USD79.4637 EUR91.1925
Казань
19 °C
Наб.Челны
19 °C
29 апр 2021 в 07:07

История Челнов: почему разрешили продавать пиво во время «сухого закона» в 70-е

509
0
0
Назад к новостям

Любопытным фактом из истории автограда поделились Людмила Рзаева и Игорь Зуев в своей книге «Набережные Челны: подвиг поколений». На 173-ей странице авторы рассказали о продаже пива во время «сухого закона», действовавшего в городе в 70-е годы.

«В 1971 году провели первый сабантуй, в июне было очень жарко, на празднике разрешили продавать пиво, которое на фоне «сухого закона» в городе стало самым главным зрелищем, так как у каждой бочки с пивом стояло не менее двухсот человек. Соревнований было мало, смотреть было не на что. Боевая комсомольская дружина вместе с милицией во избежание драк разделили толпу, направив основную массу на выход», - пишут авторы. 

Фото: pixabay.com

509
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3413

Оснастите заводы банковскими терминалами пожалуйста, в столовой ПРЗ нет терминала, нужно всегда иметь наличку, если ты не прямой сотрудник КАМАЗа. И верните пожалуйста в меню бульон с яйцом или омлетом.

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» вчера в 16:14
Гость 3410

Интересно, цены увеличились, а качество питания и ассортимент на том же месте остались, то есть чем кормили тем же и кормят. Ну и для чего все это так расписывать? Фото с такими вкусными деликатесами выкладывать, если все осталось так же, все самое вкусное на картинках остается, а люди будут кушать самые простые блюда. Наверное это нужно было для того чтобы поднять цены на питание. Да и как раньше было, все самое вкусное заканчивается после того как покушали рабочие, для ИТР уже ничего не остается т.е. к 12 часам остается в лучшем случае то что никто есть не стал. Не интересно ходить в столовую от слова совсем!

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» вчера в 15:43
Гость 3382

Гость 3241, не нужно. нужно направить руководство и персонал столовых на стажировку в городские кафе, которые может и предлагают блюда дороже чем в столовых КАМАЗа, зато там понимаешь за что платишь деньги. Еда вкусная и сытная. И порции не микроскопические. Реально наесться с тарелки супа или второго.

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» вчера в 15:42
Гость 3410

Вот вот интересно как новая система с ними справится.

С 1 сентября в России запустят единый реестр банковских карт для борьбы с мошенниками вчера в 15:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК