USD76.0937 EUR88.7028
Казань
-1 °C
Наб.Челны
1 °C
01 мая 2021 в 09:00

История Челнов: в какой части города изначально проходили демонстрации 1 мая во времена СССР

314
0
3
Назад к новостям

Директор музея «КАМАЗа» Александр Чухонцев в своем блоге на информационном портале «Вести КАМАЗа» рассказал, по какой улице проходили первомайские демонстрации в Набережных Челнах во времена СССР.

«Первомайские праздники сначала проходили на улице Гидростроителей, а с конца 1980-х - на проспекте Мира  . - пишет блогер. - Во время проведения демонстраций какие только автомобили Советского Союза не проезжали в колоннах в необычном праздничном убранстве. По улице Гидростроителей торжественно шли ЗИЛы, УРАЛы, МАЗы, БЕЛАЗы,УАЗы и, конечно же, - КАМАЗы».

Фото: музей КАМАЗа

314
0
3
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 472

Гость 39, меньше надо воровать

Рамиль Муллин проведет ближайшие месяцы в СИЗО сегодня в 16:10
Гость 389

Выставщикам не повезло однако, не получится теперь погулять в Москва Сити

В 2026 году форум и выставка коммерческого транспорта Comtrans впервые пройдут в Казани сегодня в 15:41
Гость 351

Гость 36, наивно думать что Китай оставит наш огромный рынок, Китай делает то что ему выгодно, и по этому пути он идет планомерно.

«КАМАЗ» продолжает удерживать треть рынка тяжелых грузовиков в России сегодня в 15:34
Гость 469

Гость 212, мы не на автомагистрали живем, чтобы надземки строить в черте города. По поводу ограничения 40 км/ч в Казани: ну так, наверно, Казань как раз-таки пример, как не надо ) Ограничение скорости ведь не только про числа на знаках, но и про правильное проектирование, например.

На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе сегодня в 14:27
Комментарии0
Поделится Vk