Анна Левадная известна пользователям социальной сети Инстаграм под ником Анна Мама, за её «блогом о педиатрии» следят более 1.5 миллионов подписчиков. К тому же Анна — практикующий педиатр и автор книги «Как сохранить здоровье ребенка?». В одной из последних своих публикаций в блоге Анна Левадная рассказала, что её дети (сыну Роберту – 9 лет, а дочери Марте – 5) весь учебный год посещали государственные сад и школу без пропусков.
Далее педиатр даёт рекомендации, как придерживаться этим принципам:
Также педиатр подчёркивает, что для дошкольника считается нормой болеть легкими ОРВИ до 8-12 раз в год, а для школьника – 6-8 в год. По её словам, это связано с тем, что ребенок постоянно сталкивается с основными вирусами, вырабатывает защитные клетки против них и постепенно начинает болеть реже.
Но Анна Левадная также приводит случаи, в которых имеет смысл обратиться к иммунологу. Например, если у ребенка отмечаются тяжелые инфекционные заболевания (гнойный отит до 8 раз в год, пневмония/синусит более двух раз в год и так далее).
Также блогер подготовила для своих подписчиков фото-памятки с рекомендациями, вот часть из них:
фото: Антон Литвиненко, doctor_annamama
ПАО ТЗА присоединяется
Сергей Когогин - камазовцам: «Подводя итоги года, хочу искренне поблагодарить коллектив…» вчера в 16:24Я бы даже сказал, не побоюсь этого слова, на 5,7 % снизилась аварийность в относительном выражении, в сравнении с аналогичными показателями за ретроспективный анализируемый период в синтезируемом эквиваленте.
За пять лет аварийность на дорогах Челнов снизилась на 5,5% вчера в 16:24Гость 1148, а центр Казани закрыть вообще, чтобы не повадно было. Машина - это уже не актив и не средство передвижения - это вечный геморрой какой-то.
Проезд для легковушек – 486 рублей: обход Челнов и Нижнекамска станет платным с 31 декабря вчера в 16:21А у меня более фундаментальный вопрос - почему, я за свои деньги (омс) оплачиваю главврача своей поликлиники с ежемесячным доходом от 1 мл. руб. а не медсестру у которой з/п (опять же из моих налогов) - 25-30 тыс. руб. При том, что мед сестра делает мне уколы, проводит физиотерапию и т.д. А что делает главврач??? или начмед? или министр и его министерство???? Я согласен на то, что бы фельшера скорой помощи, которые спасают жизни получали 250 000+ а министр здравоохранения, который не имеет даже мед.образования получал 2 оклада санитарки.
Как в Челнах: Нижнекамск готовится платить подъемные приезжим врачам вчера в 15:46У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!