USD71.209 EUR82.5445
Казань
20 °C
Наб.Челны
16 °C
07 авг 2025 в 07:24

Йошкар-Ола закупила у "КАМАЗа" новые троллейбусы

1437
5
2
Назад к новостям


К ноябрю официальный дилер "КАМАЗа" в Марий Эл «Транспортный центр» поставит муниципалитету Йошкар-Олы десять низкопольных троллейбусов КАМАЗ-62825. Решение о закупке принято властями республики по результатам тестовой эксплуатации троллейбуса на городских маршрутах столицы региона.

Унитарное предприятие «Троллейбусный парк» использовало КАМАЗ-62825 с середины марта до начала июня. За это время троллейбус проехал около 8 тыс. км и устроил как перевозчика, так и пассажиров.

 


«В прошлом году мы подписали соглашение с председателем правления Сбербанка Германом Грефом, и это лишь часть большой совместной работы по развитию республики, - прокомментировал решение о закупке глава Марий Эл Юрий Зайцев. - При поддержке СберЛизинга мы делаем еще один важный шаг в развитии транспортной инфраструктуры».

Троллейбус, оснащенный накопителями энергии, способен проезжать до 30 км без контактной сети. Он рассчитан на 37 сидячих мест с учетом трех откидных кресел, общая вместимость составляет 90 человек.



Фото: ПАО "КАМАЗ" 

1437
5
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии5

Гость 660 07 авг 2025 в 12:15
Ответить (0)

отличная новость! Поздравляю нас !

Гость 188 07 авг 2025 в 12:19
Ответить (1)

пора в Челнах трамваи на троллейбусы сменить

Гость 373 07 авг 2025 в 13:16
Ответить (0)

Не очень идея. Трамваи являются независимым транспортом, в отличии колесной техники. В нашем городе в зимнее время года автомобильные дороги очень загружены и троллейбусы сделают обстановку только хуже. Плюсом ко всему для троллейбусов нужна отдельная инфраструктура с прокладкой высоковольтных линей, подстанций и троллейбусный парк. Это огромные финансы, которые не принесут никакой пользы, а сделают только хуже. Высоковольтные линии будут создавать не эстетический внешний вид.

Гость 887 07 авг 2025 в 14:09
Ответить (1)

В отличие автобуса троллейбус более эффективно, тем более город в основном состоит из четырех проспектов, прямые. без крутых поворотов и самое главное исключено выход из маршрута на шабашку.

Гость 141 08 авг 2025 в 12:11
Ответить (0)

Гость 887, да, но провода надо тянуть же и на внешнем виде проспектов это скажется не лучшим образом...

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК