USD85.4811 EUR96.3287
Казань
10 °C
Наб.Челны
9 °C
27 янв 2020 в 11:31

Кабардино-Балкария получит КАМАЗы для борьбы с пожарами

270
0
0
Назад к новостям

Кабардино-Балкария получит 20 единиц противопожарной техники для борьбы с лесными пожарами в 2020 году в рамках нацпроекта «Экология». В прошлом году для лесхозов республики было закуплено 30 единиц автотранспорта

В распоряжение лесной охраны и лесных хозяйств республики перешли лесопатрульные комплексы, бульдозер и трактор, седельные тягачи с лафетом на базе КАМАЗа, бортовые автомобили повышенной проходимости и другая техника.

«В прошлом году было закуплено 30 единиц пожарной техники, на 2020 год запланировано еще 20 и еще 74 единицы лесопожарного оборудования. Перед нами стоят задачи немалые - к 2024 году, к концу завершения федерального проекта ["Сохранение лесов" нацпроекта "Экология"], мы должны уменьшить количество не просто пожара, а ущерба от него», - цитирует ТАСС замминистра природных ресурсов и экологии РФ - руководителя Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) Сергея Аноприенко.

Нацпроект «Экология» разработан в рамках реализации майского указа президента РФ Владимира Путина. В него вошли 11 подразделов: «Чистая страна», «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами», «Инфраструктура для обращения с отходами I-II классов опасности», «Чистый воздух», «Чистая вода», «Оздоровление Волги», «Сохранение уникальных водных объектов», «Сохранение озера Байкал», «Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма», «Сохранение лесов» и «Внедрение наилучших доступных технологий».

фото: ТАСС

270
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3105

Гость 4143, почему страдательный залог? ДВИЖУЩАЯ!

«Хөрмәтле Владимир Владимирович!» - Татарстан поздравляет президента России с днём рождения сегодня в 13:39
Гость 3105

Многая лета, Иван Михайлович!

Бывший гендиректор «КАМАЗа» Иван Костин отмечает 80-летие сегодня в 13:38
Гость 3350

просто увалят!!!... совершил(покрывал) преступления - сообщник, а наказание увольнение...

Замначальника отдела угрозыска МВД задержан за покровительство теневому бизнесу в Челнах сегодня в 13:29
Гость 3960

совершенно правильное решение когда первые руководители сами пробуют тот продукт который выпускает компания, не смотря на то что они не водители большегрузов, составить впечатление об эргономике, обзорности, ходовым качествам большегруза КАМАЗ когда они сами скорей всего управляют легковым авто, можно и нужно что бы впоследствии улучшить свой же продукт.

«Совместные испытания – хороший путь к улучшению нашего продукта» сегодня в 13:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК