Ему было 92 года, ей сейчас 77 лет. Познакомились они когда Назиме Закировой было 62 года, а Ахату Хикматуллину – 76 лет. К моменту знакомства оба уже овдовели.
Пара четыре раза становились лауреатами республиканского конкурса «Балкыш» (Сияние), пять раз обладателями кубка международного конкурса «Большой вальс». Завоевывали призы в Турции как лучшая пара и в Греции как самая привлекательная пара. Назима Гумеровна отмечена наградами в конкурсах «Женщина года» и «Супер Бабушка». Их приглашали на Первый канал в программу Максима Галкина «Старше всех» и на «Праздник урожая» по личному приглашению Рустама Минниханова. Челнинцы помнят эту удивительную пару танцоров, которые всегда вальсировали в белых одеждах, украшенных различными орденами...
Прощание с Ахатом Султангареевичем состоится сегодня, 21 января в 13:00 в мечети «Тауба».
Гость 3314, потому что Челны и Татарстан всегда на острие пилотных проектов. Президент и ПАРТИЯ верят в НАС, что мы справимся, какой бы высокой ни была нагрузка.
Новые лимиты СБП, тарифы ЖКХ, семейная ипотека: что изменится в жизни россиян с 1 октября вчера в 17:01Гость 3960, не только религия отвечает за духовность. Не стоит всех под одну гребенку гребсти.
Руководители «КАМАЗа» посетили концерт в челнинской православной гимназии вчера в 16:49а что, автомобили К3 уже не презентуются? или и так не плохо покупаются?
«КАМАЗ» презентует технику на выставке «ИННОПРОМ. Беларусь» вчера в 16:49Такая молодёжь, в возрасте финансового созревания, уже не купится на наши бублики! С молоком матери надо приучать к рабочей профессии... Или дальше повышать цены на образование, - всё равно инженеры получаются "ни к чёрту"!
Камазовская «Фабрика процессов» запустила программу ранней профориентации для подростков вчера в 16:45У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!