USD81.4077 EUR94.0585
Казань
17 °C
Наб.Челны
18 °C
21 авг 2019 в 03:04

К 50-летию с начала строительства «КАМАЗа». Рассказывают документы. Часть 16. Практические советы водителю КАМАЗа

444
0
24
Назад к новостям

Автомобиль КАМАЗ для неопытного водителя всегда представлял и представляет собой сложный механизм.

Для того, чтобы показать особенности грузовика и уменьшить количество поломок по вине водителей руководство автозавода в 1980-х годах выпускало вот такие "Практические советы" .

В Музее КАМАЗа хранятся несколько таких иллюстрированных пособий.

Предлагаемая вам сегодня небольшая книжка составлена директором Красногорского автоцентра "КАМАЗ"А.В.Козаченко, начальником КИБ самосвалов УГК "КАМАЗа" Владимиром Константиновичем Токаревым и первым главным конструктором "КАМАЗа" Владимиром Наумовичем Баруном, нарисована художником С.Г. Ильинским.

1983 год.

444
0
24
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3475

И в Челнах такое пора ввести!

Власти Нижнекамска усилят борьбу с шумными ночными гонщиками вчера в 16:25
Гость 3474

В русском языке нет такого слова "тонувшая". Есть - утонувшая или тонущая. А мальчик - герой!!!

Школьник из Челнов спас тонувшую в озере девочку вчера в 16:17
Гость 3473

А Челны когда? После работы прям начинают и порой до часу ночи шум, рев и гул. Ну или как вариант жесткие лежачие, шумовые полосы, камеры как на скорость, так и на шум, чтобы постоянно казну пополнять за счет обеспеченных владельцев. В чем проблема выехать загород, а еще лучше создать там дрэг-полосу.

Власти Нижнекамска усилят борьбу с шумными ночными гонщиками вчера в 16:10
Гость 1275

Интересно бы глянуть на доску почета в др странах....))))

Более 700 сотрудников представляют «КАМАЗ» на Электронной доске почёта Татарстана вчера в 16:01
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК