USD81.9739 EUR91.9337
Казань
3 °C
Наб.Челны
-1 °C
30 июл 2018 в 00:00

Изюминкой челнинского фестиваля цветов станет вертикальное озеленение

492
0
0
Назад к новостям

В

 конце августа в Набережных Челнах подведут итоги городского фестиваля цветов «Акварель – 2018».

Темой фестиваля в этом году стали  «Висячие сады Семирамиды», акцент в работах будет сделан на вертикальное озеленение.

Этот способ озеленения создает ощущение сплошной стены из растений. Цветущая стенка может быть как на стене дома, так и на торце, перегородке или на части фасада балкона.

«В этом году челнинцы смогут участвовать в новых конкурсах: «Зеленая стена», «Растущая картина из цветов», «Цветочная колонна или арка», (вместо конкурса «Лучший букет») «Вертикальный огород» (для садоводов-любителей вместо конкурса «Удивительный урожай»), «Лучшее цветочное оформление входной группы», «Цветущий дом». В последних двух номинациях будут учитывать цветочное оформление окон и балконов домов участников, фасада здания, наличие подвесных вазонов с цветочно-декоративными растениями, их количество, декоративные достоинства размещения кашпо, наличие цветников на придомовых участках и качество их содержания, эстетичность цветников, газонов. Участников номинации «Цветущий дом» выберут из двух категорий - муниципальных учреждений и коммерческих организаций», сообщает управление информационной политики и по связям с общественностью.

Другой оригинальный конкурс пройдет в номинации «Вертикальный огород». Здесь садоводы-любители могут представить вертикальные кашпо высотой 1,5 метра выращенные на огородных, дачных участках.

Планируется, что фестиваль пройдет на Майдане парка «Прибрежный».

492
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4220

Чиновники натворили дедов за 15 лет, что местные стремительно сокращают я, принимают временное решение -завоз иностранцев. Решение окончательно убьёт демографию и иностранцы уедут - тяжело жить стало в РФ, реально.

Прокурор Челнов потребовал признать незаконными объявления с пометкой «иностранцам не сдаю» вчера в 21:49
Гость 4220

Курят от стресса, особенно сейчас девки, женщины - поголовно.

В Челнах создали комиссию для определения запретных зон продажи табака, кальянов и вейпов вчера в 21:43
Гость 4220

Скоро некому будет и убираться, опустеют дома, комплекса, города - сокращается стремительно. Там уже саморазрушение.

Ухоженные улицы и зелёные зоны стали главными факторами оценки города для читателей вчера в 21:41
Гость 4220

Для к3, которым только похвастался гендир, оказывается не старое, ууу, дизайн как натянуть?

Главный дизайнер «КАМАЗа» познакомила студентов с промышленным дизайном и прототипами будущих автомобилей вчера в 21:38
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК