USD85.9541 EUR100.2998
Казань
16 °C
Наб.Челны
15 °C
22 авг 2020 в 11:29

Из-за участившихся смертельных ДТП челнинские автоинспекторы вышли в рейд - за 4 часа выявлено 160 нарушителей

508
0
3
Назад к новостям

Как сообщает Отделение пропаганды ГИБДД, за истекший период 2020 года в Набережных Челнах произошло 306 ДТП с пострадавшими, в которых 12 человек погибли и 379 получили ранения различной степени тяжести.

В связи с последними смертельными происшествиями 21 августа с 15:00 до 19:00 автоинспекторы провели рейд по обеспечению безопасности дорожного движения, усилившись дополнительно 14 экипажами ДПС. В результате инспекторами ГИБДД было выявлено более 160 нарушений правил дорожного движения:

24 - Управление транспортным средством при наличии неисправностей (тонировка);

21 - Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов;

32 - Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств;

22 - Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги.

Также были выявлены такие нарушении как: перевозка детей без удерживающих устройств, не предоставление преимущество пешеходам, проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение водителями общественного транспорта, нарушение самими пешеходами и т.д.

Также в период с 3 по 31 августа 2020 года на территории Татарстана проводится оперативно–профилактическое мероприятие «Мобильник». Во время рейда за нарушение правил использования телефонов при управлении автомобилем было оформлено четыре водителя.

508
0
3
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3509

Гость 3725, завидую вашему месту работы..

Вопрос дня: Что вас мотивирует работать? сегодня в 16:03
Лилия Павлова

Гость 3723, А зачем вы пытаетесь накрутить голоса? Мы рассчитываем на честное голосование наших читателей.

Вопрос дня: Что вас мотивирует работать? сегодня в 15:52
Гость 629

Гость 3718, посмотрите публикации в СМИ. Они есть в архиве

«Люди хотят чаще слышать простое «спасибо» за проделанную работу» сегодня в 15:46
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК