Однако организаторы вынуждены были изменить формат и даты проведения соревнований. Ремонт, проводимый в аэропорту китайского города Урумчи, не позволяет обеспечить необходимое количество вылетов самых больших в мире транспортных самолетов АН-124 «Руслан» для всех участников гонки и сопровождающих их автомобилей.
В итоге страны-участницы гонки, а также партнёры ралли-марафона приняли совместное решение – провести «Шёлковый путь» в 2018 году, разделив его на две части. Первая часть состоится в России с 20 по 27 июля, а вторая – в сентябре на территории Китая.
Новый формат гонки был представлен командам, планировавшим участие в гонке 2018 года и на сегодняшний день все участники, изначально намеревавшиеся стартовать в Сиане, согласились принять новый вызов.
Таким образом, 20 июля 2018 года на церемонии торжественного старта в Астрахани зрителей будет ждать совершенно исключительный состав участников – как в категории внедорожников, так и в зачёте грузовиков. Скорректированный маршрут ралли «Шёлковый путь-2018» будет состоять из семи спецучастков общей протяжённостью около 2500 километров. Финиш гонки состоится 27 июля на Красной площади в г. Москва
РАСПИСАНИЕ РАЛЛИ «ШЁЛКОВЫЙ ПУТЬ 2018»:
– 19 и 20 июля: административные и технические проверки в г.Астрахань
– 20 июля: торжественный старт в г. Астрахань
– с 21 по 27 июля: 7 этапов в России
21 июля - 1 этап: АСТРАХАНЬ / АСТРАХАНЬ
22 июля - 2 этап: АСТРАХАНЬ / ЭЛИСТА
23 июля - 3 этап: ЭЛИСТА / АСТРАХАНЬ
24 июля - 4 этап: АСТРАХАНЬ / АСТРАХАНЬ
25 июля - 5 этап: АСТРАХАНЬ / ВОЛГОГРАД
26 июля - 6 этап: ВОЛГОГРАД / ЛИПЕЦК
27 июля - 7 этап: ЛИПЕЦК / МОСКВА
- 27 июля 2018 года Торжественный финиш в г. Москва (Красная площадь).
Гость 3749, как-то неубедительно... попробуйте в магазине доброе слово обменять на товары или на деньги.
«Огромное спасибо работникам «КАМАЗа». Мы гордимся «КАМАЗом», гордимся тружениками нашего города» сегодня в 08:33Гость 3731, много было обладателей Яв, Минсков и Восходов в городе в возрасте 14-16 лет? В деревне возможно - мотоцикл брата. В городе это преимущественно 18+, купленные на свои кровные. А если в городе и давали "малышне" покататься, то в пределах гаражей, а не как сейчас - сел и умотал за 20-30 км от дома.
«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 08:26Гость 3731, так всё есть уже... категория М мопеды, скутеры с 14 лет. Категория А1 мотоциклы до 125 кубов с 16 лет. Осталось только детей отправить в автошколу для получения знаний и навыков управления...
«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 08:26Гость 3731, в 14 лет мозгов нет, вместо остановиться по требованию ГИБДД "рвут с места" с соответствующими последствиями.
«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 08:17У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!