USD73.342 EUR85.9017
Казань
19 °C
Наб.Челны
19 °C
15 окт 2018 в 00:00

Из-за отказа родителей от прививок малыш заболел корью

150
0
0
Назад к новостям

Пресс-служба Управления Роспотребнадзора по РТ сообщает о двух выявленных случаях подозрения на заболевание корью у челнинских детей, пишут «Вести КАМАЗа».

Один ребенок еще не достиг прививочного возраста, ребенку нет года, а второй ребенок, которому исполнилось 1 год 11 месяцев, не был привит из-за отказа родителей от прививки. В настоящий момент проводится вакцинация контактировавших с детьми по домам и в детском саду, который посещает один из заболевших. Ситуация находится на контроле специалистов ведомства.
Корь является самой контагиозной инфекцией, передается воздушно-капельным путем, характеризуется высокой температурой до 40,5 градусов, воспалением слизистых оболочек полости рта и верхних дыхательных путей, конъюнктивитом и характерной пятнисто-папулезной сыпью кожных покровов и общей интоксикацией.

150
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2721

С этими сетями достали, ну подняли же уже стоимостть ЖКХ за сколько лет, неподъемная уже, никак не уймутся. Вообще правительство чем занимается на разных уровнях? Парки строит, леса в парк превращает за бюджет, М12, Саммиты .. некогда, маниловщина.

НЧТС: при нынешних темпах ремонта через 10 лет в Челнах будут изношены 70% сетей сегодня в 16:19
Гость 2720

Это не копии, настоящие.

Десятую копию грузовика КАМАЗ разместили на выезде из Челнов сегодня в 16:09
Гость 2719

У меня вопрос к НЧТС - ежегодно происходит повышение тарифов на тепло больше, чем предусмотрено ФЗ. Преподноситься это под соусом необходим ремонт иначе все, звиздец, город замерзнет и т.д. Результат - самые высокие тарифы Поволжье в целом, и на европейской части страны в частности. При этом, по факту город занимается утилизацией тепла выделяемой ТЭЦ. А может просто провести открытый аудит НЧТС за 3 года с обнародованием всех затрат? Или я своим постом раскачиваю вертолёты, яхты и майбахи руководства Татэнэрго во дворцах на реке Казанке?

НЧТС: при нынешних темпах ремонта через 10 лет в Челнах будут изношены 70% сетей сегодня в 14:49
Гость 2285

Ну надо же жить решили рядом со скотомогильником... отчаянные люди, решили сыграть в лотерею.

Челнинский застройщик «Проект Даром» получил десятки исков за незавершенные дома сегодня в 14:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК