USD78.0308 EUR88.8927
Казань
30 °C
Наб.Челны
31 °C
31 мая 2018 в 00:00

К 50-летию автогиганта планируют издать сборник «Камазовцы о КАМАЗе»

266
0
0
Назад к новостям

Как вы думаете о родном «КАМАЗе» – в прозе? А может быть, в стихах? Если у вас уже есть давно родившиеся поэтические строки, или к вам только сейчас впервые пришли в голову удачные рифмы, у вас есть шанс вписать своё имя в историю!

«КАМАЗ» ещё до рождения вдохновлял поэтов – как профессионалов, так и любителей, и традиция эта жива. Одна из идей к 50-летию автогиганта – издать сборник стихотворений «Камазовцы о КАМАЗе» – начинает приобретать реальные очертания. На корпоративном сайте «Комета» стартовала работа по созданию базы данных «Литературная гостиная». Планируется разместить здесь в общем доступе все присланные и прошедшие отбор работы. Лучшие из них попадут в сборник. Сейчас обговариваются организационные вопросы по его формированию.

Тематика стихотворений, которые в него войдут, – самая разнообразная. Это и посвящения подвигу первопроходцев, и экскурс в далёкие годы, и сюжеты из трудовых будней, и лирика – о дружбе и любви… Всё, чем наполнена наша жизнь.

Сроки на вдохновение, между тем, очень сжатые: в течение мая-июля те, кто хочет предложить свои работы для книги, могут направить их ответственным в отделах кадров заводов и подразделений – в печатном или рукописном виде. Направлять можно как свои стихи, так и других работников «КАМАЗа», в том числе изданные когда-либо ранее известными (или даже неизвестными) авторами. Ответственной по ПАО «КАМАЗ» за сбор работ назначена главный специалист службы трудовых контрактов Мария Сарычева

266
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3241

Надо внедрить заново свободное обращение доллара и евро, с рублем не умеют управлять, душат людей .

Центробанк вопреки прогнозам снизил ключевую ставку до 14% вчера в 17:09
Гость 1295

Гость 2424, так с Кимом и так все конструктивном русле. Остальные "братья" все в Европу хотят. Даже Киргизы и Казахи.

Сводка СВО: В Черном море уничтожены катера ВСУ, голодные бойцы Украины дезертируют в Красном Лимане, Россия готовится к обмену пленными вчера в 16:06
Гость 1295

Гость 3277, освежающий мятный леденец.

Стало известно, кто будет первым получать топливо в России вчера в 16:02
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК