USD74.2956 EUR86.2712
Казань
19 °C
Наб.Челны
18 °C
17 июн 2018 в 00:00

Из-за ремонта аэропорта в Урумчи кардинально изменился формат ралли «Шелковый путь 2018»

189
0
1
Назад к новостям

Изначально ралли «Шелковый путь», организатором которой является команда «КАМАЗ-мастер», должна была стартовать 15 июля в китайском Сиане, а финишировать 27 июля в Москве, пишут «Вести КАМАЗа».

Однако организаторы вынуждены были изменить формат и даты проведения соревнований. Ремонт, проводимый в аэропорту китайского города Урумчи, не позволяет обеспечить необходимое количество вылетов самых больших в мире транспортных самолетов АН-124 «Руслан» для всех участников гонки и сопровождающих их автомобилей.
В итоге страны-участницы гонки, а также партнёры ралли-марафона приняли совместное решение – провести «Шёлковый путь» в 2018 году, разделив его на две части. Первая часть состоится в России с 20 по 27 июля, а вторая – в сентябре на территории Китая.
Новый формат гонки был представлен командам, планировавшим участие в гонке 2018 года и на сегодняшний день все участники, изначально намеревавшиеся стартовать в Сиане, согласились принять новый вызов.
Таким образом, 20 июля 2018 года на церемонии торжественного старта в Астрахани зрителей будет ждать совершенно исключительный состав участников – как в категории внедорожников, так и в зачёте грузовиков. Скорректированный маршрут ралли «Шёлковый путь-2018» будет состоять из семи спецучастков общей протяжённостью около 2500 километров. Финиш гонки состоится 27 июля на Красной площади в г. Москва  

РАСПИСАНИЕ РАЛЛИ «ШЁЛКОВЫЙ ПУТЬ 2018»:
– 19 и 20 июля: административные и технические проверки в г.Астрахань
– 20 июля: торжественный старт в г. Астрахань
– с 21 по 27 июля: 7 этапов в России
21 июля - 1 этап: АСТРАХАНЬ / АСТРАХАНЬ
22 июля - 2 этап: АСТРАХАНЬ / ЭЛИСТА
23 июля - 3 этап: ЭЛИСТА / АСТРАХАНЬ
24 июля - 4 этап: АСТРАХАНЬ / АСТРАХАНЬ
25 июля - 5 этап: АСТРАХАНЬ / ВОЛГОГРАД
26 июля - 6 этап: ВОЛГОГРАД / ЛИПЕЦК
27 июля - 7 этап: ЛИПЕЦК / МОСКВА
- 27 июля 2018 года Торжественный финиш в г. Москва (Красная площадь).

189
0
1
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2719

Уважаемые комментаторы, вы просто не сталкивались с одичалыми собаками. Это не мопсики и пудельки, это такие милые собачки от 35 до 45 кг. живого мяса с клыками и в стае из 10-15 таких же животинок. Все, что до 150 кг. живого веса, рассматривается этими милыми собачками как еда. Не важно кто или что это будет - теленок, барашек, человек или хрюшка, все это еда. Они даже не лают - разучились - только рычат. Это не волк, который биться человека, это хуже волка и, что самое страшное - умнее....

Одичавших собак в Татарстане планируют включить в охотничьи ресурсы сегодня в 15:02
Гость 2719

Да ладно! Вот вы сильно удивитесь в октябре, когда коммуналка вырастет на 20-25% сколько жалоб появиться. Мало того, с УК еще и судиться будут за оплату некачественно оказанной услуги. Маленький секрет - Если проводить замер напряжения, то обычно он 175-190 вольт вместо положенных 200-230.

Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% сегодня в 14:43
Гость 2931

Дыма без огня не бывает, у кого то сильно упала прибыль, все эти пожары, впоследствии проверки не случайны.

Верховный суд Татарстана оставил «Гараж-500» закрытым сегодня в 14:23
Гость 2554

Это передел.. Построят офисные здания и сдадут в аренду в центре, разве плохо новому хозяину...

Верховный суд Татарстана оставил «Гараж-500» закрытым сегодня в 14:18
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК