USD77.6093 EUR90.3098
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-4 °C
09 июл 2020 в 07:47

Из-за жары в Набережных Челнах стали чаще поливать улицы

782
3
1
Назад к новостям

Ежедневно на проспектах города работают 10-12 поливочных машин. 

Кроме того, в уборке задействованы 12 единиц подметально-уборочной техники, из них шесть вакуумных пылесосов. Регулярный пролив проезжей части позволяет охладить асфальт и тем самым противодействовать возникновению колеи.

«Наша задача – ликвидировать загрязнение дорожного полотна. Для этого мы используем уборочные машины. Сначала удаляем пыль и грязь. Потом дополнительно применяем поливочные машины, которые проводят орошение воздуха. Асфальт состоит из битума. При попадании прямых солнечных лучей он имеет свойство плавиться, все это приводит к деформации дорожного полотна», - пояснил заместитель директора по производству МУП «ПАД» Илшат Гилмиев.

 фото: управление информационной политики и по связям с общественностью.

782
3
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1267

Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 15:19
Гость 1911

но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути

На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста сегодня в 15:10
Гость 1248

"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.

После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки сегодня в 14:58
Гость 1267

Гость 1852, написано русским по белому - чемпионат РФ 2025

Члены экипажа Богдана Каримова стали чемпионами России по ралли-рейдам в своей категории сегодня в 14:55
Комментарии3

Гость .35 09 июл 2020 в 19:41
Ответить (0)

10-12 машин в день на 4 проспекта, не видел ни разу. Мотив уже есть отмывание денег......

Гость .35 10 июл 2020 в 09:41
Ответить (0)

Это у нас только асфальт плавиться. Нормально у нас дороги не могут делать В других странах лето круглый год и градусы намного выше, такого нет

Гость .35 13 июл 2020 в 10:31
Ответить (0)

у нас по нашим проспектам тяжелее этих самых водополивальных машин и не ездят)))

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk