка во время своего выступления несколько раз весьма лестно отзывалась о генеральном директоре «КАМАЗа» Николае Бехе. Меня тогда приятно удивило умение Аллы Борисовны адаптировать номера к ситуации: каждый из них превращался в театральную миниатюру. Так, во время исполнения песни «Бумажный змей», в аккурат под припев «Лети, лети за облака», над стадионом пролетал самолёт. Он тут же стал гвоздём номера. Удалось мне стать и невольным участником шоу. На песне «Я тебя поцеловала», пытаясь сделать удачный кадр, я приблизился к ней на пару метров. И тут же получил «объяснение в любви», а когда начал отступать, услышал вслед: «Ага, испугался!» Стадион взревел от восторга.

Рекламная сьёмка была назначена на второй день недалеко от гостиницы «Лесная», куда подогнали два гоночных автомобиля команды «КАМАЗ-мастер». Алла Борисовна позировала за рулём, на фоне болида, у берёз. Настроение у неё было отличное, безо всяких звёздных капризов. Компанию ей составил тогдашний фаворит Сергей Челобанов. Участвовали в съёмке и гонщики команды, молодые Фирдаус Кабиров и Владимир Чагин. К этому моменту «КАМАЗ-мастер» уже завоевал «серебро» и «бронзу» в международном ралли-рейде «Обжектив Сюд» и в легендарной гонке «Париж – Дакар».

Самым удачным стал кадр, где Алла Борисовна стоит у берёзы и, подняв руку, будто прощается со своими поклонниками, а болид за спиной готов отвезти её в любую точку мира. Это фото было опубликовано в книге, посвящённой 25-летию «КАМАЗа». С ним же был выпущен и календарь.

А когда съёмка закончилась, был сделан кадр на память со всеми её участниками.

Татьяна БЕЛОНОЖКИНА. Фото: Владимир ШУШАКОВ

223
5
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2698

Соборную церковь тоже надеюсь построят

Чета Когогиных ознакомилась с системой обучения в православной гимназии Челнов сегодня в 16:24
Гость 1275

Гость 2681, точно город начал строиться с Московского проспекта с 2го, 4го и 29го комплексов примерно

В 31 комплексе до августа заменят еще 770 метров труб сегодня в 16:13
Гость 1295

Гость 1300, а на что ему жить-то. На зарплату министра не разгуляешься. Приходится подрабатывать там, тут, везде по(не)многу.

«Ситуация ухудшается, «Татэнерго» нужно поработать с правительством»: число повреждений на теплосетях в минувшем сезоне выросло сегодня в 15:54
Гость 2285

Гость 1267, звучит как замануха... А ты уже там был, в этих местах, у этих специалистов? Как понравилось...?

В «Омеге» и парке культуры на ГЭСе можно бесплатно пройти тест на ВИЧ сегодня в 15:26
Комментарии5

Гость 15 апр 2019 в 07:57
Ответить (0)

Такой шикарный стадион был, а скоро его сделают маленьким \nЖаль

Гость 15 апр 2019 в 10:10
Ответить (0)

Так значит первая заводчанка это Алла Борисовна, наша примадонна. А какая красавица, причём во все времена.

Гость 15 апр 2019 в 12:17
Ответить (0)

ну какая ж новость то

Гость 15 апр 2019 в 14:40
Ответить (0)

какая же она заводчанка?не работала же на заводе!Ё

Гость 16 апр 2019 в 12:57
Ответить (0)

Я был на этом концерте в 1990 году но не в 1991

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК