Причем молодая мама отмечает, что в детской поликлинике №5 такая же колясочная бесплатная. А здесь пришлось заплатить 10 рублей за хранение коляски. «Неужели руководству поликлиники жалко представить теплую колясочную для маленьких детей?», - недоумевает женщина.
Минздрав РТ отреагировал на жалобу: «По завершении ремонтных работ была организована охрана колясок для детей и других средств для их транспортировки на платной основе, согласно уставной деятельностью учреждения. Денежные средства от данного вида деятельности поступали в учреждение путем оформления кассового чека и подвергались соответствующему учету», - сообщили в ведомстве, добавив, что «в настоящее время проводится монтаж системы видеонаблюдения, по завершению которого будут подключены камеры видеонаблюдения и охрана колясок будет осуществляться на безвозмездной основе».
Тем не менее прокурор Татарстана Илдус Нафиков поручил челнинской прокуратуре провести проверку данного факта для оценки правомерности действий руководства медучреждения.
Платная «парковка» для колясок привлекла внимание редакторов телешоу «Вечерний Ургант». Телеведущий Иван Ургант в свойственной ему манере пошутил над этой новостью. Смотреть с 6 минуты:
Мда 400 лет как обычный ежегодный день республики - фестиваль цветов
Что Набережные Челны показали гостям своего юбилея (фоторепортаж) сегодня в 09:08А где подарки?
Владимир Путин поздравил Челны с 400-летием: «Вы по праву гордитесь родным городом» сегодня в 09:07Гость 3599, Прогулять или свалить с работы пораньше))
Программа празднования 400-летия Челнов 21 авг в 16:04вот почему все школы так не делают, а только Адымлар?
Мэр Москвы рассказал о челнинской гимназии и внедрении «Московской электронной школы» в Татарстане 21 авг в 16:02У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!