Как сообщил заместитель Руководителя Исполнительного комитета города Набережные Челны Равиль Халимов, в связи с распространением коронавируса в России челнинских школьников на четыре дня раньше отправят на весенние каникулы. Халимов отметил, что во время отдыха учащихся в небольшом количестве будут приглашать в школы на различные мероприятия - уличных мероприятий не будет.
«С завтрашнего дня начинаются каникулы в образовательных учреждениях. Руководителям образовательных учреждений рекомендовано проводить мероприятия с детьми только внутри образовательного учреждения с небольшим количеством учащихся. Это может быть подготовка к основному государственному экзамену, к единому государственному экзамену, другие мероприятия, которые необходимо проводить для того, чтобы дети имели возможность прийти в школу и заняться чем-то полезным», - рассказал журналистам заместитель руководителя исполкома.
Пока весенние каникулы продлятся до 1 апреля, однако если ситуация распространением коронавируса ухудшится, то их могут продлить.
Кроме того, Равиль Марванович заявил, что детские сады закрываться на карантин не будут, так как горожане работают и им необходимо где-то оставлять своих детей. Также он добавил, что детсад более закрытое и защищенное место, чем школа.
«Вы прекрасно понимаете, что люди работают. Они где-то должны оставлять детей. Потом детский сад – это более закрытое учреждение, чем школа. Дети самостоятельно никуда не ходят: либо они в детском саду, либо – со своими родителями. Поэтому большого общения с другими детьми без родителей или воспитателей невозможно», - заявил Халимов.
Фото: «Вести КАМАЗа».
Достойный депутат. Работает на совесть. Многим помогла,и люди ей верят.
Депутат Госдумы Альфия Когогина поблагодарила избирателей за поддержку сегодня в 15:58Такие точки надо просто закрывать.
Роспотребнадзор закрыл челнинское кафе из-за массовых нарушений санитарии сегодня в 15:57Гость 3329, Тоже никак не пойму. А то что не потеряется, т.к. эмитент ЦБ тоже не понятно, ц.рубэль нельзя во вклады же. Хайп миру, хотя там не глупые экономисты.
Центробанк планирует сделать цифровой рубль доступным для подростков сегодня в 15:56Зачем только он нужен никто не знает)))
Центробанк планирует сделать цифровой рубль доступным для подростков сегодня в 15:39
Гость
18 мар 2020 в 07:27
прекратите писать некорректные заголовки
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!