«КАМАЗ» ещё до рождения вдохновлял поэтов – как профессионалов, так и любителей, и традиция эта жива. Одна из идей к 50-летию автогиганта – издать сборник стихотворений «Камазовцы о КАМАЗе» – начинает приобретать реальные очертания. На корпоративном сайте «Комета» стартовала работа по созданию базы данных «Литературная гостиная». Планируется разместить здесь в общем доступе все присланные и прошедшие отбор работы. Лучшие из них попадут в сборник. Сейчас обговариваются организационные вопросы по его формированию.
Тематика стихотворений, которые в него войдут, – самая разнообразная. Это и посвящения подвигу первопроходцев, и экскурс в далёкие годы, и сюжеты из трудовых будней, и лирика – о дружбе и любви… Всё, чем наполнена наша жизнь.
Сроки на вдохновение, между тем, очень сжатые: в течение мая-июля те, кто хочет предложить свои работы для книги, могут направить их ответственным в отделах кадров заводов и подразделений – в печатном или рукописном виде. Направлять можно как свои стихи, так и других работников «КАМАЗа», в том числе изданные когда-либо ранее известными (или даже неизвестными) авторами. Ответственной по ПАО «КАМАЗ» за сбор работ назначена главный специалист службы трудовых контрактов Мария Сарычева.
Поживем, увидим
Минтранс РФ: через 10 лет пятая часть грузов будет перевозиться по России беспилотниками сегодня в 16:29Правильнее было бы на зарплаты челнинских зажратых чинуш.
На зарплаты челнинских школьников летом направят свыше 45 миллионов сегодня в 15:53Ямочный ремонт это кормилец всех и вся. Ни один ярд закатан под шумок в эти ямы. Свежеприготовленный асфальт, ага, а чо же этот асфальт дождём размывает, не иначе навоз и глина вместо асфальта
В Челнах стартовал ямочный ремонт дорог к садовым обществам сегодня в 15:52При таком интерьере пенсионеров с их шайками пинками разгонять будут. Для них будет душ из шланга за углом и отборный мат, типа ходють тут нищеброды, только воду на них тратить.
Мэрия показала, какой станет после ремонта городская баня на ГЭСе сегодня в 15:49У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!