«КАМАЗ» ещё до рождения вдохновлял поэтов – как профессионалов, так и любителей, и традиция эта жива. Одна из идей к 50-летию автогиганта – издать сборник стихотворений «Камазовцы о КАМАЗе» – начинает приобретать реальные очертания. На корпоративном сайте «Комета» стартовала работа по созданию базы данных «Литературная гостиная». Планируется разместить здесь в общем доступе все присланные и прошедшие отбор работы. Лучшие из них попадут в сборник. Сейчас обговариваются организационные вопросы по его формированию.
Тематика стихотворений, которые в него войдут, – самая разнообразная. Это и посвящения подвигу первопроходцев, и экскурс в далёкие годы, и сюжеты из трудовых будней, и лирика – о дружбе и любви… Всё, чем наполнена наша жизнь.
Сроки на вдохновение, между тем, очень сжатые: в течение мая-июля те, кто хочет предложить свои работы для книги, могут направить их ответственным в отделах кадров заводов и подразделений – в печатном или рукописном виде. Направлять можно как свои стихи, так и других работников «КАМАЗа», в том числе изданные когда-либо ранее известными (или даже неизвестными) авторами. Ответственной по ПАО «КАМАЗ» за сбор работ назначена главный специалист службы трудовых контрактов Мария Сарычева.
На ровной дороге, один и умудриться на разделительную вылететь - талант.
Молодой водитель снес ограждение и деревья на проспекте Мира сегодня в 09:15Гость 2702, да, это верно. Непонятно откуда эти колеи образовались везде. Не от этих ли хваленых китайских самосвалов, да бетоновозов массой под 100 тонн, которым только в карьерах уголь возить. Все готовились к 400-летию, песок да глину возили туда-сюда. Все ведь проспекты продавлены.
Молодой водитель снес ограждение и деревья на проспекте Мира сегодня в 08:31Гость 1295, вопрос о законности стоял. а не о аппетитах Песошина. Может ли по закону премьер министр как гос. служащий занимать должность в частной компании.
«Ситуация ухудшается, «Татэнерго» нужно поработать с правительством»: число повреждений на теплосетях в минувшем сезоне выросло сегодня в 07:06Скоро "задушить" и заброшенные квартиры появятся. Никак не уймутся, СССР не зря дотировал 50% жкх, жизнь надо поддерживать, а не халяву искать высоким назначением без реальных выборов.
«Ситуация ухудшается, «Татэнерго» нужно поработать с правительством»: число повреждений на теплосетях в минувшем сезоне выросло вчера в 18:24У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!