В распоряжение лесной охраны и лесных хозяйств республики перешли лесопатрульные комплексы, бульдозер и трактор, седельные тягачи с лафетом на базе КАМАЗа, бортовые автомобили повышенной проходимости и другая техника.
«В прошлом году было закуплено 30 единиц пожарной техники, на 2020 год запланировано еще 20 и еще 74 единицы лесопожарного оборудования. Перед нами стоят задачи немалые - к 2024 году, к концу завершения федерального проекта ["Сохранение лесов" нацпроекта "Экология"], мы должны уменьшить количество не просто пожара, а ущерба от него», - цитирует ТАСС замминистра природных ресурсов и экологии РФ - руководителя Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) Сергея Аноприенко.
Нацпроект «Экология» разработан в рамках реализации майского указа президента РФ Владимира Путина. В него вошли 11 подразделов: «Чистая страна», «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами», «Инфраструктура для обращения с отходами I-II классов опасности», «Чистый воздух», «Чистая вода», «Оздоровление Волги», «Сохранение уникальных водных объектов», «Сохранение озера Байкал», «Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма», «Сохранение лесов» и «Внедрение наилучших доступных технологий».
фото: ТАСС
Гость 3498, я не считаю врачей волшебниками. На все воля божья. Но как можно лечить больных,если в отделении два врача и один интерн?! А больных 55 человек. Это я про отделение кардиологии в бсмп!!!
Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты вчера в 14:14Гость 2854, будьте уважительны к людям. Знакомая,о которой я рассказала была в бсмп на коронографиии. Ей отказали в стентировании,потому что было поражено 60%. А стент ставят при 70%. Через месяц у неё инфаркт. Поставили стент. Года не прошло, как он вышел из строя.
Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты вчера в 14:12Гость 3372, Страная поговорка чесно говря, ково тролят там не панимаю.
Вопрос дня: Как вы оцениваете грамотность своей речи? вчера в 13:57Можно хотя бы название статьи писать на русском языке, без использования иностранных слов? За державу обидно, богат и могуч русский язык, а пользуемся не понятными словами
Профком «КАМАЗа» подвёл итоги конкурса на лучший корпоративный мерч вчера в 13:56У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!