USD79.7293 EUR92.1915
Казань
5 °C
Наб.Челны
3 °C
08 дек 2021 в 11:35

История КАМАЗа. Рассказывают документы. Об аварии в доме 9/1.

368
0
13
Назад к новостям

Есть в Набережных Челнах дом, который знаменит тем, что в нём, в период с 1974 по 1981 год, проживал Васильев Лев Борисович – генеральный директор КАМАЗа (1969-1981), Герой Социалистического Труда (1977).

Речь идёт о доме 9/1 на проспекте Мусы Джалиля, который построили рабочие СМУ КАМАЗа.

Примечателен тот факт, что в этом доме проживал не только генеральный директор КАМАЗа, но и другие руководители КАМАЗа. Так, мне известно, что в доме 9/1 в середине и во второй половине 1970-х годов проживали: Барский Герман Владимирович – начальник управления «Металлоснаб», Тананин Александр Николаевич – начальник управления главного металлурга, Тарасов В.Г. – начальник ООУ, Шнейберг В.М.- начальник управления лабораторно-исследовательских работ, Косотуров Александр Илларионович – начальник управления главного энергетика, Мальцев Александр Егорович - заместитель директора ремонтно-инструментального завода, Никитин Василий Порфирьевич - начальник управления сбыта, Застер Леонид Иванович - начальник управления оборудования, Марковский Мирослав Цезаревич - и.о. начальника технологического управления, Сукацкий Михаил Евгеньевич - начальник УГК ОСО, Федосеев Валентин Викторович – заместитель начальника финансового управления, Зильберштейн Валентин Львович – заместитель начальника производственно-диспетчерского отдела, Шатров Василий Митрофанович – заместитель главного конструктора по доводке Управления главного конструктора КАМАЗа, Ковальский Анатолий Ильич – заместитель главного инженера литейного завода, Фоминых Николай Михайлович – главный конструктор литейного завода.

Нет, я не отвлёкся от темы. Принимая во внимание высокие должности проживающих в доме, прочитав документ внизу, вы узнаете, что за авария случилась в доме 9/1 45 лет назад и какие последствия повлекла она за собой.

Сегодня на доме 9/1 размещена памятная табличка, посвящённая Васильеву Льву Борисовичу.

368
0
13
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1267

Гость 2373, ну не будет он тебе на сайт графики пересылать. Но ты лучше не рискуй, покупай ниву

За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 вчера в 16:45
Гость 2373

А что произойдет с этим автомобильчиком,если отключат мобильный интернет?Все сервисы отвалятся,надо думать!А если хакеры взломают,то машинки или заглохнут,или свернут сами в кювет.Почему про это представитель Т2 не рассказывает? Почти каждый день сталкиваемся с отключения и торможением интернета!

За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 вчера в 15:48
Гость 2285

Гость 2249, через 10 лет ИИ нужно будет только отключить электричество... без электричества человечество до обеда вымрет. Элементарно без телефона огонь разжечь не смогут... не будет ни какого восстания машин, люди сейчас на столько слабы и глупы, что могут умереть от не помытой клубники.

Путин вывел первый беспилотный КАМАЗ на М-12 вчера в 15:13
Гость 2381

Уважаемые Гости - не будет этого атома, нет. Они уже запутались сами, что делают и для кого не понимают вообще, заигрались как дети.

За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 вчера в 15:07
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК