USD74.8081 EUR87.8826
Казань
6 °C
Наб.Челны
5 °C
25 июн 2020 в 08:38

Износ синхронизатора демультипликатора

667
0
2
Назад к новостям

Хотелось бы поделиться с вами одним из типичных дефектов КПП ZF – износ синхронизатора демультипликатора: цвета побежалости и термические трещины на фрикционной поверхности конусного кольца, повреждено молибденовое покрытие блокирующего кольца.

Данный дефект является следствием переключения передач демультипликатора из высшего диапазона на низший на скоростях более 28 км/ч, что запрещено руководством по эксплуатации коробки передач, так как это приводит к износу, перегреву и выходу из строя синхронизатора демультипликатора.⚙

Во избежание дорогостоящего ремонта просим вас внимательно изучить руководство по эксплуатации коробки передач перед началом эксплуатации автомобиля – есть особенности эксплуатации, требующие пристального внимания🧐

Руководства по эксплуатации агрегатов ZF вы можете найти здесь: https://www.zf.com/russia/ru/zfkama/service.html 

667
0
2
- Автор статьи

ЦФ КАМА

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2491

Гость 2579, Деньги тоже потерялись, вроде как где-то в карманах ))

«Продукция «Белкоммунмаша» устраивает нас, как эксплуатантов»: Челны приценились к белорусским трамваям сегодня в 08:22
Гость 2285

Гость 2048, Страх отравляет жизнь. Надо как-то бороться со своими страхами, преодолевать свои фобии... научитесь страху смотреть в глаза.

С начала года в Тукаевском районе отловили и привили 35 бездомных собак сегодня в 08:01
Гость 2578

Гость 789, Случайная бабушка, одна из последних жителей села, аспиринчик купит по дороге к соседке, удивленно.

Лекарства в селах начнут продавать через передвижные аптеки сегодня в 07:36
Гость 789

Гость 2586, Совершенно верно , завод же, а не ателье суперкаров.

«КАМАЗ» презентовал собственную экосистему для российской лесной отрасли сегодня в 07:33
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК