USD84.2362 EUR97.3012
Казань
15 °C
Наб.Челны
13 °C
11 мар 2021 в 06:15

История КАМАЗа. Рассказывают документы. О водителях, проехавших 350 и более тысяч километров.

419
1
8
Назад к новостям

Как известно, каждая машина любит бережный уход, ласку и смазку. Автомобили КАМАЗ здесь не исключение. Чтобы научить водителей КАМАЗа бережно относиться к своему грузовику, соблюдать правила техники эксплуатации, а также с целью увеличения пробега автомобилей КАМАЗ без капитального ремонта «четырёхугольник» КАМАЗа подписывает приказ-постановление №285 от 23 октября 1982 года, где приведены списки тех водителей, кто проехал 350 000 и более километров без капитального ремонта и замены основных агрегатов.

Этот приказ публикую для тех анонимов, которые под разными никами всё жалуются и жалуются на автомобили КАМАЗ, проклиная камские грузовики и свою судьбу. Так и хочется ответить всем анонимам сразу: «Если вы действительно работали на автомобилях КАМАЗ и вам, действительно, не повезло с автомобилем КАМАЗ, то это не значит, что все выпущенные в 1980-х годах автомобили КАМАЗ были такого же низкого качества, как у вас».

В этом приказе написаны фамилии, имена и отчества реальных людей, которые смогли проехать более 350 000 автомобилей. Посмотрите.

Фото: музей КАМАЗа

419
1
8
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Гость 3595, так подтягивайте сервис до уровня иностранного и будет вам счастье... но этого не будет никогда, менталитет мешает.

Вопрос дня: В каких волонтёрских проектах вы участвуете? сегодня в 08:00
Гость 3964

Где он борщевик нашел? Это очень очень плохо, что он тут появился

Житель Челнов оказался в реанимации после ожога борщевиком сегодня в 07:55
Гость 3334

Гость 3953, Уважаемый, вообще то, в строке вывоз и утилизация ТБО согласно утвержденных тарифов в РТ входит сортировка и переработка отходов. Для особо одаренных - при сортировке и переработке не утилизируется металл, пластик, стекло. Т.е. в городе работают 2 организации Гринта и ПЭК. И если бы они именно выполняли сортировку и переработку, то мегасвалка бы не понадобилась, т.к. пластик стекло и металл это до 80-85% всех отходов.

Минстрой Татарстана: строительство  «мегасвалки»  в Тукаевском районе – вопрос решенный сегодня в 06:45
Гость 3963

Гость 3334, диванный критик, сразу видно)

«Работа организована круглосуточно, чтобы в максимально короткие сроки завершить ремонт» вчера в 22:29
Комментарии1

Гость 677 12 мар 2021 в 07:32
Ответить (0)

А водители самого КАМАЗА с Транспортного управления, занятые на междугородных грузоперевозках, почему не попали в этот приказ? Ведь такие водилы были и на самом КАМАЗЕ.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК