Анна Левадная известна пользователям социальной сети Инстаграм под ником Анна Мама, за её «блогом о педиатрии» следят более 1.5 миллионов подписчиков. К тому же Анна — практикующий педиатр и автор книги «Как сохранить здоровье ребенка?». В одной из последних своих публикаций в блоге Анна Левадная рассказала, что её дети (сыну Роберту – 9 лет, а дочери Марте – 5) весь учебный год посещали государственные сад и школу без пропусков.
Далее педиатр даёт рекомендации, как придерживаться этим принципам:
Также педиатр подчёркивает, что для дошкольника считается нормой болеть легкими ОРВИ до 8-12 раз в год, а для школьника – 6-8 в год. По её словам, это связано с тем, что ребенок постоянно сталкивается с основными вирусами, вырабатывает защитные клетки против них и постепенно начинает болеть реже.
Но Анна Левадная также приводит случаи, в которых имеет смысл обратиться к иммунологу. Например, если у ребенка отмечаются тяжелые инфекционные заболевания (гнойный отит до 8 раз в год, пневмония/синусит более двух раз в год и так далее).
Также блогер подготовила для своих подписчиков фото-памятки с рекомендациями, вот часть из них:
фото: Антон Литвиненко, doctor_annamama
На эти парки, ил, счет деревьев, ... сколько уже денег ушло, а толку. мэрия все о стройке думает, потом как заполнятся будет это всё?
Архитекторы просят челнинцев решить судьбу финального этапа набережной Табеева вчера в 16:23Гость 3736, И в каком ВУЗе он находиться интересно?
Сирень и Альфинур Галиакберовы приняли участие в приёме семей в Кремле вчера в 16:20Хочется чтобы был оборудованный пляж, куда можно было прийти взрослым искупаться, позагорать, отдохнуть и с детьми, где будут игровые досуговые площадки для всех возрастов...
Архитекторы просят челнинцев решить судьбу финального этапа набережной Табеева вчера в 16:14В Голливуде в начале 20-х прошлого века актёры собирались устроить забастовку, их не устраивали гонорары. Профсоюза у них не было и чтобы не платить актёрам хороших зарплат, владельцы кинокомпаний придумали награждать актёров Оскаром. Позолоченной фигуркой стоимостью в несколько долларов заходит на ура на ярмарке тщеславия.
«Огромное спасибо работникам «КАМАЗа». Мы гордимся «КАМАЗом», гордимся тружениками нашего города» вчера в 15:29У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!