Причем молодая мама отмечает, что в детской поликлинике №5 такая же колясочная бесплатная. А здесь пришлось заплатить 10 рублей за хранение коляски. «Неужели руководству поликлиники жалко представить теплую колясочную для маленьких детей?», - недоумевает женщина.
Минздрав РТ отреагировал на жалобу: «По завершении ремонтных работ была организована охрана колясок для детей и других средств для их транспортировки на платной основе, согласно уставной деятельностью учреждения. Денежные средства от данного вида деятельности поступали в учреждение путем оформления кассового чека и подвергались соответствующему учету», - сообщили в ведомстве, добавив, что «в настоящее время проводится монтаж системы видеонаблюдения, по завершению которого будут подключены камеры видеонаблюдения и охрана колясок будет осуществляться на безвозмездной основе».
Тем не менее прокурор Татарстана Илдус Нафиков поручил челнинской прокуратуре провести проверку данного факта для оценки правомерности действий руководства медучреждения.
Платная «парковка» для колясок привлекла внимание редакторов телешоу «Вечерний Ургант». Телеведущий Иван Ургант в свойственной ему манере пошутил над этой новостью. Смотреть с 6 минуты:
вот бы черный камаз, хотя бы в навигаторе.
Видео: анимированный курсор КАМАЗ появился на картах 2ГИС вчера в 16:26Чувствуется как инфляция снижается, особенно когда на бензоколонку подъезжаешь бензином заправиться...
Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% вчера в 15:26Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!
Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города вчера в 12:49Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...
Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи вчера в 12:39У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!