Как сообщил заместитель Руководителя Исполнительного комитета города Набережные Челны Равиль Халимов, в связи с распространением коронавируса в России челнинских школьников на четыре дня раньше отправят на весенние каникулы. Халимов отметил, что во время отдыха учащихся в небольшом количестве будут приглашать в школы на различные мероприятия - уличных мероприятий не будет.
«С завтрашнего дня начинаются каникулы в образовательных учреждениях. Руководителям образовательных учреждений рекомендовано проводить мероприятия с детьми только внутри образовательного учреждения с небольшим количеством учащихся. Это может быть подготовка к основному государственному экзамену, к единому государственному экзамену, другие мероприятия, которые необходимо проводить для того, чтобы дети имели возможность прийти в школу и заняться чем-то полезным», - рассказал журналистам заместитель руководителя исполкома.
Пока весенние каникулы продлятся до 1 апреля, однако если ситуация распространением коронавируса ухудшится, то их могут продлить.
Кроме того, Равиль Марванович заявил, что детские сады закрываться на карантин не будут, так как горожане работают и им необходимо где-то оставлять своих детей. Также он добавил, что детсад более закрытое и защищенное место, чем школа.
«Вы прекрасно понимаете, что люди работают. Они где-то должны оставлять детей. Потом детский сад – это более закрытое учреждение, чем школа. Дети самостоятельно никуда не ходят: либо они в детском саду, либо – со своими родителями. Поэтому большого общения с другими детьми без родителей или воспитателей невозможно», - заявил Халимов.
Фото: «Вести КАМАЗа».
Никого слушать не надо, это просто зависть. Попробуйте работать, участвовать где-то, добиваться побед. А форумы, обучения - это расширение кругозора, это новые идеи. это всегда дает новый импульс и в карьере, и в творчестве. Поэтому, Эльвера, примите искренние поздравления с победой! Вы большая умница! круто, что на КАМАЗе работают такие классные молодые специалисты!
«КАМАЗ – это не только производство»: «Сабантуй гузэле-2026» рассказала о работе на автогиганте и возможностях для молодёжи вчера в 15:58Молодцы, ребята!
Камазовцы стали серебряными призёрами забега «Ночная Казань-2026» вчера в 15:53Все одновременно делают, а как до дома доехать на центральной? На мосту в направлении Бумажников - пробка вечная, теперь через мост Замелекесье тоже не вариант ехать, вся набережная раздолбана.
Начался ремонт проезжей части вдоль набережной Тукая вчера в 14:37Гость 2285, ...аполитично рассуждаешь!
Замглавы Росмолодёжи: «На «КАМАЗе» точно выстроен вектор работы с молодёжью» вчера в 13:53
Гость
18 мар 2020 в 07:27
прекратите писать некорректные заголовки
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!