По словам главы министерства Дениса Мансурова, планируется расширение использования бумажных пакетов. Чиновник отмечает, что во многих развитых странах уже отказались от пакетов из неэкологического материала. Об этом сообщает «Российская газета».
«В октябре 2017 года спецпредставитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов предложил ввести в стране экологический сбор на пластиковые пакеты. А в прошлом месяце известная сеть гипермаркетов перестала выдавать бесплатные одноразовые пластиковые пакеты. В компании пояснили, что это связано с проведением Года экологии в России. Также многие торговые сети готовы предложить покупателям замену одноразовым пакетам – многоразовые и биоразлагаемые сумки», – пишет издание.
Фото: in-news.ru.
Главный вопрос ,куда бежать? Подвалы в домах все закрыты. Висят амбарные замки!
Ночная тревога: сирены будут срабатывать при каждой угрозе сегодня в 16:42Гость 629, вы не верите в светлое будущее России и Республики Татарстан? Вы это напрасно. Партия Единая Россия - это партия реальных дел и с ней наше общее будущее.
«КАМАЗ», «Кванториум» и НЧИ КФУ подписали соглашение о совместных образовательных программах сегодня в 16:25Не подключились, а подключили
К "ЭРА-ГЛОНАСС" подключились свыше 13,5 миллиона машин сегодня в 16:14Гость 2285, следующая статья будет о мужчине-герое) город должен знать такого Мужчину в лицо!)
Врачи КДМЦ сообщили о рождении здорового сына у спасенной из ледяной воды челнинки сегодня в 15:49У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!