USD80.5381 EUR90.2429
Казань
11 °C
Наб.Челны
12 °C
04 сен 2019 в 03:02

К 50-летию с начала строительства "КАМАЗа". Рассказывают документы. Часть 17

176
0
21
Назад к новостям

Если кто-то думает, что строительство КАМАЗа и Набережных Челнов в начале 1970-х шло гладко, а путь к наградам был устлан красной ковровой дорожкой, то он глубоко ошибается.

Руководителям КАМАЗа, КАМГЭСЭНЕРГОСТРОЯ, Главного Управления по строительству КАМАЗа МИНМОНТАЖСПЕЦСТРОЯ СССР приходилось решать массу проблем.

Какие?

Вот только некоторые из них.

Перед вами письмо Фомина Г.Н. - Председателя Государственного комитета по гражданскому строительству и архитектуре при Госстрое СССР и первого заместителя Председателя Госстроя СССР Тарасову А.М. - Министру автомобильной промышленности СССР.

К письму приложена справка о состоянии качества жилищно-гражданского строительства в нашем городе.

Эти документы дают представление не только о состоянии дел со строительством жилых домов в посёлке ГЭС, но и о многом другом.

Посмотрите.

Внизу на фотографиях посёлок ГЭС.

1971 год.

Второй документ, который предлагаю прочитать – это письмо Коровина В. – главного инженера Глававтопроекта Тарасову А.М. – Министру автомобильной промышленности СССР.

20 августа 1971 года.

В каждой строчке звучит обеспокоенность состоянием дел на строительстве КАМАЗа…

Обратите внимание, какую грозную надпись министр советского автопрома сделал для генерального директора КАМАЗа.

Внизу на фотографии бетонный завод.

Июль 1972 года.

176
0
21
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3425

АВТОГРАД зека град звучит горда.

Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа вчера в 19:26
Гость 3425

семейное предпринимательство это начало развала семьи с тяжелым продолжительным разводом.

С подачи Альфии Когогиной Госдума приняла закон о поддержке малого семейного бизнеса вчера в 19:15
Гость 4063

В Москве знакомая 13зп получила 500тыс.После Бауманки в частной компании работает

«КАМАЗ» продолжает наращивать рыночную долю и валовую прибыль вчера в 18:44
Гость 4308

Гостехнадзор рассадник коррупции, никто нормально не выполнит требования и тесты, эту чушь. Например, инструкция на 300 стр - это только необразованные могут сделать. На предприятиях инструкции сколько? Кругом такая муть - 44,223 ФЗ посмотрите - как там без коррупции, никак - не понятно!

Начальника Гостехнадзора Челнов и его заместителя уволили из-за утраты доверия вчера в 18:13
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК