USD80.3332 EUR92.7326
Казань
14 °C
Наб.Челны
6 °C
11 сен 2022 в 14:35

История автограда: сколько камазовцев было занято на строительстве Челнов в середине 70-х

425
0
0
Назад к новостям

Директор музея «КАМАЗа» Александр Чухонцев в своем блоге на информационном портале «Вести КАМАЗа» рассказал о том, сколько камазовцев строили автоград в середине 70-е годы.

«При строительстве «КАМАЗа» на всем протяжении 1970-х годов жилые дома, детские сады и школы строились по титулу Камского автозавод. «КАМАЗа» ежегодно направлял своих работников в «КАМГЭСЭНЕРГОСТРОЙ», как для строительства основных заводов, так и для возведения жилых домов и объектов социального назначения. Причем, армия камазовцев, занятых на строительных работах была достаточной большой. Так, в 1974 году численность её составляла 9 183 человека», - сообщает блогер.

Фото: музей "КАМАЗа"

425
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1348

Дэк если провести интернет в деревню, кто будет работать? Интернет сам навоз не производит и на поля не вывозит. Одумайтесь!

Опрос минцифры о подключении интернета в деревнях продлится до мая сегодня в 14:31
Гость 2188

Гость 1275, Одна из этих школ чисто татарская гимназия.

Застройщик ЖК "КАМАЗ" заложил в проект следующей очереди детский сад и школу сегодня в 14:30
Гость 2285

Гость 2359, всё делается чтобы деревни опустели, чтобы люди жили в городах где их легче контролировать и они оторваны от земли поэтому такими людьми проще управлять. Они абсолютно зависимые и управляемые которым можно любую блажь в головы вбить и они в неё поверят, как в свою.

Опрос минцифры о подключении интернета в деревнях продлится до мая сегодня в 14:28
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК