USD70.7902 EUR83.2746
Казань
16 °C
Наб.Челны
15 °C
11 сен 2022 в 14:35

История автограда: сколько камазовцев было занято на строительстве Челнов в середине 70-х

460
0
0
Назад к новостям

Директор музея «КАМАЗа» Александр Чухонцев в своем блоге на информационном портале «Вести КАМАЗа» рассказал о том, сколько камазовцев строили автоград в середине 70-е годы.

«При строительстве «КАМАЗа» на всем протяжении 1970-х годов жилые дома, детские сады и школы строились по титулу Камского автозавод. «КАМАЗа» ежегодно направлял своих работников в «КАМГЭСЭНЕРГОСТРОЙ», как для строительства основных заводов, так и для возведения жилых домов и объектов социального назначения. Причем, армия камазовцев, занятых на строительных работах была достаточной большой. Так, в 1974 году численность её составляла 9 183 человека», - сообщает блогер.

Фото: музей "КАМАЗа"

460
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2807

я так понял, остальные комментаторы своих детей в лагеря не возят или им дедушку/бабушку на проходной больше жалко, чем детей?

Глава Тукаевского района потребовал убрать спящих охранников из детских лагерей вчера в 16:58
Гость 2807

и правильно, сколько в течение даже этого года было нападений в школах, нужен глаз да глаз за ситуацией

Глава Тукаевского района потребовал убрать спящих охранников из детских лагерей вчера в 16:53
Гость 1275

Чиновничек Большого Босса врубил, не надорвись, слуга народа)))

Глава Тукаевского района потребовал убрать спящих охранников из детских лагерей вчера в 16:46
Гость 1275

Названия иностранные по новому закону запрещены ведь?!)))

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр вчера в 16:44
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК