USD83.9497 EUR93.9229
Казань
18 °C
Наб.Челны
19 °C
17 июн 2018 в 00:00

Из-за ремонта аэропорта в Урумчи кардинально изменился формат ралли «Шелковый путь 2018»

475
0
1
Назад к новостям

Изначально ралли «Шелковый путь», организатором которой является команда «КАМАЗ-мастер», должна была стартовать 15 июля в китайском Сиане, а финишировать 27 июля в Москве, пишут «Вести КАМАЗа».

Однако организаторы вынуждены были изменить формат и даты проведения соревнований. Ремонт, проводимый в аэропорту китайского города Урумчи, не позволяет обеспечить необходимое количество вылетов самых больших в мире транспортных самолетов АН-124 «Руслан» для всех участников гонки и сопровождающих их автомобилей.
В итоге страны-участницы гонки, а также партнёры ралли-марафона приняли совместное решение – провести «Шёлковый путь» в 2018 году, разделив его на две части. Первая часть состоится в России с 20 по 27 июля, а вторая – в сентябре на территории Китая.
Новый формат гонки был представлен командам, планировавшим участие в гонке 2018 года и на сегодняшний день все участники, изначально намеревавшиеся стартовать в Сиане, согласились принять новый вызов.
Таким образом, 20 июля 2018 года на церемонии торжественного старта в Астрахани зрителей будет ждать совершенно исключительный состав участников – как в категории внедорожников, так и в зачёте грузовиков. Скорректированный маршрут ралли «Шёлковый путь-2018» будет состоять из семи спецучастков общей протяжённостью около 2500 километров. Финиш гонки состоится 27 июля на Красной площади в г. Москва  

РАСПИСАНИЕ РАЛЛИ «ШЁЛКОВЫЙ ПУТЬ 2018»:
– 19 и 20 июля: административные и технические проверки в г.Астрахань
– 20 июля: торжественный старт в г. Астрахань
– с 21 по 27 июля: 7 этапов в России
21 июля - 1 этап: АСТРАХАНЬ / АСТРАХАНЬ
22 июля - 2 этап: АСТРАХАНЬ / ЭЛИСТА
23 июля - 3 этап: ЭЛИСТА / АСТРАХАНЬ
24 июля - 4 этап: АСТРАХАНЬ / АСТРАХАНЬ
25 июля - 5 этап: АСТРАХАНЬ / ВОЛГОГРАД
26 июля - 6 этап: ВОЛГОГРАД / ЛИПЕЦК
27 июля - 7 этап: ЛИПЕЦК / МОСКВА
- 27 июля 2018 года Торжественный финиш в г. Москва (Красная площадь).

475
0
1
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3498

Гость 3595, даже под видом духов нет необходимости. Запрещена розничная продажа на территории. Будут просто заказывать онлайн из других регионов) но несовершеннолетним это уже будет менее доступно, конечно.

Комитет Госсовета поддержал закон о пятилетнем запрете на продажу вейпов сегодня в 15:09
Гость 3498

Гость 3595, это из-за того, что пострадали пассажиры. Когда виновник аварии будет официально установлен, дело либо закроют, либо продолжат (зависит от того, кто виноват).

В Сидоровке кроссовер протаранил пассажирский автобус и впечатал его в дерево сегодня в 15:04
Гость 1295

Гость 3542, да, но он скорее всего полярный летчик, либо моряк дальнего плавания и не смог явиться для составления протокола.

Ещё одну мать в Татарстане наказали за покупку мототехники подростку сегодня в 14:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК