USD75.7327 EUR90.468
Казань
-10 °C
Наб.Челны
-10 °C
18 сен 2023 в 11:19

Из 400 автобусов, которых ждет Татарстан, 40 уедут в Нижнекамск

731
4
0
Назад к новостям


Нижнекамск получит десятую часть всех автобусов, которые будут закуплены для муниципалитетов Татарстана в этом году. О будущем поступлении 40 автобусов большой вместимости заявил сегодня на совещании в исполкоме города глава Нижнекамского района Рамиль Муллин.

Заявленные 40 автобусов будут поставлены как на городские, так и на пригородные маршруты. Как напомнил на заседании Муллин, район уже получил 50 автобусов благодаря поддержке республики – для Нижнекамска речь идет не столько об увеличении автопарка, сколько о замене имеющейся техники.

Набережные Челны, напомним, претендуют на 50 автобусов из тех же 400 штук, о которых на прошлой неделе в послании Госсовету РТ заявил раис Татарстана Рустам Минниханов, однако точное утвержденное количество закупаемой для автограда техники пока не называлось.

Фото: "Вести КАМАЗа" 

731
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1384

"Рыба гниет с головы" это русская пословица, может ее кто то еще помнит? Летом - потоп, да еще и не один; зимой - снежные заносы и тоже не первый раз уже. Что толку сейчас спорить? Куда и кто себя бил, нужно сделать вывод и обратиться по инстанции выше, а лучше сразу в РФ в Минтранс. Может вопросы быстрее решаться будут?

«Горкоммунхоз» просит челнинцев пересесть на трамваи из-за сбоев в движении автобусов вчера в 16:43
Гость 1649

Заброшка это, там ничего не проходит, лукавить то не надо. Чую опять наши налоги потратят на ремонт под ненужные метеоры, которых убрали из-за ненадобности из другого машрута.

Челнинский дебаркадер планируют реконструировать к навигации 2026 года вчера в 15:21
Гость 1649

Как там директором стал сын советника директора НЧИ Ганиева М.М.(бывший директор НЧИ КФУ). Надо проверить конфликт интересов?

Ремонт увеличил вместимость общежития политехнического колледжа на сотню мест вчера в 15:19
Гость 1454

Вот так город готовится к своему юбилею 400 летнему. Автобусы закупили вроде ездят, а с трамваями беда, что постоянно ломаются. Хотя старые вагоны времен СССР по комфорту в сто раз лучше, новых узких, высоких и с резкими тормозами вагонов.

«Горкоммунхоз» просит челнинцев пересесть на трамваи из-за сбоев в движении автобусов вчера в 15:08
Комментарии4

Гость 800 19 сен 2023 в 12:53
Ответить (1)

опять мы мимо кассы....

Гость 455 19 сен 2023 в 13:22
Ответить (0)

Вы статью полностью прочитали?

Гость 265 20 сен 2023 в 08:34
Ответить (0)

Сравнить число жителей Нижнекамска и Челнов и число автобусов, на которые претендуют города!))

Гость 695 20 сен 2023 в 10:59
Ответить (0)

Я так понимаю, пока частные маршрутки будут ездить, о больших автобусах и не надо мечтать.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk