«КАМАЗ» ещё до рождения вдохновлял поэтов – как профессионалов, так и любителей, и традиция эта жива. Одна из идей к 50-летию автогиганта – издать сборник стихотворений «Камазовцы о КАМАЗе» – начинает приобретать реальные очертания. На корпоративном сайте «Комета» стартовала работа по созданию базы данных «Литературная гостиная». Планируется разместить здесь в общем доступе все присланные и прошедшие отбор работы. Лучшие из них попадут в сборник. Сейчас обговариваются организационные вопросы по его формированию.
Тематика стихотворений, которые в него войдут, – самая разнообразная. Это и посвящения подвигу первопроходцев, и экскурс в далёкие годы, и сюжеты из трудовых будней, и лирика – о дружбе и любви… Всё, чем наполнена наша жизнь.
Сроки на вдохновение, между тем, очень сжатые: в течение мая-июля те, кто хочет предложить свои работы для книги, могут направить их ответственным в отделах кадров заводов и подразделений – в печатном или рукописном виде. Направлять можно как свои стихи, так и других работников «КАМАЗа», в том числе изданные когда-либо ранее известными (или даже неизвестными) авторами. Ответственной по ПАО «КАМАЗ» за сбор работ назначена главный специалист службы трудовых контрактов Мария Сарычева.
Гость 3498, я не считаю врачей волшебниками. На все воля божья. Но как можно лечить больных,если в отделении два врача и один интерн?! А больных 55 человек. Это я про отделение кардиологии в бсмп!!!
Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты сегодня в 14:14Гость 2854, будьте уважительны к людям. Знакомая,о которой я рассказала была в бсмп на коронографиии. Ей отказали в стентировании,потому что было поражено 60%. А стент ставят при 70%. Через месяц у неё инфаркт. Поставили стент. Года не прошло, как он вышел из строя.
Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты сегодня в 14:12Гость 3372, Страная поговорка чесно говря, ково тролят там не панимаю.
Вопрос дня: Как вы оцениваете грамотность своей речи? сегодня в 13:57Можно хотя бы название статьи писать на русском языке, без использования иностранных слов? За державу обидно, богат и могуч русский язык, а пользуемся не понятными словами
Профком «КАМАЗа» подвёл итоги конкурса на лучший корпоративный мерч сегодня в 13:56У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!