Есть в Набережных Челнах дом, который знаменит тем, что в нём, в период с 1974 по 1981 год, проживал Васильев Лев Борисович – генеральный директор КАМАЗа (1969-1981), Герой Социалистического Труда (1977).
Есть в Набережных Челнах дом, который знаменит тем, что в нём, в период с 1974 по 1981 год, проживал Васильев Лев Борисович – генеральный директор КАМАЗа (1969-1981), Герой Социалистического Труда (1977).
Речь идёт о доме 9/1 на проспекте Мусы Джалиля, который построили рабочие СМУ КАМАЗа.
Примечателен тот факт, что в этом доме проживал не только генеральный директор КАМАЗа, но и другие руководители КАМАЗа. Так, мне известно, что в доме 9/1 в середине и во второй половине 1970-х годов проживали: Барский Герман Владимирович – начальник управления «Металлоснаб», Тананин Александр Николаевич – начальник управления главного металлурга, Тарасов В.Г. – начальник ООУ, Шнейберг В.М.- начальник управления лабораторно-исследовательских работ, Косотуров Александр Илларионович – начальник управления главного энергетика, Мальцев Александр Егорович - заместитель директора ремонтно-инструментального завода, Никитин Василий Порфирьевич - начальник управления сбыта, Застер Леонид Иванович - начальник управления оборудования, Марковский Мирослав Цезаревич - и.о. начальника технологического управления, Сукацкий Михаил Евгеньевич - начальник УГК ОСО, Федосеев Валентин Викторович – заместитель начальника финансового управления, Зильберштейн Валентин Львович – заместитель начальника производственно-диспетчерского отдела, Шатров Василий Митрофанович – заместитель главного конструктора по доводке Управления главного конструктора КАМАЗа, Ковальский Анатолий Ильич – заместитель главного инженера литейного завода, Фоминых Николай Михайлович – главный конструктор литейного завода.
Нет, я не отвлёкся от темы. Принимая во внимание высокие должности проживающих в доме, прочитав документ внизу, вы узнаете, что за авария случилась в доме 9/1 45 лет назад и какие последствия повлекла она за собой.
Сегодня на доме 9/1 размещена памятная табличка, посвящённая Васильеву Льву Борисовичу.
Гость 2357, Мухаммад: «Вы будете многочисленны, но будете подобны морской пене, которая плывет по течению. Аллах удалит страх перед вами из сердец ваших врагов и вложит в ваши сердца «вахн». Кто-то спросил: «О, посланник Аллаха, что такое «вахн»?» Он ответил: «Это любовь к мирскому и страх смерти» (Абу Дауд). Стало быть, в отличие от первых мусульман, самую серьёзную опасность для современных верующих представляет не внешний враг, а любовь к мирскому, оставление борьбы с собственным нафсом. И сегодня мусульман настигло испытание именно в лице вахна.
Сводка СВО: ЛНР целиком перешла под контроль России; ОАЭ готовы вступить в войну с Ираном вчера в 16:04Трамп выполняет отведенную ему роль в глобальном плане трансформации мира. Мало кто это понимает. А наши политолухи в лоб этого не видят.
Сводка СВО: ЛНР целиком перешла под контроль России; ОАЭ готовы вступить в войну с Ираном вчера в 16:04Интернет в деревнях. А вы там были? Сельское хозяйство надо зарождать, налоги отменять для сельских жителей все, скоро все опустеет.
Опрос минцифры о подключении интернета в деревнях продлится до мая вчера в 16:02Гость 2357, к сожалению, тут ничего общего с религией нет. Вообще, говоря по секрету, самые истинные мусульмане - в Татарстане!
Сводка СВО: ЛНР целиком перешла под контроль России; ОАЭ готовы вступить в войну с Ираном вчера в 16:02У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!