конце августа в Набережных Челнах подведут итоги городского фестиваля цветов «Акварель – 2018».
Темой фестиваля в этом году стали «Висячие сады Семирамиды», акцент в работах будет сделан на вертикальное озеленение.
Этот способ озеленения создает ощущение сплошной стены из растений. Цветущая стенка может быть как на стене дома, так и на торце, перегородке или на части фасада балкона.
«В этом году челнинцы смогут участвовать в новых конкурсах: «Зеленая стена», «Растущая картина из цветов», «Цветочная колонна или арка», (вместо конкурса «Лучший букет») «Вертикальный огород» (для садоводов-любителей вместо конкурса «Удивительный урожай»), «Лучшее цветочное оформление входной группы», «Цветущий дом». В последних двух номинациях будут учитывать цветочное оформление окон и балконов домов участников, фасада здания, наличие подвесных вазонов с цветочно-декоративными растениями, их количество, декоративные достоинства размещения кашпо, наличие цветников на придомовых участках и качество их содержания, эстетичность цветников, газонов. Участников номинации «Цветущий дом» выберут из двух категорий - муниципальных учреждений и коммерческих организаций», сообщает управление информационной политики и по связям с общественностью.
Другой оригинальный конкурс пройдет в номинации «Вертикальный огород». Здесь садоводы-любители могут представить вертикальные кашпо высотой 1,5 метра выращенные на огородных, дачных участках.
Планируется, что фестиваль пройдет на Майдане парка «Прибрежный».
Гость 3715, ну не скажите, в павильонах, в здании, есть и те кто уступает и даже не плохо уступает, так же как и были те, кто на улице не уступал, стоял "на смерть", именно потому, что они целыми днями стояли на холоде, в мороз, слякоть, жару и не очень хотелось за дешево продавать... а сколько они потеряли здоровья на этом "открытом" рынке...
Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка сегодня в 15:38Легенда
Первому главному конструктору «КАМАЗа» Владимиру Баруну сегодня исполнилось бы 100 лет сегодня в 14:23При выборе школы никогда не руководствуются одним критерием. 26 гимназия в своё время была выбрана исходя из рейтинга, отзывов родителей и детей, наличия сильных педагогов. Бонусом было, что гимназия была в отличном состоянии (никаких задратых линолиумов и обшарпанных парт, стен и пр.), в холле и коридорах стояли диваны, ну и главная плюшка - суббота и воскресение - выходной, но дети всё равно каждую субботу с удовольствием ходили в гимназию на математические карусели и другие познавательные мероприятия.
Вопрос дня: По каким критериям вы выбираете школу для детей? сегодня в 14:17Предпочитаю не влезать в долги. Это не значит, что я ни в чём не нуждаюсь, но, как говорится - по одежке протягивай ножки.
Вопрос дня: Есть ли у вас непогашенные долги? сегодня в 13:46У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!