USD84.9057 EUR96.8859
Казань
16 °C
Наб.Челны
19 °C
04 мая 2021 в 12:00

История автомобилестроения СССР: с чем связано появление «ОКи»

775
0
1
Назад к новостям

Директор музея «КАМАЗа» Александр Чухонцев в своем блоге на информационном портале «Вести КАМАЗа» привел интересные факты об автомобиле «ОКА».

«Появление автомобиля ОКА связано с тем, что ЦК КПСС и Совет Министров СССР постоянно критиковали министерство автомобильной промышленности (МАП) СССР за неудовлетворительную работу по обеспечению личным транспортом инвалидов. В начале 1980-х годов МАП решил создать микролитражный автомобиль с приспособлениями для инвалидов. - пишет блогер. - Идея разработки и производства микролитражки принадлежит министру автомобильной промышленности СССР Виктору Полякову».



Фото: музей КАМАЗа

775
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3499, логика и справедливость в том, что государство дает ему возможность зарабатывать совершенствоваться, а для этого государству нужны деньги. Если государство не будет этого делать, то придут чужеземцы и ему не поздоровится, да и любому.

Минфин предлагает поднять ряд налогов и ввести прогрессивный НДФЛ на вклады, дивиденды, ценные бумаги сегодня в 08:11
Гость 3372

Подайте заявку в ЮНЕСКО как памятник мирового наследия, наравне с нотердам де пари или римского колизея...

Здание земской больницы на улице Гагарина может получить статус объекта культурного наследия сегодня в 07:24
Гость 4022

Программа " Беременна в 16" набирает обороты!!! это что вообще? Чтоб меньше думали? Тупыми и занятыми овцами конечно легче управлять! они думают только о еде! Глобальные вопросы их не интересуют!

Мамам до 25 лет в Татарстане за второго ребенка будут выплачивать 350 000 рублей сегодня в 07:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК