USD85.7116 EUR96.0313
Казань
12 °C
Наб.Челны
12 °C
22 авг 2020 в 11:29

Из-за участившихся смертельных ДТП челнинские автоинспекторы вышли в рейд - за 4 часа выявлено 160 нарушителей

561
0
3
Назад к новостям

Как сообщает Отделение пропаганды ГИБДД, за истекший период 2020 года в Набережных Челнах произошло 306 ДТП с пострадавшими, в которых 12 человек погибли и 379 получили ранения различной степени тяжести.

В связи с последними смертельными происшествиями 21 августа с 15:00 до 19:00 автоинспекторы провели рейд по обеспечению безопасности дорожного движения, усилившись дополнительно 14 экипажами ДПС. В результате инспекторами ГИБДД было выявлено более 160 нарушений правил дорожного движения:

24 - Управление транспортным средством при наличии неисправностей (тонировка);

21 - Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов;

32 - Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств;

22 - Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги.

Также были выявлены такие нарушении как: перевозка детей без удерживающих устройств, не предоставление преимущество пешеходам, проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение водителями общественного транспорта, нарушение самими пешеходами и т.д.

Также в период с 3 по 31 августа 2020 года на территории Татарстана проводится оперативно–профилактическое мероприятие «Мобильник». Во время рейда за нарушение правил использования телефонов при управлении автомобилем было оформлено четыре водителя.

561
0
3
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3105

Гость 4143, почему страдательный залог? ДВИЖУЩАЯ!

«Хөрмәтле Владимир Владимирович!» - Татарстан поздравляет президента России с днём рождения сегодня в 13:39
Гость 3105

Многая лета, Иван Михайлович!

Бывший гендиректор «КАМАЗа» Иван Костин отмечает 80-летие сегодня в 13:38
Гость 3350

просто увалят!!!... совершил(покрывал) преступления - сообщник, а наказание увольнение...

Замначальника отдела угрозыска МВД задержан за покровительство теневому бизнесу в Челнах сегодня в 13:29
Гость 3960

совершенно правильное решение когда первые руководители сами пробуют тот продукт который выпускает компания, не смотря на то что они не водители большегрузов, составить впечатление об эргономике, обзорности, ходовым качествам большегруза КАМАЗ когда они сами скорей всего управляют легковым авто, можно и нужно что бы впоследствии улучшить свой же продукт.

«Совместные испытания – хороший путь к улучшению нашего продукта» сегодня в 13:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК