USD77.0611 EUR87.4027
Казань
12 °C
Наб.Челны
11 °C
22 авг 2020 в 11:29

Из-за участившихся смертельных ДТП челнинские автоинспекторы вышли в рейд - за 4 часа выявлено 160 нарушителей

381
0
3
Назад к новостям

Как сообщает Отделение пропаганды ГИБДД, за истекший период 2020 года в Набережных Челнах произошло 306 ДТП с пострадавшими, в которых 12 человек погибли и 379 получили ранения различной степени тяжести.

В связи с последними смертельными происшествиями 21 августа с 15:00 до 19:00 автоинспекторы провели рейд по обеспечению безопасности дорожного движения, усилившись дополнительно 14 экипажами ДПС. В результате инспекторами ГИБДД было выявлено более 160 нарушений правил дорожного движения:

24 - Управление транспортным средством при наличии неисправностей (тонировка);

21 - Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов;

32 - Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств;

22 - Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги.

Также были выявлены такие нарушении как: перевозка детей без удерживающих устройств, не предоставление преимущество пешеходам, проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение водителями общественного транспорта, нарушение самими пешеходами и т.д.

Также в период с 3 по 31 августа 2020 года на территории Татарстана проводится оперативно–профилактическое мероприятие «Мобильник». Во время рейда за нарушение правил использования телефонов при управлении автомобилем было оформлено четыре водителя.

381
0
3
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2988

Газету бумажную только не закрывайте, не до всех цехов дошла цифровизация

«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» вчера в 18:41
Гость 3084

Парадокс, что в статье указана примерная стоимость постройки новых домов такой же площади.. Кап ремонт не должен быть таким дорогим.

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет вчера в 14:58
Гость 2605

Гость 3056, это принесет вам пользу. Государство не любит когда у вас есть что то что приносит пользу

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет вчера в 14:53
Гость 3084

Не должно быть никакого общего котла, всё это просто для распила денег, а не для общего блага.

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет вчера в 14:51
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК