USD85.6007 EUR99.682
Казань
16 °C
Наб.Челны
18 °C
04 мая 2021 в 12:00

История автомобилестроения СССР: с чем связано появление «ОКи»

716
0
1
Назад к новостям

Директор музея «КАМАЗа» Александр Чухонцев в своем блоге на информационном портале «Вести КАМАЗа» привел интересные факты об автомобиле «ОКА».

«Появление автомобиля ОКА связано с тем, что ЦК КПСС и Совет Министров СССР постоянно критиковали министерство автомобильной промышленности (МАП) СССР за неудовлетворительную работу по обеспечению личным транспортом инвалидов. В начале 1980-х годов МАП решил создать микролитражный автомобиль с приспособлениями для инвалидов. - пишет блогер. - Идея разработки и производства микролитражки принадлежит министру автомобильной промышленности СССР Виктору Полякову».



Фото: музей КАМАЗа

716
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3756

дааааа,одни мастера и начальство,а где рабочие?????

Раис Татарстана наградил в Кремле мастера Литейного завода Мулланура Закирова сегодня в 16:20
Гость 3731

Ява, Минск, восход раньше был, ну окультурить надо, например с 14 выдавать права, как на мопед?... . Запрет это не решение, отмазка от проблем.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 15:35
Гость 3731

Странная статья, что базис и что надстройка. Посмотрите заводы, ручной труд и мат, образованных профессионалов не подпускает "шайка".

«Создание цифрового завода – хороший ответ тем, кто хочет остановить развитие России» сегодня в 15:19
Гость 3372

Гость 3332, при мне мадам лет 30+ пришла учится на категорию А... а на вождение приезжала на мопеде. С видеокамерами тоже мимо, на питбайках нет номеров их не регистрируют в ГАИ... и ищи ветра в поле.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 15:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК