USD83.5588 EUR94.881
Казань
13 °C
Наб.Челны
10 °C
31 мая 2018 в 00:00

К 50-летию автогиганта планируют издать сборник «Камазовцы о КАМАЗе»

358
0
0
Назад к новостям

Как вы думаете о родном «КАМАЗе» – в прозе? А может быть, в стихах? Если у вас уже есть давно родившиеся поэтические строки, или к вам только сейчас впервые пришли в голову удачные рифмы, у вас есть шанс вписать своё имя в историю!

«КАМАЗ» ещё до рождения вдохновлял поэтов – как профессионалов, так и любителей, и традиция эта жива. Одна из идей к 50-летию автогиганта – издать сборник стихотворений «Камазовцы о КАМАЗе» – начинает приобретать реальные очертания. На корпоративном сайте «Комета» стартовала работа по созданию базы данных «Литературная гостиная». Планируется разместить здесь в общем доступе все присланные и прошедшие отбор работы. Лучшие из них попадут в сборник. Сейчас обговариваются организационные вопросы по его формированию.

Тематика стихотворений, которые в него войдут, – самая разнообразная. Это и посвящения подвигу первопроходцев, и экскурс в далёкие годы, и сюжеты из трудовых будней, и лирика – о дружбе и любви… Всё, чем наполнена наша жизнь.

Сроки на вдохновение, между тем, очень сжатые: в течение мая-июля те, кто хочет предложить свои работы для книги, могут направить их ответственным в отделах кадров заводов и подразделений – в печатном или рукописном виде. Направлять можно как свои стихи, так и других работников «КАМАЗа», в том числе изданные когда-либо ранее известными (или даже неизвестными) авторами. Ответственной по ПАО «КАМАЗ» за сбор работ назначена главный специалист службы трудовых контрактов Мария Сарычева. 

358
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3303, материальная уверенность будет лишь на самых верхних уровнях. На низовых и даже средних вас выжмут как лимон и дай бог если не выкинут. За несколько десятилетий работы на Камазе я видел всяких руководителей, в самых разных сферах управления и очень для многих добром руководство не заканчивалось. А так, да, конечно хочется жить хорошо и обеспеченно. Но это не то место, где действительно можно разбогатеть, руководя например бюро или отделом, цехом. Только самый верхний уровень.

Почти две трети читателей хотят продвижения по службе сегодня в 17:05
Гость 3949

предлагаю почаще устраивать такие акции, а также курировать приюты.

Сотрудники Логистического центра «КАМАЗ» оказали поддержку приюту для собак «Верность» сегодня в 16:22
Гость 4022

Гость 3372, Подозреваю тут имеет интерес налоговая служба

Вопрос дня: Есть ли у вас опыт сдачи жилья в аренду? сегодня в 15:56
Гость 4040

Бардак в стране, как он есть....стабильность....

После падения утеплителя с дома 53/21 на людей ГЖИ потребовала ремонтировать фасады летом сегодня в 15:54
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК