USD77.1734 EUR90.7307
Казань
0 °C
Наб.Челны
-1 °C
09 окт 2019 в 22:56

К 50-летию с начала строительства «КАМАЗа». Рассказывают документы. Часть 19. Или добро пожаловать на «КАМАЗ»

101
0
22
Назад к новостям

Сегодня хочу вам показать несколько документов, связанных с привлечением рабочих и служащих на строительство КАМАЗа.

Внизу одно из самых первых приглашений работать на КАМАЗе.

Листовка 1970 года.

Внизу приказ генерального директора КАМАЗа от 2 сентября 1971 года «О порядке ведения переписки по вопросам трудоустройства рабочих кадров»

Обратите внимание на условия приема и оплаты труда.

Оплата проезда на КАМАЗ и выдачи единовременного пособия на членов семей выезжающих на строительство КАМАЗа была зафиксирована особым распоряжением Совета Министров СССР от 12 мая 1972 года.

Внизу письмо заместителя министра автомобильной промышленности СССР П. Лисняка от 22 мая 1972, в котором уточняется за счёт кого производятся выплаты приезжающим на КАМАЗ.

Внизу листовка «Условия приёма и оплаты труда» образца середины 1970-х.

101
0
22
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1342

Отличная игра получилась! Все команды молодцы! "Добро" АВЗ - реально смешно и круто, ПРЗ - зазвучали по-новому, про Гренландию было класс! АЗК - отлично выстрелили. так держать! НТЦ тоже были классными! Все молодцы!

Автомобильный завод взял гран-при первой игры корпоративного фестиваля КВН сегодня в 16:29
Гость 2030

Вот в этом мы сильны. Казалось бы , должны автомобили собирать, ан нет , тут в квн играют, и очень этим гордятся

Автомобильный завод взял гран-при первой игры корпоративного фестиваля КВН сегодня в 16:19
Гость 2030

Не, ну а чо вы хотите если зарплату врачам подняли , а младшему персоналу и уборщицам нет. А именно от них зависит и чистота в родильном помещении и принятие родов. Врач придет, посмотрит и всё, а роды принимают те кому не платят , вот и нет их, а те кто остался не хотят горбатится за 10рых. Поэтому там и трэш и никто не хочет там рожать

Число принятых в КДМЦ родов за год сократилось почти на полтысячи, за два года – на тысячу сегодня в 16:16
Гость 1453

а толку то от профилактической беседы?

Автоинспекторы наказали двух челнинцев, устроивших дрифт на набережной сегодня в 16:02
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk