По словам главы министерства Дениса Мансурова, планируется расширение использования бумажных пакетов. Чиновник отмечает, что во многих развитых странах уже отказались от пакетов из неэкологического материала. Об этом сообщает «Российская газета».
«В октябре 2017 года спецпредставитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов предложил ввести в стране экологический сбор на пластиковые пакеты. А в прошлом месяце известная сеть гипермаркетов перестала выдавать бесплатные одноразовые пластиковые пакеты. В компании пояснили, что это связано с проведением Года экологии в России. Также многие торговые сети готовы предложить покупателям замену одноразовым пакетам – многоразовые и биоразлагаемые сумки», – пишет издание.
Фото: in-news.ru.
Хотелось бы поподробнее
Блок безопасности «КАМАЗа» пресёк хищение денег сотрудников сегодня в 07:40Эта паранойя обложить налогом все и вся здорово тормозит экономику , толкает на нарушения. Ладно бы ещё оплатить, там куча бюрократических извращенств. Оглянитесь -кто живёт в достатке ? Честные?
С августа ФНС начнет рассылать налоговые уведомления через «Госуслуги» автоматически сегодня в 06:13Это уже не нормально , чиновники в конец оторвались от своих работ во благо нам. Был тост в свое время -день освобождения Никарагуа, это из той же серии. Назначенные манагеры . День ловцов снов надо ещё.
В Татарстане учредили День работника сферы закупок сегодня в 06:08Статья лукавая, опять вводите в заблуждение родителей, в НЧИ КФУ даже на бесплатные места полностью не могут закрыть количество, да и чему там учат педагоги в ИТ направлениях не понятно. Посмотрите сайт, изучите преподов, будет клоунада, выпускников послушайте -как они просидели на бестолковых парах в нчи, особенно на вшэип, загубили завкаф и замы дир., которые там же до сих, не понимая, отдыхают.
От 200 тысяч до миллиона – сколько стоит высшее образование в Челнах и топовых технических вузах России сегодня в 06:04У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!