USD74.8014 EUR88.6429
Казань
2 °C
Наб.Челны
0 °C
21 июл 2024 в 05:13

Кадиков о грузовиках в городе: «Привлечь за повреждение дорожного покрытия невозможно»

1121
5
0
Назад к новостям


Больше 200 водителей грузовиков были привлечены к ответственности за перевозку инертных грузов по дорогам Набережных Челнов без полога на кузове. Данные за первое полугодие озвучил начальник местного отделения ГАИ Радий Кадиков.

«В соответствии с пунктом 23.3 ПДД перевозка груза допускается при условии, что он не создает шум, не пылит, не загрязняет дорогу и окружающую среду. Если состояние и размещение груза не удовлетворяют указанным требованиям, водитель обязан принять меры к устранению нарушений перечисленных правил перевозки либо прекратить дальнейшее движение, - напомнил Кадиков на заседании комиссии по безопасности дорожного движения.

По словам спикера, в начале июля в Челнах завершилась операция «Грузовой транспорт», в ходе которой за одну декаду инспекторы ДПС выписали 109 протоколов и 2 грузовика отправили на спецстоянку. Особый акцент Кадиков сделал на том факте, что большегрузы не только ездят по улицам, движение по которым им запрещено дорожными знаками, но и остаются на городских дорогах ночевать.

«Движение транспорта с большой грузоподъемностью приводит к увеличению нагрузки на дорожное покрытие, что грозит разрушениями полотна в виде образовавшихся трещин и глубокой колеи. При движении таких автомобилей в жаркую погоду разрушение дорожного полотна увеличивается в разы, - отметил начальник отделения ГАИ. - При этом привлечь конкретное лицо за повреждение дорожного покрытия не представляется возможным, так как разрушение дорожного полотна происходит не одномоментно».

Что касается ДТП с грузовиками, то за первое полугодие таковых зафиксировано 8 (за аналогичный период прошлого года - 13), травм в результате этих ДТП – 9 (АППГ - 22).

Фото: moskva.texpro24.ru

1121
5
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2618

За 4 дня "оторвутся" по полной по отоплению. Как так то, явно подстава, уже сегодня тепло, норматив то в данном случае не уместен.

Отключение батарей в Челнах стартует с 4 мая вчера в 15:11
Гость 2616

Очень интересная разработка, с учётом надёжности и качества наших двигателей.

Судно на воздушной подушке с двигателями КАМАЗ вышло на швартовые испытания вчера в 13:12
Гость 1384

Трампу верить нельзя ни при каких условиях, предаст. Заводы выходят из строя, а кто их строил хохлы? Нет конечно так что нечего ныть они в РФ жилые кварталы рушат и ничего им все с рук сходит.

Сводка СВО: деньги на дроны в Киев придут до конца июня вчера в 13:12
Комментарии5

Гость 597 21 июл 2024 в 17:28
Ответить (0)

все возят без тента! ни разу не видел с тентом! засоряют дороги и гравий прилетает в автомобили, потом не докажешь! нет тента = неисполнение госконтракта = черный список. и почему огромные самосвалы по городу ездят? им вообще въезд разрешен? и в госконтрактах прописывать 10т НЕ БОЛЕЕ!

Гость 597 21 июл 2024 в 18:10
Ответить (0)

устроить рейд и без тентов на штрафстоянку! места рейда кольцо у кузнечного и сосновый бор к примеру для начала!

Гость 793 22 июл 2024 в 13:17
Ответить (1)

Пока строят обьездную, все местные дороги разбиты, виновных нет

Гость 376 22 июл 2024 в 13:47
Ответить (0)

Объезд строит Самаратрансстрой, они к нашим дорогам отношения не имеют

Гость 597 22 июл 2024 в 18:21
Ответить (0)

новую дорогу в Сарманово убили, а её только сделали...

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК