конце августа в Набережных Челнах подведут итоги городского фестиваля цветов «Акварель – 2018».
Темой фестиваля в этом году стали «Висячие сады Семирамиды», акцент в работах будет сделан на вертикальное озеленение.
Этот способ озеленения создает ощущение сплошной стены из растений. Цветущая стенка может быть как на стене дома, так и на торце, перегородке или на части фасада балкона.
«В этом году челнинцы смогут участвовать в новых конкурсах: «Зеленая стена», «Растущая картина из цветов», «Цветочная колонна или арка», (вместо конкурса «Лучший букет») «Вертикальный огород» (для садоводов-любителей вместо конкурса «Удивительный урожай»), «Лучшее цветочное оформление входной группы», «Цветущий дом». В последних двух номинациях будут учитывать цветочное оформление окон и балконов домов участников, фасада здания, наличие подвесных вазонов с цветочно-декоративными растениями, их количество, декоративные достоинства размещения кашпо, наличие цветников на придомовых участках и качество их содержания, эстетичность цветников, газонов. Участников номинации «Цветущий дом» выберут из двух категорий - муниципальных учреждений и коммерческих организаций», сообщает управление информационной политики и по связям с общественностью.
Другой оригинальный конкурс пройдет в номинации «Вертикальный огород». Здесь садоводы-любители могут представить вертикальные кашпо высотой 1,5 метра выращенные на огородных, дачных участках.
Планируется, что фестиваль пройдет на Майдане парка «Прибрежный».
На фото автомобиль лежит на боку, это ж как гнать нужно было чтоб мало того что на тротуар влететь, сбить человека прямо у подъезда, так еще чтоб машина перевернулась и пострадавшая оказалась прямо под ней! Что творится в Челнах! Где разум у того кто передал руль подростку без прав, у которого ветер в голове! Как же так можно это не площадка для езды, не дорога, не поле в конце то концов - это тротуар, где люди ходят, а не машины ездят. Женщине скорейшего выздоровления, а этих "горе водителей" наказать не штраф а соучастие тому кто передал руль. Не стоят они жалости!
Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда вчера в 16:42Гость 3731, Ихнему? Выжиты? Ну пишешь гневные комментарии, потрудись писать без ошибок.
Российскому рынку труда нужно 12 млн работников до 2032 года – Татьяна Голикова вчера в 16:37Зубы им вставьте бесплатно
«Трудоустройство ветеранов СВО — инвестиция в самый надёжный человеческий капитал» вчера в 16:37Гость 3372, Какой конкретно гуманизм, это очень обширное понятие, определений довольно много
Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход вчера в 16:18У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!