Как сообщил заместитель Руководителя Исполнительного комитета города Набережные Челны Равиль Халимов, в связи с распространением коронавируса в России челнинских школьников на четыре дня раньше отправят на весенние каникулы. Халимов отметил, что во время отдыха учащихся в небольшом количестве будут приглашать в школы на различные мероприятия - уличных мероприятий не будет.
«С завтрашнего дня начинаются каникулы в образовательных учреждениях. Руководителям образовательных учреждений рекомендовано проводить мероприятия с детьми только внутри образовательного учреждения с небольшим количеством учащихся. Это может быть подготовка к основному государственному экзамену, к единому государственному экзамену, другие мероприятия, которые необходимо проводить для того, чтобы дети имели возможность прийти в школу и заняться чем-то полезным», - рассказал журналистам заместитель руководителя исполкома.
Пока весенние каникулы продлятся до 1 апреля, однако если ситуация распространением коронавируса ухудшится, то их могут продлить.
Кроме того, Равиль Марванович заявил, что детские сады закрываться на карантин не будут, так как горожане работают и им необходимо где-то оставлять своих детей. Также он добавил, что детсад более закрытое и защищенное место, чем школа.
«Вы прекрасно понимаете, что люди работают. Они где-то должны оставлять детей. Потом детский сад – это более закрытое учреждение, чем школа. Дети самостоятельно никуда не ходят: либо они в детском саду, либо – со своими родителями. Поэтому большого общения с другими детьми без родителей или воспитателей невозможно», - заявил Халимов.
Фото: «Вести КАМАЗа».
Не знаю даже, мне порадоваться за человека или посочувствовать ему... 40 лет на одном месте.
«Дядя Юра, выручай!»: на Туймазинском заводе чествуют токаря со стажем в 40 лет сегодня в 14:49Было бы скоростное ж/д сообщение между Челнами и Казанью, не было бы таких проблем. Многие, если не большинство, пересели бы на электрички, чем мучиться в автомобильных пробках и т.д. Но компании междугородних перевозок и заинтересованные лица не позволят это сделать, ведь в таком случае все пересядут на электрички и они потеряют кучу денег.
Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:37Гость 4153, пострадавший получает возмещение по гражданскому иску
Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда сегодня в 14:30А вот не надо из челнов уезжать.
Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:11
Гость
18 мар 2020 в 07:27
прекратите писать некорректные заголовки
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!