USD81.9103 EUR93.1557
Казань
2 °C
Наб.Челны
-1 °C
18 апр 2018 в 00:00

Известный блогер Евгений Ширманов не смог отменить штраф в суде Татарстана

171
0
1
Назад к новостям

Активист по борьбе с нарушениями правил дорожного движения и известный саратовский блогер Евгений Ширманов ведет деятельность по устранению правонарушений на дорогах, пишут «Вести КАМАЗа».

В своих видеороликах Евгений демонстрирует, как должен отстаивать каждый автолюбитель свои права на дорогах. Он известен среди ДПС всей России и поэтому каждый из инспекторов старается обойти его стороной, так как блогер добивается привлечения к ответственности виновных в нарушениях сотрудников ГИБДД. Ширманова неоднократно задерживала полиция, он не вылезает из судов, доказывая там свою правоту. Но в Татарстане ему этого сделать не удалось. 
В январе этого года Ширманов был оштрафован на 500 рублей «за управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками». Однако блогер обжаловал постановление в Ново-Савиновский райсуде Казани. Судебные тяжбы привели в итоге в Верховный суд РТ, который поставил точку в споре Ширманова и ГИБДД. На основании фотоснимка, который представил инспектор ДПС, суд пришел к выводу, что блогера привлекли к ответственности правомерно.

171
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1384

Не поделились ни с кем вот и все. У нас за украденный коробок спичек могут посадить, а за мошенничество в особо крупном размере если поделился ничего не будет, не состава преступления, нет доказательств и т.д. Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!

Челнинцев задержали на таможне за контрабанду ювелирных изделий на миллион рублей вчера в 16:43
Гость 1275

Никто в здравом уме не одобрит затею с этой платной дорогой,отсюда вывод....кто это затеял(власть) идет против своего же народа

Противники «Автодора» собрали больше 4,5 тысячи подписей за отмену платы на М-12 вчера в 16:38
Гость 1275

Удащливый Байден всея Татарстана))))

Фарид Мухаметшин покинул парламент Татарстана вчера в 16:36
Гость 1340

Вина-то в чём? Соломку стропальщику не подстелил?

Тяжелая травма стропальщика обернулась уголовным делом для его начальника вчера в 16:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК