USD77.2736 EUR91.2965
Казань
-5 °C
Наб.Челны
-2 °C
15 окт 2018 в 00:00

Из-за отказа родителей от прививок малыш заболел корью

87
0
0
Назад к новостям

Пресс-служба Управления Роспотребнадзора по РТ сообщает о двух выявленных случаях подозрения на заболевание корью у челнинских детей, пишут «Вести КАМАЗа».

Один ребенок еще не достиг прививочного возраста, ребенку нет года, а второй ребенок, которому исполнилось 1 год 11 месяцев, не был привит из-за отказа родителей от прививки. В настоящий момент проводится вакцинация контактировавших с детьми по домам и в детском саду, который посещает один из заболевших. Ситуация находится на контроле специалистов ведомства.
Корь является самой контагиозной инфекцией, передается воздушно-капельным путем, характеризуется высокой температурой до 40,5 градусов, воспалением слизистых оболочек полости рта и верхних дыхательных путей, конъюнктивитом и характерной пятнисто-папулезной сыпью кожных покровов и общей интоксикацией.

87
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2015

Снимок то какой замечательный, я их понимаю, сам бы рискнул. Если нет места куда!))), а вы про высокие материи - совесть, отвественность, трава, цветочки, пчелки, человеколюбие...

За год пассажирский перевозчик передал в ГАИ номера 1,4 тысячи машин, припаркованных на остановках вчера в 16:09
Гость 2015

Рождаемость катастрофический сокращается, эй, что за детские отмазки передачи роженец, нет их. Тому виной и миграционнаяч политика - весь общепит на молодых иностранцах, даже диву даешься, откуда успели постичь профессиональный уровень. Раньше там девушки красивые работали, занятость и дети.

Число принятых в КДМЦ родов за год сократилось почти на полтысячи, за два года – на тысячу вчера в 15:38
Гость 2015

За 30 тр питбайк новый, пожалуйста, как то надо при продаже что-то брать у покупающих, расписку - в случае его тоже накажут, а не будет суперотцом (я ж мать).

«Дети продолжают гибнуть»: Магдеев напомнил законотворцам о проблеме питбайков вчера в 15:34
Гость 2015

Это все последствия "гринты". Раньше всегда негабари и другие грузы вывозили с комплексов. Очень большая ошибка эта "гринта" для города.

Экологи нашли две стихийные свалки в Шильнебаше и Ильбухтино вчера в 15:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk