USD

79,1285

EUR

90,3770

Казань

+22

Наб.Челны

+19

USD

79,1285

EUR

90,3770

Казань

+22

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

Кабардино-Балкария получит КАМАЗы для борьбы с пожарами

53
0
0
0

Кабардино-Балкария получит 20 единиц противопожарной техники для борьбы с лесными пожарами в 2020 году в рамках нацпроекта «Экология». В прошлом году для лесхозов республики было закуплено 30 единиц автотранспорта

В распоряжение лесной охраны и лесных хозяйств республики перешли лесопатрульные комплексы, бульдозер и трактор, седельные тягачи с лафетом на базе КАМАЗа, бортовые автомобили повышенной проходимости и другая техника.

«В прошлом году было закуплено 30 единиц пожарной техники, на 2020 год запланировано еще 20 и еще 74 единицы лесопожарного оборудования. Перед нами стоят задачи немалые - к 2024 году, к концу завершения федерального проекта ["Сохранение лесов" нацпроекта "Экология"], мы должны уменьшить количество не просто пожара, а ущерба от него», - цитирует ТАСС замминистра природных ресурсов и экологии РФ - руководителя Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) Сергея Аноприенко.

Нацпроект «Экология» разработан в рамках реализации майского указа президента РФ Владимира Путина. В него вошли 11 подразделов: «Чистая страна», «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами», «Инфраструктура для обращения с отходами I-II классов опасности», «Чистый воздух», «Чистая вода», «Оздоровление Волги», «Сохранение уникальных водных объектов», «Сохранение озера Байкал», «Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма», «Сохранение лесов» и «Внедрение наилучших доступных технологий».

фото: ТАСС

0
0
53
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
а если дождь
Оркестр Лермана выступит на Азатлыке в следующее воскресенье
02.06.2025 16:56
В городе очень много безбашенных водителей, которые считают всех остальных водятлами и подрезают, гоняют из ряда в другой ряд создают нервозную обстановку на дороге.
В ГАИ опровергли версию о ДТП с детьми из-за флэшмоба «Беги или умри»
02.06.2025 16:48
Ради справедливости- Вы много видели в других городах и регионах, чтобы столько объектов значимых строили??? Для тех, кто нигде в России не бывает и сравнить не может, кроме Татарстана- у нас всё более чем хорошо!
Мантуров расширил список подарков Челнам, а Когогин – ряды водителей-грузоперевозчиков
02.06.2025 16:21
так и не поняли, почему же всё таки нет компенсации людям, которые добираются на своем транспорте
С июня компенсация проезда для камазовцев начисляется по новому пропуску
02.06.2025 15:33
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: в двух регионах РФ взрывами повреждены мосты и поезда, есть жертвы; Киев показал свою редакцию меморандума о мире
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 7)
Сводка СВО: Киев не определился с участием в переговорах 2 июля; первый замглавы Ставрополя стал жертвой взрыва
Жесткая развязка: Ильшата Гафурова приговорили к 22 годам строгого режима
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть