USD78.0308 EUR88.8927
Казань
27 °C
Наб.Челны
28 °C
29 апр 2021 в 07:07

История Челнов: почему разрешили продавать пиво во время «сухого закона» в 70-е

504
0
0
Назад к новостям

Любопытным фактом из истории автограда поделились Людмила Рзаева и Игорь Зуев в своей книге «Набережные Челны: подвиг поколений». На 173-ей странице авторы рассказали о продаже пива во время «сухого закона», действовавшего в городе в 70-е годы.

«В 1971 году провели первый сабантуй, в июне было очень жарко, на празднике разрешили продавать пиво, которое на фоне «сухого закона» в городе стало самым главным зрелищем, так как у каждой бочки с пивом стояло не менее двухсот человек. Соревнований было мало, смотреть было не на что. Боевая комсомольская дружина вместе с милицией во избежание драк разделили толпу, направив основную массу на выход», - пишут авторы. 

Фото: pixabay.com

504
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3241

Надо внедрить заново свободное обращение доллара и евро, с рублем не умеют управлять, душат людей .

Центробанк вопреки прогнозам снизил ключевую ставку до 14% 24 июл в 17:09
Гость 1295

Гость 2424, так с Кимом и так все конструктивном русле. Остальные "братья" все в Европу хотят. Даже Киргизы и Казахи.

Сводка СВО: В Черном море уничтожены катера ВСУ, голодные бойцы Украины дезертируют в Красном Лимане, Россия готовится к обмену пленными 24 июл в 16:06
Гость 1295

Гость 3277, освежающий мятный леденец.

Стало известно, кто будет первым получать топливо в России 24 июл в 16:02
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК