USD82.1665 EUR94.8366
Казань
18 °C
Наб.Челны
17 °C
21 авг 2019 в 03:04

К 50-летию с начала строительства «КАМАЗа». Рассказывают документы. Часть 16. Практические советы водителю КАМАЗа

450
0
24
Назад к новостям

Автомобиль КАМАЗ для неопытного водителя всегда представлял и представляет собой сложный механизм.

Для того, чтобы показать особенности грузовика и уменьшить количество поломок по вине водителей руководство автозавода в 1980-х годах выпускало вот такие "Практические советы" .

В Музее КАМАЗа хранятся несколько таких иллюстрированных пособий.

Предлагаемая вам сегодня небольшая книжка составлена директором Красногорского автоцентра "КАМАЗ"А.В.Козаченко, начальником КИБ самосвалов УГК "КАМАЗа" Владимиром Константиновичем Токаревым и первым главным конструктором "КАМАЗа" Владимиром Наумовичем Баруном, нарисована художником С.Г. Ильинским.

1983 год.

450
0
24
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3495

При ручном производстве как можно выполнять современные точные детали и узлы? Токарь нужен - анохранизм.

В Группе ОАТ подведены итоги рейтинга по качеству за второй квартал сегодня в 07:39
Гость 3372

Гость 3484, эта миссия невыполнима... обездвижить ногу не сможете, также как и быстро выбраться из леса тоже не представляется возможным если человек в лесу один. К тому времени, когда человек выберется из леса яд распространиться по телу. Если ходите по лесу одевайте сапоги либо берцы с плотными джинсами и руки не суйте куда попало. Прежде чем что-то брать с земли палкой необходимо вокруг пройтись. И надо быть очень внимательным змея может быть рядом сливаться с фоном.

Врачи КДМЦ спасли 12-летнюю девочку после укуса гадюки сегодня в 07:24
Гость 3496

Поздравляю жителей нашего города с этим замечательным праздником и свою маму, которая приехала с начала стройки и проработала в строительной организации до самой пенсии. А так же это и мой праздник.

«Бог создал Землю, а всё остальное на ней – строители»: как в Челнах чествовали ветеранов и мастеров отрасли вчера в 21:48
Гость 3495

Жалко что застроили город "муравейниками" дешевыми за бешенную накрутку при помощи иностранцев, никакой эстетики и красоты в городе, главное мучение жильцам по стоянке например. Бездушные чиновники и строители как потом заполните эти "гетто" при катастрофической рождаемости? Жадно все, жадно. На берегу напичкал Талан, например, без сада и школы - это что, элита , дорого за дешево? Да ну!

«Бог создал Землю, а всё остальное на ней – строители»: как в Челнах чествовали ветеранов и мастеров отрасли вчера в 20:55
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК