USD

79,8174

EUR

92,9395

Казань

+8

Наб.Челны

+8

USD

79,8174

EUR

92,9395

Казань

+8

Наб.Челны

+8
Поделиться Vk

История "КАМАЗа": на каких заводах автогиганта были свои духовые оркестры

785
0
2
0

Директор "Музея КАМАЗа", блогер нашего портала, Александр Чухонцев рассказал о камазовских музыкальных коллективах в 70-80-х годах.

"На "КАМАЗе" в советское время было очень много талантливых людей - свои поэты, певцы, композиторы и музыканты. Очень мало сохранившихся сведений о духовых оркестрах автогиганта… - рассказывает Александр Чухонцев. - К концу 1970-х годов на "КАМАЗе" насчитывалось  десять духовых оркестров. В них в то время играли около 150 человек .На ремонтно-инструментальном заводе, заводе двигателей, прессово - рамном заводе, кузнечном заводе и литейном заводе в транспортном управлении, на заинском заводе колёс, в автомеханическом техникуме были свои духовые оркестры".


Духовые оркестры ремонтно-инструментального и литейного заводов получили тогда по 100 рублей каждый. Во время проведения майских и ноябрьских демонстраций создавались сводные оркестры из лучших исполнителей. Так, например, известно, что 7 ноября 1977 года на марше участвовало 100 человек сводного оркестра "КАМАЗа".

Еще больше фотографий и интересных фактов о камазовских музыкантах можно найти здесь.

Фото: "Музей КАМАЗа"

0
2
785
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Неужели Власть одумалась? Или еще один Крокус хотят получить? И такие рейды должны быть на регулярной основе, плюс в Такси и доставке.....и торговые точки
Проверки мигрантов в Челнах завершились десятками штрафов и выдворений
28.10.2025 15:41
А вот еще шибче - "Комплаенсом крепнут наши ряды, Сирень и Петрович идут впереди. Дорогу к правде укажут они. Комплаенса светят нам ночные огни. Они как маяк освещают наш путь. Петрович, мочи казнокрадов, не дай им заснуть".
"КАМАЗ" признан компанией с максимальным уровнем противодействия коррупции
28.10.2025 15:39
Не смешно))))
Ксюша и Катюша: пора на работу
28.10.2025 15:38
Спасибо большое, за их труд
Со дна Мелекески в Челнах достали старый автомобиль, лодку и тонны ила
28.10.2025 15:25
Комментарии

2

Ваш комментарий
21.05.2020 13:59
Гость .78

Почему музыканты в шапках???

Ответить (1)
21.05.2020 14:00
Гость .35

Холодно!

Ксюша и Катюша: пора на работу
Сводка СВО: Россия ратифицирует стратегическое партнерство с Венесуэлой, которая оказалась под угрозой удара США
Сводка СВО: Путин презентовал ракету глобальной дальности; Литва грозит остановкой грузопотока в Калининград
Сводка СВО: Путин пообещал ошеломить Киев, если в РФ прилетит дальнобойная ракета
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть