"На "КАМАЗе" в советское время было очень много талантливых людей - свои поэты, певцы, композиторы и музыканты. Очень мало сохранившихся сведений о духовых оркестрах автогиганта… - рассказывает Александр Чухонцев. - К концу 1970-х годов на "КАМАЗе" насчитывалось десять духовых оркестров. В них в то время играли около 150 человек .На ремонтно-инструментальном заводе, заводе двигателей, прессово - рамном заводе, кузнечном заводе и литейном заводе в транспортном управлении, на заинском заводе колёс, в автомеханическом техникуме были свои духовые оркестры".
Духовые оркестры ремонтно-инструментального и литейного заводов получили тогда по 100 рублей каждый. Во время проведения майских и ноябрьских демонстраций создавались сводные оркестры из лучших исполнителей. Так, например, известно, что 7 ноября 1977 года на марше участвовало 100 человек сводного оркестра "КАМАЗа".
Еще больше фотографий и интересных фактов о камазовских музыкантах можно найти здесь.
Фото: "Музей КАМАЗа"
Гость 2776, бешенная лиса, это она вам сама рассказала?
Исполком объявил в розыск кусачую лису вчера в 15:48В продукции Челны-Хлеб никогда в жизни ничего не находил, ни я, ни знакомые, ни окружение.
Mash : в продукции «Челны-хлеба» повторно обнаружены инородные включения вчера в 15:44Неповоротливость власти города налицо. Горожане уже не первый день про эту лису пишут.
Исполком объявил в розыск кусачую лису вчера в 15:11Гость 1654, Заниматься сбросами-это постоянная кропотливая работа, а ему надо показать кипучую деятельность-вот мол я какой, пришёл и сразу нашёл нарушения. А до него никто не видел.
Транспортная прокуратура оштрафовала шестерых владельцев причалов на Каме вчера в 15:05
Гость .78
21 мая 2020 в 13:59
Почему музыканты в шапках???
Гость .35
21 мая 2020 в 14:00
Холодно!
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!