USD77.0611 EUR87.4027
Казань
20 °C
Наб.Челны
17 °C
11 мар 2021 в 06:15

История КАМАЗа. Рассказывают документы. О водителях, проехавших 350 и более тысяч километров.

365
1
8
Назад к новостям

Как известно, каждая машина любит бережный уход, ласку и смазку. Автомобили КАМАЗ здесь не исключение. Чтобы научить водителей КАМАЗа бережно относиться к своему грузовику, соблюдать правила техники эксплуатации, а также с целью увеличения пробега автомобилей КАМАЗ без капитального ремонта «четырёхугольник» КАМАЗа подписывает приказ-постановление №285 от 23 октября 1982 года, где приведены списки тех водителей, кто проехал 350 000 и более километров без капитального ремонта и замены основных агрегатов.

Этот приказ публикую для тех анонимов, которые под разными никами всё жалуются и жалуются на автомобили КАМАЗ, проклиная камские грузовики и свою судьбу. Так и хочется ответить всем анонимам сразу: «Если вы действительно работали на автомобилях КАМАЗ и вам, действительно, не повезло с автомобилем КАМАЗ, то это не значит, что все выпущенные в 1980-х годах автомобили КАМАЗ были такого же низкого качества, как у вас».

В этом приказе написаны фамилии, имена и отчества реальных людей, которые смогли проехать более 350 000 автомобилей. Посмотрите.

Фото: музей КАМАЗа

365
1
8
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3085

Гость 3084, 16-тиэтажный дом на 5 подъездов - это миллиард минимум

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет 27 июн в 09:04
Гость 2988

Газету бумажную только не закрывайте, не до всех цехов дошла цифровизация

«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» 26 июн в 18:41
Гость 3084

Парадокс, что в статье указана примерная стоимость постройки новых домов такой же площади.. Кап ремонт не должен быть таким дорогим.

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет 26 июн в 14:58
Гость 2605

Гость 3056, это принесет вам пользу. Государство не любит когда у вас есть что то что приносит пользу

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет 26 июн в 14:53
Комментарии1

Гость 677 12 мар 2021 в 07:32
Ответить (0)

А водители самого КАМАЗА с Транспортного управления, занятые на междугородных грузоперевозках, почему не попали в этот приказ? Ведь такие водилы были и на самом КАМАЗЕ.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК