USD84.4075 EUR96.2499
Казань
10 °C
Наб.Челны
10 °C
25 июн 2020 в 08:38

Износ синхронизатора демультипликатора

1118
0
2
Назад к новостям

Хотелось бы поделиться с вами одним из типичных дефектов КПП ZF – износ синхронизатора демультипликатора: цвета побежалости и термические трещины на фрикционной поверхности конусного кольца, повреждено молибденовое покрытие блокирующего кольца.

Данный дефект является следствием переключения передач демультипликатора из высшего диапазона на низший на скоростях более 28 км/ч, что запрещено руководством по эксплуатации коробки передач, так как это приводит к износу, перегреву и выходу из строя синхронизатора демультипликатора.⚙

Во избежание дорогостоящего ремонта просим вас внимательно изучить руководство по эксплуатации коробки передач перед началом эксплуатации автомобиля – есть особенности эксплуатации, требующие пристального внимания🧐

Руководства по эксплуатации агрегатов ZF вы можете найти здесь: https://www.zf.com/russia/ru/zfkama/service.html 

1118
0
2
- Автор статьи

ЦФ КАМА

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4085

Нет таково понятия - технологический сувернитет в современном мире, самообман, самоцель. А да Нива, Буханка уже 60 лет так же.

Раис РТ отметил успехи машиностроения по замещению компонентной базы вчера в 16:15
Гость 4085

Скооро уже население съежится до того, что на легковых будите перевозит, не то что сезонно на воде объемы.

Татарстан будет развивать речные перевозки и мультимодальные «вода – железная дорога – автотранспорт» вчера в 16:13
Гость 4085

Ничего хорошего в бадании нет, это не круто - быть в списе, около 5 лет уже, пора решение найти.

Евросоюз ввел санкции против Рустама Минниханова за эвакуацию детей зоны СВО вчера в 16:12
Гость 4083

Москва - это отдельное государство

Раис РТ отметил успехи машиностроения по замещению компонентной базы вчера в 14:07
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК