USD79.7296 EUR93.5626
Казань
-13 °C
Наб.Челны
-10 °C
08 фев 2024 в 12:04

К концу года «КАМАЗ» утроит число беспилотников на трассе М-11

783
0
0
Назад к новостям


В течение этого года «КАМАЗ» выпустит еще 12 беспилотных грузовиков на федеральную трассу М-11 «Нева», по которой уже возят коммерческие грузы 6 беспилотников из Набережных Челнов.

О расширении автопарка на М-11 заявил в своем выступлении в Совете Федерации министр транспорта РФ Виталий Савельев. По его словам, общее количество беспилотников от «КАМАЗа» и «Сберавтотеха» на «Неве» в этом году достигнет 43 единиц. Автомагистраль, напомним, представляет собой «умную» дорогу, которая, благодаря своей взаимосвязи с оснащенным транспортом, расширяет возможности автономного проезда.

Запуск движения первых беспилотных автомобилей «КАМАЗ» по федеральной трассе М-11 в рамках проекта «Беспилотные логистические коридоры» состоялся летом прошлого года. Грузы перемещаются по маршруту Санкт-Петербург – Москва – Санкт-Петербург.

Фото: ПАО «КАМАЗ»

783
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 573

Гость 808, личная стратегия достижения хоть и не большого, но успеха, всегда лучше, чем чьи-то планы на вас. Поэтому да, надо планировать потребности по своим возможностям, чтобы не впасть в лютую нужду.

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» сегодня в 11:19
Гость 815

Поэтому камазовцы опоздали на работу на 40-60 минут! Дорожные службы, когда всегда: зима пришла неожиданно! Выпало аномальное количество осадков, к которому невозможно быть готовым! Снег в декабре - это ТАК нетипично!

На уборку городских улиц сегодня вывели 150 снегоуборочных машин сегодня в 11:14
Гость 573

С Москвичем как-то все затихло. Ни привлекательных цен, ни специальных условий. Тишина!

«КАМАЗ» представил программу предпродаж электромобиля «Атом» для своих сотрудников сегодня в 11:06
Гость 687

На эти ёлки кто-то ещё ходить...? Интересно, им наверное приятно проходить через унижение стоя в очереди где их обыскивают до трусов, с кучей запретов... эта ёлка больше похожа на тюрьму. Если Вас так много людей хочет убить, наверное Вы не правильно живёте...? В туалет скоро будете ходить с охраной.

Сотни полицейских, КПП, грузовики по периметру: как Челны готовятся к охране порядка на елках сегодня в 10:46
Комментарии0
Поделится Vk