USD71.209 EUR82.5445
Казань
13 °C
Наб.Челны
15 °C
17 окт 2023 в 07:32

Из Челнов в армию отправились первые 40 призывников

1062
0
0
Назад к новостям


Из Набережных Челнов сегодня отправился автобус с первой партией осенних призывников, которым предстоит срочная служба в армии в течение года. В группу вошли около 40 человек.

Сбор призывников состоялся в 5.00 в ДК "КАМАЗа". Напутствовать их к пункту сбора прибыл руководитель исполкома Набережных Челнов Фарид Салахов. «Служба – вещь хорошая. Понятно, что есть и интересные моменты, но самое главное - себя беречь и друг друга в обиду не давать», - посоветовал молодым людям Салахов.

По словам военкома Центрального и Автозаводского районов Набережных Челнов Рашида Ильясова, призывники отправятся как в подшефные городу части, так и в другие, но большинство их них будут базироваться в Центральном военном округе, который объединяет подразделения, дислоцированные в Сибирском, Уральском и Приволжском федеральных округах.

Призывная кампания стартовала в России с 1 октября. Этой осенью в ряды Вооруженных сил РФ планируется призвать 130 тыс. человек. Согласно заявлению Министерства обороны РФ, срочники не будут направляться в зону СВО или в военные части, дислоцированные в новых регионах страны. Примерно треть участников нынешнего призыва отправятся в учебные соединения для освоения военно-учетных специальностей.

Фото: dvkomsomolsk.ru

1062
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК