USD80.0687 EUR91.9589
Казань
19 °C
Наб.Челны
20 °C
17 июн 2018 в 00:00

Из-за ремонта аэропорта в Урумчи кардинально изменился формат ралли «Шелковый путь 2018»

316
0
1
Назад к новостям

Изначально ралли «Шелковый путь», организатором которой является команда «КАМАЗ-мастер», должна была стартовать 15 июля в китайском Сиане, а финишировать 27 июля в Москве, пишут «Вести КАМАЗа».

Однако организаторы вынуждены были изменить формат и даты проведения соревнований. Ремонт, проводимый в аэропорту китайского города Урумчи, не позволяет обеспечить необходимое количество вылетов самых больших в мире транспортных самолетов АН-124 «Руслан» для всех участников гонки и сопровождающих их автомобилей.
В итоге страны-участницы гонки, а также партнёры ралли-марафона приняли совместное решение – провести «Шёлковый путь» в 2018 году, разделив его на две части. Первая часть состоится в России с 20 по 27 июля, а вторая – в сентябре на территории Китая.
Новый формат гонки был представлен командам, планировавшим участие в гонке 2018 года и на сегодняшний день все участники, изначально намеревавшиеся стартовать в Сиане, согласились принять новый вызов.
Таким образом, 20 июля 2018 года на церемонии торжественного старта в Астрахани зрителей будет ждать совершенно исключительный состав участников – как в категории внедорожников, так и в зачёте грузовиков. Скорректированный маршрут ралли «Шёлковый путь-2018» будет состоять из семи спецучастков общей протяжённостью около 2500 километров. Финиш гонки состоится 27 июля на Красной площади в г. Москва  

РАСПИСАНИЕ РАЛЛИ «ШЁЛКОВЫЙ ПУТЬ 2018»:
– 19 и 20 июля: административные и технические проверки в г.Астрахань
– 20 июля: торжественный старт в г. Астрахань
– с 21 по 27 июля: 7 этапов в России
21 июля - 1 этап: АСТРАХАНЬ / АСТРАХАНЬ
22 июля - 2 этап: АСТРАХАНЬ / ЭЛИСТА
23 июля - 3 этап: ЭЛИСТА / АСТРАХАНЬ
24 июля - 4 этап: АСТРАХАНЬ / АСТРАХАНЬ
25 июля - 5 этап: АСТРАХАНЬ / ВОЛГОГРАД
26 июля - 6 этап: ВОЛГОГРАД / ЛИПЕЦК
27 июля - 7 этап: ЛИПЕЦК / МОСКВА
- 27 июля 2018 года Торжественный финиш в г. Москва (Красная площадь).

316
0
1
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3367

Гость 3389, прямо все по одному сценарию? Какой учебник то за 5-й класс - Плешакова? Получается, зря гидрологи 5 лет учатся, можно же школьный учебник прочитать

Экологи ищут причины деградации озера в городе и готовят расчистку реки Челна сегодня в 16:37
Гость 2424

За 400 лет хоть что то же должно быть? Если город строился -он жил,если не строился - не жил , тогда какие 400 лет?

Челны сбавили темпы ввода недвижимости на фоне перераспределения полномочий сегодня в 16:22
Гость 1295

Гость 3268, тем более, что все условия для этого имеются.

«КАМАЗ» принял «Корпоративный демографический стандарт» сегодня в 16:00
Гость 1295

Темпы необходимо во-первых, наверстать. Во-вторых, нарастить. В третьих, не сбавлять.

Челны сбавили темпы ввода недвижимости на фоне перераспределения полномочий сегодня в 15:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК