USD78.7496 EUR91.0279
Казань
11 °C
Наб.Челны
5 °C
01 мая 2021 в 09:00

История Челнов: в какой части города изначально проходили демонстрации 1 мая во времена СССР

433
0
3
Назад к новостям

Директор музея «КАМАЗа» Александр Чухонцев в своем блоге на информационном портале «Вести КАМАЗа» рассказал, по какой улице проходили первомайские демонстрации в Набережных Челнах во времена СССР.

«Первомайские праздники сначала проходили на улице Гидростроителей, а с конца 1980-х - на проспекте Мира  . - пишет блогер. - Во время проведения демонстраций какие только автомобили Советского Союза не проезжали в колоннах в необычном праздничном убранстве. По улице Гидростроителей торжественно шли ЗИЛы, УРАЛы, МАЗы, БЕЛАЗы,УАЗы и, конечно же, - КАМАЗы».

Фото: музей КАМАЗа

433
0
3
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2293

Вечная Память погибшим, скорейшего выздоровления пострадавшим Нужно смотреть что пошло не так в процессе - во избежание повторения таких случаев в будущем

Поисковая операция на «Нижнекамскнефтехиме» завершена, число погибших выросло до 12 человек сегодня в 16:59
Гость 2413

Тут как в СССР сейчас: целый ряд факторов даже в слух нельзя называть, не то что говорить об их отрицательном влиянии. При таком двоемыслии опять, как в СССР, все прогнозы и аналитика - однобоки.

Александр Мигаль: «Начало нового суперцикла мы ожидаем с 2027 года» сегодня в 16:44
Гость 1375

Какое мерзкое название для алкомаркета «Хочу еще!»

За год алкогольная розница в Челнах сократилась на десять точек сегодня в 16:33
Гость 2281

Сократилась на 10, увеличилось на 25

За год алкогольная розница в Челнах сократилась на десять точек сегодня в 16:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК