USD77.4912 EUR88.5259
Казань
21 °C
Наб.Челны
23 °C
04 мая 2021 в 12:00

История автомобилестроения СССР: с чем связано появление «ОКи»

609
0
1
Назад к новостям

Директор музея «КАМАЗа» Александр Чухонцев в своем блоге на информационном портале «Вести КАМАЗа» привел интересные факты об автомобиле «ОКА».

«Появление автомобиля ОКА связано с тем, что ЦК КПСС и Совет Министров СССР постоянно критиковали министерство автомобильной промышленности (МАП) СССР за неудовлетворительную работу по обеспечению личным транспортом инвалидов. В начале 1980-х годов МАП решил создать микролитражный автомобиль с приспособлениями для инвалидов. - пишет блогер. - Идея разработки и производства микролитражки принадлежит министру автомобильной промышленности СССР Виктору Полякову».



Фото: музей КАМАЗа

609
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Ухудшение самочувствия граждан вследствие отравления среды обитания этих граждан для "компетентных органов" это тоже штатная ситуация.

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с загрязнением реки в Иштеряково сегодня в 13:19
Гость 3102

Поздравляю выпускников! Учиться и работать - нелегко. Молодцы, удачи в труде!

Камазовцы повысили квалификацию и получили дипломы АТиСО сегодня в 11:14
Гость 3238

В maxe вы ничего не соберете. Нет там возможности отправлять в комментариях картинки

От эвакуатора до микрофермы - Ростех ищет новую профессию для КАМАЗ Компас (видео) сегодня в 10:29
Гость 1265

Давайте, уже расходовать деньги налогоплательщиков по назначению. Не всё же народу погулянки. Вот говорят речку Инеш опять отравили. Не хотите ли разобраться в чём дело?

В районе набережной устанавливают новые ограждения сегодня в 08:00
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК