USD71.0224 EUR82.6369
Казань
8 °C
Наб.Челны
8 °C
04 мая 2021 в 12:00

История автомобилестроения СССР: с чем связано появление «ОКи»

506
0
1
Назад к новостям

Директор музея «КАМАЗа» Александр Чухонцев в своем блоге на информационном портале «Вести КАМАЗа» привел интересные факты об автомобиле «ОКА».

«Появление автомобиля ОКА связано с тем, что ЦК КПСС и Совет Министров СССР постоянно критиковали министерство автомобильной промышленности (МАП) СССР за неудовлетворительную работу по обеспечению личным транспортом инвалидов. В начале 1980-х годов МАП решил создать микролитражный автомобиль с приспособлениями для инвалидов. - пишет блогер. - Идея разработки и производства микролитражки принадлежит министру автомобильной промышленности СССР Виктору Полякову».



Фото: музей КАМАЗа

506
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1540

Гость 2834, Ещё 3 секунды и лось сбил бы и покалечил бегуна.

В Замелекесье лось присоединился к утренней пробежке сегодня в 15:43
Гость 1540

Гость 2863, Как же мы все раньше жили без самокатов? Чтобы сделать "специальную инфраструктуру" надо будет перекопать все проспекты и дороги.

Москва обязала регионы решить проблемы с двухколесным транспортом сегодня в 15:36
Гость 1295

Гость 2491, именно! Прорывной рывок - это как песня про "наш паровоз вперед лети, в коммуне остановка. Другого нет у нас пути, в руках у нас винтовка".

Владимир Путин запустил беспилотники КАМАЗ между Россией и Казахстаном сегодня в 15:29
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК