USD76.6342 EUR90.5821
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-10 °C
09 июл 2020 в 07:47

Из-за жары в Набережных Челнах стали чаще поливать улицы

775
3
1
Назад к новостям

Ежедневно на проспектах города работают 10-12 поливочных машин. 

Кроме того, в уборке задействованы 12 единиц подметально-уборочной техники, из них шесть вакуумных пылесосов. Регулярный пролив проезжей части позволяет охладить асфальт и тем самым противодействовать возникновению колеи.

«Наша задача – ликвидировать загрязнение дорожного полотна. Для этого мы используем уборочные машины. Сначала удаляем пыль и грязь. Потом дополнительно применяем поливочные машины, которые проводят орошение воздуха. Асфальт состоит из битума. При попадании прямых солнечных лучей он имеет свойство плавиться, все это приводит к деформации дорожного полотна», - пояснил заместитель директора по производству МУП «ПАД» Илшат Гилмиев.

 фото: управление информационной политики и по связям с общественностью.

775
3
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1981

Гость 1948, Так это все понятно, но только не нереально, если не рассматривать ситуацию, заранее видя в ней нерешаемые проблемы. Иначе говоря, поставить кастрюлю на стол и разлить из нее суп по тарелкам - это обычно, ничего нереального в этом нет, ведь вопрос коротких перемен и всего такого - это тоже регулируемые вещи. Дело лишь в том, что можно искать решение проблемы, а можно - причины, по которым она не решается. В данном случае не придумали, как исправить, и махнули рукой - пускай лопают холодный жир

Родители о школьных и детсадовских столовых: «Абсолютно холодная еда, есть невозможно» сегодня в 12:49
Гость 1979

Данную статистику необходимо рассматривать совместно с потреблением сахара и дрожжей.

Челны снизили потребление алкоголя на 8%, Тукаевский район – в антилидерах сегодня в 12:46
Комментарии3

Гость .35 09 июл 2020 в 19:41
Ответить (0)

10-12 машин в день на 4 проспекта, не видел ни разу. Мотив уже есть отмывание денег......

Гость .35 10 июл 2020 в 09:41
Ответить (0)

Это у нас только асфальт плавиться. Нормально у нас дороги не могут делать В других странах лето круглый год и градусы намного выше, такого нет

Гость .35 13 июл 2020 в 10:31
Ответить (0)

у нас по нашим проспектам тяжелее этих самых водополивальных машин и не ездят)))

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk