USD83.9153 EUR94.0355
Казань
14 °C
Наб.Челны
11 °C
25 июн 2020 в 08:38

Износ синхронизатора демультипликатора

1160
0
2
Назад к новостям

Хотелось бы поделиться с вами одним из типичных дефектов КПП ZF – износ синхронизатора демультипликатора: цвета побежалости и термические трещины на фрикционной поверхности конусного кольца, повреждено молибденовое покрытие блокирующего кольца.

Данный дефект является следствием переключения передач демультипликатора из высшего диапазона на низший на скоростях более 28 км/ч, что запрещено руководством по эксплуатации коробки передач, так как это приводит к износу, перегреву и выходу из строя синхронизатора демультипликатора.⚙

Во избежание дорогостоящего ремонта просим вас внимательно изучить руководство по эксплуатации коробки передач перед началом эксплуатации автомобиля – есть особенности эксплуатации, требующие пристального внимания🧐

Руководства по эксплуатации агрегатов ZF вы можете найти здесь: https://www.zf.com/russia/ru/zfkama/service.html 

1160
0
2
- Автор статьи

ЦФ КАМА

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3372, конечно ездите. Они же вечные эти "хорошие иномарки". Один раз купил и на всю жизнь. Потому что на другую денег нет.

В России сокращается импорт легковых автомобилей сегодня в 15:23
Гость 3674

Гость 4220, да. так и хочется прочитать "романов на производстве"

В Визит-центре «КАМАЗа» обсудили феномен популярности романов о производстве сегодня в 14:51
Гость 3814

А вы главное заметили, "написал в своем телеграм канале" у кого работает телеграм без спец проги? =)

«Зря наши таскаются по странам» - Медведев предупредил об «охоте на россиян» в Европе сегодня в 14:23
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК