конце августа в Набережных Челнах подведут итоги городского фестиваля цветов «Акварель – 2018».
Темой фестиваля в этом году стали «Висячие сады Семирамиды», акцент в работах будет сделан на вертикальное озеленение.
Этот способ озеленения создает ощущение сплошной стены из растений. Цветущая стенка может быть как на стене дома, так и на торце, перегородке или на части фасада балкона.
«В этом году челнинцы смогут участвовать в новых конкурсах: «Зеленая стена», «Растущая картина из цветов», «Цветочная колонна или арка», (вместо конкурса «Лучший букет») «Вертикальный огород» (для садоводов-любителей вместо конкурса «Удивительный урожай»), «Лучшее цветочное оформление входной группы», «Цветущий дом». В последних двух номинациях будут учитывать цветочное оформление окон и балконов домов участников, фасада здания, наличие подвесных вазонов с цветочно-декоративными растениями, их количество, декоративные достоинства размещения кашпо, наличие цветников на придомовых участках и качество их содержания, эстетичность цветников, газонов. Участников номинации «Цветущий дом» выберут из двух категорий - муниципальных учреждений и коммерческих организаций», сообщает управление информационной политики и по связям с общественностью.
Другой оригинальный конкурс пройдет в номинации «Вертикальный огород». Здесь садоводы-любители могут представить вертикальные кашпо высотой 1,5 метра выращенные на огородных, дачных участках.
Планируется, что фестиваль пройдет на Майдане парка «Прибрежный».
Гость 3372, все идет из семьи, если там негатив по отношению к учителю и его труду, заслугам и стараниям, дети это слышат и знают, откуда будет позитив...мнение учителя поставили под сомнение и труд тоже...плюс ко всему: мало платят, вот и ушли все в репетиторство и развивающие частные школы и центры...там проще и с родителями, с детьми, и с отчетностью...
В Челнах ко Дню учителя запустят проект «Ровесники КАМАЗа» сегодня в 13:57для начала введите уже с 5 класса уроки финансовой грамотности и другие экономически аспекты жизни, чтобы научить детей в будущем разбираться во всех нюансах... в наше время всевозможных мошеннических схем давать детям такую свободу без теории и понимания, а потом оставить их или их родителей без денег - это очень рискованно!!! подготовьте сначала общество, а потом только предоставьте такую свободу...и вообще зачем, если они в этом возрасте еще не работают...!!!
Центробанк планирует сделать цифровой рубль доступным для подростков сегодня в 13:52да, мне тоже в Телеграм написали в группе Энергосбыт, где было несколько человек, что для перерасчета электроэнергии пришлите шестизначный код. Я сразу обратила внимание, что не Татэнергосбыт, а просто Энергосбыт, а потом, когда люди в группе стали писать коды, я просто ошалела. Пишу: Люди, вы нормальные, это же мошенники.
Служба безопасности «КАМАЗа» предупреждает о схеме мошенников с перерасчетом коммунальных платежей сегодня в 13:34В 2015 году один знакомый попросил начцеха учиться на наладчика ЧПУ при заводе (знакомый работал мастером). А начцеха отказал ему. Знакомому было 30 лет. Начцеха не дал путевку в профессию. Вот такие были люди.
«Молодые специалисты стремятся развиваться, осваивать новые обрабатывающие центры» сегодня в 13:28У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!