Причем молодая мама отмечает, что в детской поликлинике №5 такая же колясочная бесплатная. А здесь пришлось заплатить 10 рублей за хранение коляски. «Неужели руководству поликлиники жалко представить теплую колясочную для маленьких детей?», - недоумевает женщина.
Минздрав РТ отреагировал на жалобу: «По завершении ремонтных работ была организована охрана колясок для детей и других средств для их транспортировки на платной основе, согласно уставной деятельностью учреждения. Денежные средства от данного вида деятельности поступали в учреждение путем оформления кассового чека и подвергались соответствующему учету», - сообщили в ведомстве, добавив, что «в настоящее время проводится монтаж системы видеонаблюдения, по завершению которого будут подключены камеры видеонаблюдения и охрана колясок будет осуществляться на безвозмездной основе».
Тем не менее прокурор Татарстана Илдус Нафиков поручил челнинской прокуратуре провести проверку данного факта для оценки правомерности действий руководства медучреждения.
Платная «парковка» для колясок привлекла внимание редакторов телешоу «Вечерний Ургант». Телеведущий Иван Ургант в свойственной ему манере пошутил над этой новостью. Смотреть с 6 минуты:
Как там говорят мудрые люди, а на закате все птицы чёрные...
Сводка СВО: Российские войска продвинулись вглубь обороны противники, Евросоюз хочет усилить давление на Москву сегодня в 12:35Единство народов России...? Как там всех приезжих называете из ближнего зарубежья, которые не так давно были гражданами нашей страны...? Уважение к другим нациям это наше всё...
Камазовцы представили на конкурс картины о единстве народов России сегодня в 12:32на КамАзах?
Международный автопробег «Дорогами Победы» посвятили юбилею «КАМАЗа» и Челнов сегодня в 12:25У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!