USD76.0937 EUR88.7028
Казань
-1 °C
Наб.Челны
0 °C
11 мар 2021 в 06:15

История КАМАЗа. Рассказывают документы. О водителях, проехавших 350 и более тысяч километров.

211
1
8
Назад к новостям

Как известно, каждая машина любит бережный уход, ласку и смазку. Автомобили КАМАЗ здесь не исключение. Чтобы научить водителей КАМАЗа бережно относиться к своему грузовику, соблюдать правила техники эксплуатации, а также с целью увеличения пробега автомобилей КАМАЗ без капитального ремонта «четырёхугольник» КАМАЗа подписывает приказ-постановление №285 от 23 октября 1982 года, где приведены списки тех водителей, кто проехал 350 000 и более километров без капитального ремонта и замены основных агрегатов.

Этот приказ публикую для тех анонимов, которые под разными никами всё жалуются и жалуются на автомобили КАМАЗ, проклиная камские грузовики и свою судьбу. Так и хочется ответить всем анонимам сразу: «Если вы действительно работали на автомобилях КАМАЗ и вам, действительно, не повезло с автомобилем КАМАЗ, то это не значит, что все выпущенные в 1980-х годах автомобили КАМАЗ были такого же низкого качества, как у вас».

В этом приказе написаны фамилии, имена и отчества реальных людей, которые смогли проехать более 350 000 автомобилей. Посмотрите.

Фото: музей КАМАЗа

211
1
8
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 472

Гость 39, меньше надо воровать

Рамиль Муллин проведет ближайшие месяцы в СИЗО сегодня в 16:10
Гость 389

Выставщикам не повезло однако, не получится теперь погулять в Москва Сити

В 2026 году форум и выставка коммерческого транспорта Comtrans впервые пройдут в Казани сегодня в 15:41
Гость 351

Гость 36, наивно думать что Китай оставит наш огромный рынок, Китай делает то что ему выгодно, и по этому пути он идет планомерно.

«КАМАЗ» продолжает удерживать треть рынка тяжелых грузовиков в России сегодня в 15:34
Гость 469

Гость 212, мы не на автомагистрали живем, чтобы надземки строить в черте города. По поводу ограничения 40 км/ч в Казани: ну так, наверно, Казань как раз-таки пример, как не надо ) Ограничение скорости ведь не только про числа на знаках, но и про правильное проектирование, например.

На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе сегодня в 14:27
Комментарии1

Гость 677 12 мар 2021 в 07:32
Ответить (0)

А водители самого КАМАЗА с Транспортного управления, занятые на междугородных грузоперевозках, почему не попали в этот приказ? Ведь такие водилы были и на самом КАМАЗЕ.

Поделится Vk