USD83.4839 EUR94.3201
Казань
2 °C
Наб.Челны
2 °C
08 дек 2021 в 11:35

История КАМАЗа. Рассказывают документы. Об аварии в доме 9/1.

534
0
13
Назад к новостям

Есть в Набережных Челнах дом, который знаменит тем, что в нём, в период с 1974 по 1981 год, проживал Васильев Лев Борисович – генеральный директор КАМАЗа (1969-1981), Герой Социалистического Труда (1977).

Речь идёт о доме 9/1 на проспекте Мусы Джалиля, который построили рабочие СМУ КАМАЗа.

Примечателен тот факт, что в этом доме проживал не только генеральный директор КАМАЗа, но и другие руководители КАМАЗа. Так, мне известно, что в доме 9/1 в середине и во второй половине 1970-х годов проживали: Барский Герман Владимирович – начальник управления «Металлоснаб», Тананин Александр Николаевич – начальник управления главного металлурга, Тарасов В.Г. – начальник ООУ, Шнейберг В.М.- начальник управления лабораторно-исследовательских работ, Косотуров Александр Илларионович – начальник управления главного энергетика, Мальцев Александр Егорович - заместитель директора ремонтно-инструментального завода, Никитин Василий Порфирьевич - начальник управления сбыта, Застер Леонид Иванович - начальник управления оборудования, Марковский Мирослав Цезаревич - и.о. начальника технологического управления, Сукацкий Михаил Евгеньевич - начальник УГК ОСО, Федосеев Валентин Викторович – заместитель начальника финансового управления, Зильберштейн Валентин Львович – заместитель начальника производственно-диспетчерского отдела, Шатров Василий Митрофанович – заместитель главного конструктора по доводке Управления главного конструктора КАМАЗа, Ковальский Анатолий Ильич – заместитель главного инженера литейного завода, Фоминых Николай Михайлович – главный конструктор литейного завода.

Нет, я не отвлёкся от темы. Принимая во внимание высокие должности проживающих в доме, прочитав документ внизу, вы узнаете, что за авария случилась в доме 9/1 45 лет назад и какие последствия повлекла она за собой.

Сегодня на доме 9/1 размещена памятная табличка, посвящённая Васильеву Льву Борисовичу.

534
0
13
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3442

по бразильской системе

Вопрос дня: По какой системе вы питаетесь? вчера в 16:48
Гость 4022

Так торопился кино посмотреть? не выбрал безопасную скорость? понтовался перед своей пассажиркой и другими участниками движения! они же думают что бессмертные как Дункан Маклауд!

Водитель Hyundai попал в реанимацию, врезавшись в столб на проспекте Мира вчера в 16:20
Гость 3314

Как пример: у Сергея Соседова сгорели в банке 11 млн. руб. которые он копил на квартиру. Он получил компенсацию в размере 1,4 млн. руб. Много у него было бы радости, если бы он получил 2 млн.?

Страховые возмещения по банковским вкладам вырастут до 2 миллионов рублей вчера в 16:03
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК