USD77.8998 EUR91.3806
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-4 °C
21 июл 2024 в 05:13

Кадиков о грузовиках в городе: «Привлечь за повреждение дорожного покрытия невозможно»

972
5
0
Назад к новостям


Больше 200 водителей грузовиков были привлечены к ответственности за перевозку инертных грузов по дорогам Набережных Челнов без полога на кузове. Данные за первое полугодие озвучил начальник местного отделения ГАИ Радий Кадиков.

«В соответствии с пунктом 23.3 ПДД перевозка груза допускается при условии, что он не создает шум, не пылит, не загрязняет дорогу и окружающую среду. Если состояние и размещение груза не удовлетворяют указанным требованиям, водитель обязан принять меры к устранению нарушений перечисленных правил перевозки либо прекратить дальнейшее движение, - напомнил Кадиков на заседании комиссии по безопасности дорожного движения.

По словам спикера, в начале июля в Челнах завершилась операция «Грузовой транспорт», в ходе которой за одну декаду инспекторы ДПС выписали 109 протоколов и 2 грузовика отправили на спецстоянку. Особый акцент Кадиков сделал на том факте, что большегрузы не только ездят по улицам, движение по которым им запрещено дорожными знаками, но и остаются на городских дорогах ночевать.

«Движение транспорта с большой грузоподъемностью приводит к увеличению нагрузки на дорожное покрытие, что грозит разрушениями полотна в виде образовавшихся трещин и глубокой колеи. При движении таких автомобилей в жаркую погоду разрушение дорожного полотна увеличивается в разы, - отметил начальник отделения ГАИ. - При этом привлечь конкретное лицо за повреждение дорожного покрытия не представляется возможным, так как разрушение дорожного полотна происходит не одномоментно».

Что касается ДТП с грузовиками, то за первое полугодие таковых зафиксировано 8 (за аналогичный период прошлого года - 13), травм в результате этих ДТП – 9 (АППГ - 22).

Фото: moskva.texpro24.ru

972
5
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 656

Гость 613, а зачем осуждают насильников, когда не все еще убийцы отловлены?! наверное вы это хотели спросить?!

В Елабуге пристав выманил должницу на встречу, пригласив ее на свидание сегодня в 09:43
Гость 655

Своим детям задолжала более 120 тыс. рублей - вообще не укладывается в голове. Её может надо вести было на стерилизацию сразу?

В Елабуге пристав выманил должницу на встречу, пригласив ее на свидание сегодня в 09:08
Гость 655

от других операторов введены ограничительные правила, сомнительные звонки из-за границы блокируются - давно пора!

Сводка СВО: Зеленский заявил о готовности к выборам; в России заблокируют звонки из-за границы сегодня в 09:03
Комментарии5

Гость 597 21 июл 2024 в 17:28
Ответить (0)

все возят без тента! ни разу не видел с тентом! засоряют дороги и гравий прилетает в автомобили, потом не докажешь! нет тента = неисполнение госконтракта = черный список. и почему огромные самосвалы по городу ездят? им вообще въезд разрешен? и в госконтрактах прописывать 10т НЕ БОЛЕЕ!

Гость 597 21 июл 2024 в 18:10
Ответить (0)

устроить рейд и без тентов на штрафстоянку! места рейда кольцо у кузнечного и сосновый бор к примеру для начала!

Гость 793 22 июл 2024 в 13:17
Ответить (1)

Пока строят обьездную, все местные дороги разбиты, виновных нет

Гость 376 22 июл 2024 в 13:47
Ответить (0)

Объезд строит Самаратрансстрой, они к нашим дорогам отношения не имеют

Гость 597 22 июл 2024 в 18:21
Ответить (0)

новую дорогу в Сарманово убили, а её только сделали...

Поделится Vk