USD78.0172 EUR88.7602
Казань
25 °C
Наб.Челны
21 °C
18 мар 2020 в 05:20

Из-за коронавируса челнинские школьники уйдут на каникулы с 19 марта

233
1
0
Назад к новостям

Завтра, 19 марта в Набережных Челнах школьников отпустят на каникулы. Изначально весенние каникулы должны были начаться 23 марта.

Как сообщил заместитель Руководителя Исполнительного комитета города Набережные Челны Равиль Халимов, в связи с распространением коронавируса в России челнинских школьников на четыре дня раньше отправят на весенние каникулы. Халимов отметил, что во время отдыха учащихся в небольшом количестве будут приглашать в школы на различные мероприятия - уличных мероприятий не будет.

«С завтрашнего дня начинаются каникулы в образовательных учреждениях. Руководителям образовательных учреждений рекомендовано проводить мероприятия с детьми только внутри образовательного учреждения с небольшим количеством учащихся. Это может быть подготовка к основному государственному экзамену, к единому государственному экзамену, другие мероприятия, которые необходимо проводить для того, чтобы дети имели возможность прийти в школу и заняться чем-то полезным», - рассказал журналистам заместитель руководителя исполкома.

Пока весенние каникулы продлятся до 1 апреля, однако если ситуация распространением коронавируса ухудшится, то их могут продлить.

Кроме того, Равиль Марванович заявил, что детские сады закрываться на карантин не будут, так как горожане работают и им необходимо где-то оставлять своих детей. Также он добавил, что детсад более закрытое и защищенное место, чем школа.

«Вы прекрасно понимаете, что люди работают. Они где-то должны оставлять детей. Потом детский сад – это более закрытое учреждение, чем школа. Дети самостоятельно никуда не ходят: либо они в детском саду, либо – со своими родителями. Поэтому большого общения с другими детьми без родителей или воспитателей невозможно», - заявил Халимов.

Фото: «Вести КАМАЗа».

233
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3314

Для младших классов увеличили на 2руб.99 коп.(77,76-74,77), для старших на 3 руб.54 коп.(92,24-88,70). То есть на один кусочек хлеба. Господа чиновники, чтоб вас так дети кормили в старости.

Власти Челнов повысили размер дотаций на горячее питание в школах вчера в 14:44
Гость 3313

ну почему опять в такое время то? люди работают до 17ч-18ч, потом пока доберутся...концерт и закончится...грустно, для кого???

Ансамбль солистов Органного зала выступит на площади Азатлык 29 июля вчера в 14:40
Гость 3312

не "HIMARS производства США", а HIMARS принадлежащий США и блоку НАТО, наведенный их специалистами с помощью их спутниковой навигацией с территории Украины.

Сводка СВО: Российские войска освободили село Шевченко, Владимир Путин предрёк Украине утрату «подарка Сталина» вчера в 14:29
Комментарии1

Гость 18 мар 2020 в 07:27
Ответить (0)

прекратите писать некорректные заголовки

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК