USD85.4594 EUR99.2525
Казань
14 °C
Наб.Челны
14 °C
22 авг 2020 в 11:29

Из-за участившихся смертельных ДТП челнинские автоинспекторы вышли в рейд - за 4 часа выявлено 160 нарушителей

524
0
3
Назад к новостям

Как сообщает Отделение пропаганды ГИБДД, за истекший период 2020 года в Набережных Челнах произошло 306 ДТП с пострадавшими, в которых 12 человек погибли и 379 получили ранения различной степени тяжести.

В связи с последними смертельными происшествиями 21 августа с 15:00 до 19:00 автоинспекторы провели рейд по обеспечению безопасности дорожного движения, усилившись дополнительно 14 экипажами ДПС. В результате инспекторами ГИБДД было выявлено более 160 нарушений правил дорожного движения:

24 - Управление транспортным средством при наличии неисправностей (тонировка);

21 - Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов;

32 - Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств;

22 - Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги.

Также были выявлены такие нарушении как: перевозка детей без удерживающих устройств, не предоставление преимущество пешеходам, проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение водителями общественного транспорта, нарушение самими пешеходами и т.д.

Также в период с 3 по 31 августа 2020 года на территории Татарстана проводится оперативно–профилактическое мероприятие «Мобильник». Во время рейда за нарушение правил использования телефонов при управлении автомобилем было оформлено четыре водителя.

524
0
3
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3674

Гость 3453, электрический стеклоподъемник - это хорошо. Один минус - если он сломался, то будешь ездить в духоте

«Переход с бензина на электричество произойдет. Другое дело, не завтра или послезавтра» сегодня в 10:23
Гость 3542

Гость 3731, Неее, уже в октябре будет

Алексей Песошин: экономика Татарстана сохраняет рост сегодня в 10:17
Гость 3372

Гость 3656, есть вариант, ездить на воде. Технология давно существует, нефтянники всеми силами её тормозили.

«Переход с бензина на электричество произойдет. Другое дело, не завтра или послезавтра» сегодня в 10:07
Гость 3674

ИИ - это мощный инструмент. Большое спасибо команде ИИ-платформы КАМАЗ за выпуск обучающих инструкций.

Вопрос дня: Вы используете ИИ в работе и в жизни? сегодня в 10:07
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК