USD77.2733 EUR89.7054
Казань
-14 °C
Наб.Челны
-14 °C
08 фев 2024 в 12:04

К концу года «КАМАЗ» утроит число беспилотников на трассе М-11

772
0
0
Назад к новостям


В течение этого года «КАМАЗ» выпустит еще 12 беспилотных грузовиков на федеральную трассу М-11 «Нева», по которой уже возят коммерческие грузы 6 беспилотников из Набережных Челнов.

О расширении автопарка на М-11 заявил в своем выступлении в Совете Федерации министр транспорта РФ Виталий Савельев. По его словам, общее количество беспилотников от «КАМАЗа» и «Сберавтотеха» на «Неве» в этом году достигнет 43 единиц. Автомагистраль, напомним, представляет собой «умную» дорогу, которая, благодаря своей взаимосвязи с оснащенным транспортом, расширяет возможности автономного проезда.

Запуск движения первых беспилотных автомобилей «КАМАЗ» по федеральной трассе М-11 в рамках проекта «Беспилотные логистические коридоры» состоялся летом прошлого года. Грузы перемещаются по маршруту Санкт-Петербург – Москва – Санкт-Петербург.

Фото: ПАО «КАМАЗ»

772
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 389

Хорошая акция. Думаю надо в следующий раз для всех возрастов уже сделать. Бабушке-вязанный плед, Слесарю Ване абонемент на шиномонтажку и т.д.

Принтер, смартфон и увлажнитель воздуха: о чем дети попросили участников «Елки желаний» сегодня в 16:00
Гость 532

Расстрел таким сразу,чтобы неповадно было

Челнинец пойдет под суд за интимную переписку с малолетней сегодня в 15:50
Гость 330

Трасса м7 проходит через мост ГЭС. ГЭС не может использоваться как часть федер-ой трассы с большим потоком. Неужели не могут понять властьимущие, что ГЭС надо беречь? Кстати объезд мимо ГЭСа еще в советское время было задумано именно для того, чтобы разгрузить дамбу ГЭСа от разрушения транспортом.

Обход Набережных Челнов и Нижнекамска станет платным сегодня в 15:50
Гость 382

Гость 512, ничёсе, вот так царёк вылез, куда нам до вас нищебродам) А сам то небось из грязи в князи недавно вылез?

Обход Набережных Челнов и Нижнекамска станет платным сегодня в 15:42
Комментарии0
Поделится Vk