USD74.62 EUR85.4847
Казань
21 °C
Наб.Челны
19 °C
08 окт 2020 в 03:04

ИСТОРИЯ КАМАЗА. РАССКАЗЫВАЮТ ДОКУМЕНТЫ. ЧАСТЬ 33.

363
0
11
Назад к новостям

Леонид Агутин поёт песню, где есть такие слова:
«Говорят, непросто было в 90-х
Те, кто были при деле — рано поседели
Все выглядит набором кинорежиссера
Но на самом-то деле — жили в беспределе.

Все, все уже когда-то было
И мат, и перемат отчаянных дебилов
У башки автомат.

Сплошной грузоподъемник
Проблем и катастроф
Но я ничо не помню
Помню только любовь».

Это, конечно, просто очередная весёлая песенка, каких полно в эфире радиостанций.
Но, мне кажется, что, говоря о 1990-х, помнить «только любовь» - это какая-то амнезия у инфантильного человека.

Посмотрите небольшую справку, показывающую снижение производства грузовых автомобилей в СССР - РФ в период с 1990 по 1994 годы.
Не все автозаводы благополучно прошли этот и последующий период разрыва экономических связей и спада производства.
Нет больше Кутаиского автомобильного завода (КАЗ), нет Ереванского автомобильного завода (ЕрАЗ), нет легендарного Завода имени Лихачёва (ЗИЛ).

90-е – это было непростое время, но Агутину и компании нет дела до исторической памяти, он помнит «только любовь»…

Внизу фотографии 1990-х годов, сделанные в нашем городе.

363
0
11
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2719

Гость 2285, Я наверное развею Ваш скепсис. Когда дают билеты от профсоюза в органный зал, очень часто наблюдаю там простых рабочих - слесарей, механосборщиков. Причем приходят туда не в робе, а в костюмах с бабочкой. Для многих, камерный оркестр, спектакли в Мастеровых или в Татарском драмтеатре, это способ отдохнуть морально от серых будней. И вообще, Гость 2285 - откуда у вас такая уверенность, что все слесаря быдло?

В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России сегодня в 07:20
Гость 789

СК, МВД, прокуратуре от наказания надо переходить к предотвращению нарушений по максимуму. Кто будет возить детей то, родители и так не могут свести "концы с концами", суетятся?

Прокуратура Тукаевского района выявила нарушения в работе школьных автобусов сегодня в 05:01
Гость 789

Это должно делать правительство глобально по всем отраслям, наплевать на задолженности, нужна реальная экономика, особенно в деревне, ради демографии.

«Спасибо большое «КАМАЗу» за перемены» вчера в 18:08
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК