USD

80,9448

EUR

93,7804

Казань

+1

Наб.Челны

-1

USD

80,9448

EUR

93,7804

Казань

+1

Наб.Челны

-1
Поделиться Vk

История Челнов: чем отличалась СОШ №35 от других школ Советского Союза

731
0
1
0

Директор музея «КАМАЗа» Александр Чухонцев в своем блоге на информационном портале «Вести КАМАЗа» рассказал о школе №35, расположенной в седьмом комплексе Набережных Челнов. Блогер привел материал из газеты «Камские Зори» от 4 сентября 1980 года.

«От осенних букетов расцвел двор новой школы№35, которая открыла свои двери для 2350 учащихся в седьмом комплексе нового города. Событие очень радостное для всех жителей, так как школа здесь первая. Да еще какая - экспериментальная, единственная Советском Союзе! По своим размерам она в 1,5 раза больше обычных типовых школ. В задании имеются четыре учебных блока по два для младших и старших школьников.

В школе много новшеств. Впервые в стране школьники смогут использовать для подготовки к урокам огромный читальный вал площадью 350 квадратных метров, здесь предусмотрены кабины для индивидуальных занятий. В некоторых кабинетах, например, для черчения рисования, имеется верхнее зенитное купольное освещение, как в настоящих мастерских художников, в верхней зоне под куполом обосновался планетарий, подготовлено место для мощного телескопа

Школа станет своеобразной исследовательской лабораториой Академии педагогических наук СССР. В ней будут применяться активные методы и технические средства обучения. На помощь учителю придут сотни различных учебных и технических средств. Для изучающих иностранный язык имеются лингафонные кабинеты, функционирует замкнутая школьная телевизионная. станция, Телевизоры установлены в каждом классе. Для ориентации в мире знаний будут широко использоваться магнитофоны и видеомагинтофоны», - говорится в материале.

0
1
731
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Гость 248, Жалко ему пацана, женщина сама не убедилась.... Вообще-то она вышла на пешеходку, поэтому а/м на левой стороне притормаживал, а этот придурок летел! Он, видя, что слева притормаживает и впереди пешеходный переход не мог эти два фактора соединить в своем куцем мозгу?? Женщина начала переход убедившись, что ее пропускают.ю А тот дебил возник внезапно, потому что несся растопырив глаза непонятно куда!
На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе
20.11.2025 15:35
"Внучки! Пуля - дура, штык - молодец! - Не рви, дед, глотку. Угости лучше. - А как же! Только здесь бабка не достанет, не унизит гвардейца."
Ozon купит для своего автопарка около 500 Компасов
20.11.2025 15:26
На основании суд принял такое решение?
Оправданный судом «нарушитель» взыскал с МВД навязанные ему расходы
20.11.2025 14:36
Социальный строй убивают... о чём написал??? Что имел в виду человек??? Всё смешалось люди, кони...
Ozon купит для своего автопарка около 500 Компасов
20.11.2025 14:10
Комментарии

1

Ваш комментарий
05.09.2022 12:39
Гость 858

Так и было до конца 90-х, коллективу школы во главе с директором Г.Н. Шишкаонвым удавалось сохранять весь потенциал школы, а когда то гимназии.

Ответить (0)
Сводка СВО: ведущие СМИ говорят о новом мирном плане; фамилия Зеленского включена в обвинение Миндичу
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре
Сводка СВО: немецкий министр обороны готовится к войне через пару лет; Макрон пообещал Киеву сотню истребителей
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть